Флудилка (часть 1)

Да-да, у нас же курс на лоу-РП и упрощение процесса…
Пойду уже закручу гайки в бюрократии как и хотел (я про правку части форм) и снова пойду на ГП мучать бумагами

Уж лучше

Чем отыгрыш каждого вздоха

Тебя никто не просит отыгрывать каждый вздох, просто перенеси общение в IC на реальную жизнь на реальной станции и подумай.
Ты также будешь в какой-нибудь лаборатории говорить?

Вот только это не реальная жизнь, не стоит проецировать одно на другое

Ролевая игра подразумевает отыгрыш роли. Ты отыгрываешь роль человека на станции. Для персонажа нет никакого жаргона.

5 лайков

Опять же, это игра, а не реальная жизнь. Да, я должен отыгрывать человека, но не стоит забывать об игровых условностях. Например, в реальной жизни мне не надо писать в чат, чтобы что-то сказать–я сразу говорю. Здесь же на это нужно затратить время, потому обдумывать, каким синонимом заменить слово “робаст” или “емаг”, нет времени

Это не просто игра. Это ролевая игра. Давай я завалюсь в игру к ДнДшерам и начну говорить за персонажа лютую херню вне сеттинга? Меня выгонят сразу же

3 лайка

За высказывания типа “у меня мало хп” тебе вряд ли что сделают. Да и опять же:

  1. Днд–словеска
  2. Нет смысла спешить, потому что игра пошаговая
  3. Аналогия=/=доказательство

Если не от лица персонажа то не сделают, а если от лица то сделают, даже в руководстве по днд для чайников это написано.

Представь себе, нет.

Бои пошаговые, но вне боев игра идет в реальном времени.

Да, на моем опыте в ересь мы настолько заебали ГМа, что теперь мой персонаж - его воля в ООС. За пиздец в дискорде в виде ООС мой персонаж может кастануть что-нибудь или шарахнуть мечом просто так.

Зависит от людей

Представь себе, да

И что? Ты все равно можешь быть уверен, что пока в чатик пишешь, тебя не заболонит какой-нибудь ассистуха

В днд как раз только боевка и не словеска

Биполярочка?

3 лайка

Где ты здесь биполярку видишь? Я тебе говорю, что только боевка в днд более-менее механу подчиняется, а в остальном–чистая словеска

Ну это да, но все равно оставишь неприятное впечатление, может даже на следущую игру не позовут, или даже выгонят.

В словеске никаких правил нет, все решается мастерским произволом, в ДнД же есть не только механика боевки но и многого другого, хотя боевка это самый прописанный элемент во многих ролевых настолках.

Ты не на вайте, и не на грине, во всяком случае пока еще, вокруг нет миллионов ассистух, поджидающих пока ты начнешь говорить.

Есть, не спорю, но она столь скудна, что ничего не мешает всяким васькам придумывать лютые ситуации

Ну, тем не менее находятся и такие. Не раз встречал, ответ админов: “ИЦ ситуация”, потому не зарекайся–всегда найдутся те, кто воспользуется, специально или нет, тем, что ты сейчас что-то пишешь в чатик

Если есть хоть какая то игровая механика, это значит что уже не словеска. Да и множество крейзи ситуаций происходят из за того что кубик.

В таком случае тому кто будет балонить не помешает что ты пишешь, емаг или криптографический секвенсер.

Кубик бросают не всегда, просто потому что лень на каждое слово кубик выкидывать. Да, не 100% словеска, как я и сказал, но имеют место быть “вывороты” в свою сторону, тем более, если гм–друг

Написать “емаг”–меньше секунды. Писать “криптографический секвенсер”–намного больше. Еще и не ошибиться и вспомнить, что это именно секвенсер и что он криптографический

МНОГО БУКВ. БУКВ МНОГО, ЛЕНЬ ПИСАТЬ. МНОГО, ПОНИМАЕТЕ, БУКВ. БУКВ, БЛЯДЬ, СУКА, ЕБАТЬ ИХ ЧЕРЕЗ ОДЕССУ, МНОГО!

закончено.

3 лайка

Да