Флудилка (часть 1)

Зачем учится обходить бан, если можно не садится на бутылку в первую очередь? :thinking:

3 лайка

Просто нужно зайти в консольку форона, выкрутить оутпут на максимум и включить тот-самый-цифровой-переключатель, дальше просто включаешь все помпы на пути форона на максимум, ибо не помню на память устройства атмосии

И ещё реплейс-эйр

Блин да випо напомнил

Я уже слышу запах скринов Випо.
Но почему-то не чувстчую там таяр.
Нипонил

О нет, открою тайну, в педалях уже как минимум две девушки. Они обошли тебя

Нет, ну то ли я дурак, то ли лыжи не едут. Вроде и форон по трубам побежал, вроде и работает всё, как надо. Но не пойму, как его из труб в атмосферу станции поместить.


Я же как думал, пустить форон по трубам, открыть пару помп, чтобы он по этим трубам по всей станции расползался и в нужном месте через AIR консольку выпускать его из вентиляционных помп. Но как-то не удалось

Если тебе интересно конкретно моё мнение - я позицию этих людей не поддерживаю. Как и не поддерживаю позицию Элеоноры, которая пытается приписать Лучшей Девочке Тау Киты те же негативные качества, что неоднократно пытались приписать тебе.

Гайд по сжиганию станции

Этот микройгайд будет поделён на 2 части. В первой будут только описаны действия, которые помогут вам сжечь станцию и всех неугодных космонавтиков вместе с ней. Во второй части будут некоторые пояснения ко всем произведённым манипуляциям

Часть 1. Поверхностная
Подача форона в вентиляцию

1. Перекрываем этот клапан
image
2. Выключаем этот насос
image
3. Выставляем на этой консоли такие значения


4. Открываем этот клапан и выставляем на насосе такие значения
image
5. Открываем эти клапаны и выставляем на двух насосах такие значения

6. Выставляем на этой консоли такие значения

ПОЗДРАВЛЯЮ! Форон подаётся в вентиляцию.

Подача форона в отсек с последующим поджиганием

1. Открываем Эир Алярм и врубаем режим Replace Air


2. Жмём

3. Вы прекрасны. Даже стены прожигает

image

Часть 2. Чуть подробнее

В первой части гайда пунктами 1 и 2 мы прекращаем поступление мерзкого воздуха в систему вентиляции. Для людей ведь воздух токсичен, верно?
Пунктами 3-6 мы прокладываем дорогу нашему драгоценному форону путь к вентиляции.

Во второй части гайда всё ещё проще. Пунктом 1 мы заменяем часть воздуха в отсеке на форон, а пунктом 2 мы этот форон поджигаем.

Ответы на популярные вопросы

Почему оутпуты на насосах и консолях ~10кПа, а не 15кПа?
Потому что трубы могут не выдержать 150 атмосфер и лопнуть. А мы ведь ИИ, у нас лапки, так что повреждённые трубы мы никак не восстановим.

Почему в эир алярме включаем режим Replace Air, а не какой-то другой?
Режим Replace Air переводит скрабберы из режима фильтрации в режим откачки всех газов, которые есть в отсеке, в то же время не выключая подачу газа из вентиляции. То есть скрабберы откачивают воздух, тем самым понижая давление в отсеке, а так как у нас включена вентиляция, она пытается довести давление в отсеке до стандартных 101.3 кПа, только вот в трубах у нас уже не воздух, а форон по большей части

Вентиляция

image

Скраббер

image

Сколько процентов форона должно быть в атмосфере, чтобы он загорелся?
Достаточно 1% форона, однако этого не хватит для того, чтобы весь отсек выгорел. При ~3% весь отсек гарантированно загорится, а при 8-10% гореть будет так, что расплавит обычные стены.

А если отсек слишком огромный, или это вообще целый коридор, а я не хочу сжигать вообще всё, что в нём находится?
В таком случае можно подавать форон из одной вентиляционной решётки. Этот способ также удобен тем, что можно регулировать % форона в атмосфере. Так же этот способ можно использовать для сожжения небольших отсеков, а ля каюта капитана/оружейка и т.д. Разницы с Replace Air особо нет. Далее следует пример.

Пример

Допустим, мы хотим сжечь вот эту часть коридора около медбея, но не хотим, чтобы всё полыхало от мостика до парка.

В зоне нашей видимости есть одна вентиляция, которая называется
image

Открываем Эир Алярм и находим её
image
image

Повышаем давление до 105 кПа. Этого должно хватить.
image

Поджигаем


Вуаля, горит только нужный нам кусок коридора

Я сдаюсь, я устал писать(((( Если что - задавайте вопросы, или ждите гайда Випо. Этого должно хватить, чтобы сжечь неугодников.

4 лайка

@Narko_Soda, пст, парень…

Гриф которым наверняка воспользуются набегаторы

По этому гайдесу сможешь поджигать форон в выбранных за ИИ помещениях до такой температуры:


Что требуется?

Шаг 1. Насосы.
От тебя требуется включить и поставить на максимум (15к кПа) эти насосы:

image
Включи следом и цифровой вентиль за ИИ


image
Отключи насос на синей трубе который включен с начала раунда и включи два цифровых вентиля, что на скрине.



Шаг 2. Мониторы.
Меняешь настройки в двух следующих мониторах:

image
Монитор для кастомных смесей газов


image
Монитор для форона


Меняешь настройки на данные параметры:
image

Шаг 3. Фильтры.
Просто на ВСЕ фильтры что будут в атмосферке поставь Nothing. Всё просто.
image
Шаг 4. Грохни атмостеха своим боргом и выбирай любой отсек который тебе не понравится. Затем:



Если тревога отрубит вентиляцию, снова жми Replace Air

Всё. Веселись.

5 лайков

Блет, я в гайде забыл насос на трубах, содержащих откачанный воздух, на 10кПа выставить
image
Не особенно важно, но таки ускоряет замену воздуха на форон.

У тебя в гайде написано при каких процентах как форон горит, моё уважение

Я сам только что узнал, пока писал.

Научи такие стрелки рисовать, а то от моих кровь из глаз
image

Если у тебя paint . net, то выбираешь “Линия”, затем выбираешь “Конец линии”, и там ставишь “Наконечник”.

Ставил 15к на помпе вкачаюващей на станцию, трубы не лопались, жду ваших ответов почему 10.000

Я вообще вот это использую, а то и просто win+shift+s
image

Сейчас проверим-с.

Кстати да, трубы лопаются от ~30к кПа (могу на этом моменте смалогействовать), то есть оно получается с очень горячим фороном. Ещё у нас короче карта в лесу, и если на шлюз (выход в космос) поставить откачку, и дверь в лес открыть, то система будет из леса откачивать холодный воздух до тех пор, пока трубы не взорвутся. Вот.

Випо, предположим если сделать 100% кислородную смесь, куклы умрут?

Форон будет ярче гореть и трахать стенки насквозь при меньших долях, полагаю.