Флудилка (часть 2)

Не совсем.

Это значит что в случае конфликтной ситуации вам необходимо действовать так чтобы не нарушить ни один из законов если возможно, либо - чтобы нарушить минимально возможное количество законов.
AI modules — Tau Ceti Station Wiki

А невыполнение приказа приведет к нарушению закона служить. Конфликт.

1 лайк

Тебе пробанили только синтетов. А по тому правилу, что я указал — не только синтетов, но ещё и бан на сутки. По моему мнению.

@Sirsolar @Tap0r

Как бы - я с вики инфу тоже беру))

Если вот из этого исходить, то выходит, что нарушение приказа, в случае его преступности, допустимо.
Я тут не совсем понимаю как подобное вяжется с законом о “служении”, но, по всей видимости - это условность для того, чтобы у синтета была возможность расценивать приказ недопустимым.

Либо же, исходя из того же скрина - не все приказы могут расцениваться как “приказы”.
То бишь - преступный приказ выпадает из списка “приказов”, если на то есть причина в виде конфликта между законами. Так, например, ИИ не пускают клоуна на мостик, инженеров в оружейку и так далее - ведь у этого могут быть негативные последствия как для станции, так и для экипажа.

Если так рассуждать - получается, что ты можешь каким-либо образом пытаться остановить опасного преступника. Но ты не можешь уничтожить его, если он не несет прямой угрозы, согласно твоим законам.

Речь идёт о джобе, по джобам неделя это минимальное наказание.

1 лайк

Да, в чём проблема?

Если у Вас возникнет конфликт законов, вы можете спросить подтверждения у вышестоящего члена экипажа. Если они не дают его, можете смело игнорировать приказ.
AI — Tau Ceti Station Wiki

Блин, что за дискуссия вообще? Смысл её в чём? Всё же понятно и очевидно, чего тапками кидаетесь друг в друга?

:mans_shoe: :dash:

1 лайк

А, ну и вот)

Это весело)

Тогда лови! :mans_shoe: :dash:

Что-ж, это резонно, тут соглашусь

Минимум на джобку это 1 минута, как и на бан. Не обманывай людей

Странно, почему никто не вкинул вот это? Стандартные законы что для ИИ, что для борга работают одинаково. И разгадка всей ситуации проста - Кадет не являлся угрозой для персонала а у офицера нет полномочий для казни, в итоге борг по своей извращенной логике стал орудием убийства, нарушив 3-й закон.

Запомните: персонал и член персонала - два разных понятия. ИИ не обязан заботиться о каждом из вас, он оберегает экипаж от опасности в целом (это касается также групп экипажа, имеющих разный приоритет для ИИ, так как он защищает в соответствии с рангом и ролью, что означает, что главы для ИИ важней, чем гражданский персонал) и ассистент вполне может быть изолирован или уничтожен, если его действия ведут к разрушению станции и повреждениям для экипажа.

https://wiki.taucetistation.org/AI#.D0.A2.D0.BE.D0.BB.D0.BA.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B7.D0.B0.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D0.BE.D0.B2

1 лайк

У нас есть стандарты и ты это знаешь.
Будешь выебываться РО получишь.

5 лайков

Администраторы сервера против Лидер

2 лайка

Будешь выебываться РО получишь

4 лайка

ПФ могу себе лидера выдать, но зачем?

Начало педального бунта

Не будешь выделываться РО не получишь

1 лайк