Флудилка (часть 1)

Сразу перенесу это во флудилку.
Фухххх даже не знаю с чего начать. Жованый торт накой хрен тебе оружие мать твою за 3 ноги?
Правило про рнд подразумевает, что прототипы изготовленные в рнд, будут находится в рнд. Угадай что? Дробовик который ты откопал в мусоре не изготовлен в рнд. И сверху СВЕРХУ ВСЕГО. Сразу 3 правила, метазнания, метагейм, и павереплей. Мне стоит объяснять причину?

Где метазнания, где метагейм и где поверплей? Артефакты(всё что найдено в телесайнсе) так же находятся только в РнД как и прототипы.

Давай ты сделаешь телепорт на мусорку, налутаешь 4 импульсные винтовки и будешь чилить, откуда ты вообще взял это правило? Я знаю про ношение прототипов, я могу его найти, найди мне правило про то, что все найденное в теленаукн остаётся в рнд. Давай посмотрим где ты его откопаешь. Ладно я бы понял если бы это был неизвестный образец вооружения. Мм но нет. Это самый обычный шотган, назови мне причину почему он должен быть в рнд?А 3 правила? Пфф, элементарно. 1 откуда ты знаешь что тебе нужен будет дробовик? Второе, откуда ты знаешь для чего именно он тебе будет нужен и почему он сработает. И последнее, если я не ошибаюсь, твоей персонаж Ребека? Сподручно девушке обращаться с шотганом? У моего персонажа то хоть была бионика встроена. С чего вдруг РД, шарит как обращятся с дробовиком в условиях 0 гравитации?

И главное главное. Нахуя. Тебе. Блядь. Дробовик?

Насколько я знаю, хлам найденный на дереликтах не подпадает даже под правила артефактов, не то что правила прототипов РнД. Дереликты это та же мусорка, но вне игровой зоны. Метазнания и метагейм отпадают сразу, ибо речь идёт об экспедиции в неизвестные зоны, где чёрт знает что может быть. Можно встретить агрессивных иноплянетян, мутантов, ещё чёрт не пойми что… Всякое может быть. Так что оружие в теленауке очень даже нужно, хотя бы просто с логической точки зрения. А бегать постоянно к СБ просить чтобы помогли, а потом смотреть как это самое СБ лутает всё, ага щаз… К тому же учёные, которые собственно занимаются разработкой не только всяких ХУДиков, но и оружия вполне знают как с ним обращаться. Да, снайперской стрельбы ждать не стоит, но как оно работает, как из него стрелять и другие тонкости вооружения - учёные должны знать не хуже СБ. Да, на такой профессии как РД это будет выглядеть не очень, да и педали не поощрают такую игру за глав. А вот учёный в экспедицию - почему бы и нет? Вон археологи вообще должны драться с агрессивной фауной ради артефактов, и ничего. А вроде тоже яйцеголовые, и в химии должны шарить и в физике и даже в истории. Да, у них есть кинетики, но при 0 давлении - это таки мощное оружие. Так… Что ещё там? Павергейминг? Не ебу что это, меня ещё не банили за это… :^)

просто надо

  1. перенести теленауку ближе к коридору
  2. сделать створки в коридор, открываемые наружу
  3. сделать локации опасными для одиночек
  4. собирать экспедиции, с охраной, медеком, инженером…
2 лайка

Так блин я только за, да и пускай тогда сделают локации прям очень опасными. Но с довольно хорошей наградой. Чтобы там ловушки были, может даже загадки, превратить это в некое приключение… Было бы круто, а так ну позовём мы СБ, они либо погибнуть, как описано в БХ, потеряются, или выживут и залутают всё под вшывим предлогом. Вот так и живём… Я вообще сдаю всё оружие, в котором уверен, что оно мне не понадобится. Но при это натыкаюсь на отвратительную игру СБ, особенно это касается синди РИГа. А знаешь какая у них мотивация, чтобы отобрать РИГ? “Тяжело убить ральку, если ты в этам рихе”… То есть по сути, ролькоханетры, которые этого даже не скрывают. Играют на победку.

1 лайк

Это именно то, что ты должен делать. Именно так, а не в соляру зачищать дереликты. Какой бы не был предлог.

Да, спасибо капитан, и знаешь , что для этого делается. Берется отряд вооруженных до зубов бойцов которые сопровождают учёных аля, дум 4. Черт да даже в самом самом первом думе, по огрызкам Лора мы знаем банально, что бойцов было чуть больше чем дохуя.

Напоминает технопровдца из вахи который не снял болтер с предохранителя. Черт если я знаю как собрать самолет не факт что я могу им пользоваться, особенно не стоит забывать, что вне станции все это происходит в условиях 0 гравитации.

По идее это должна быть гаус пушка. У неё как и у лазера не должно быть отдачи.

Рофлокоптер касательно той темы
image
image

В итоге этот диалог подошел к закономерному концу
image

10 лайков

Вот почему я не играю на первом сервере больше.

И где же ты возьмёшь этих вооружённых до зубов бойцов, если даже само СБ не всегда идёт на встречу. А тут нужна работа целой цепочки людей. Медиков, чтобы выдали лекарств разных, вардена или ГСБ, ну или капитана, чтобы вооружил бойцов. К тому же эти самые бойцы должны следовать правилам и указаниям учёного, чего как ты сам понимаешь, они никогда не делают. К СБ уже давно предвзятое отношение, именнно из-за всяческих мудаков или малогеев, которые не могут постоять на месте одну секунду, чтобы ему что-то сказали. И из-за этого отношения, учёным приходится крутится самим, ведь они знают, что нормально играть СБшники не будут. Давай так, если вот сможешь вымуштровать СБ, то и я буду идти на встречу. А до этого, пустые разговоры лишь бы показать что РнД метагеит и павергеймит, а СБ нужон и прав.

Мусорная куча была на диреликте(на диреликте с бойцом сидниката, об которого тот СБшник и убился, всегда спавнится одна куча с оружейным мусором.). Буквально лежал китбаг с дробовиками там. Всё что находится на диреликтах является артефактами, а артефакты имеют даже несмотря на свой вид самые необычные свойства. Например нож может орать как тот кого им зарезали, но с виду это обычный нож. Всё что на диреликтах-всё артефакты. С артефактами обращаются как с прототипами добавляя пунктик “изучить”. Он должен быть там на точное убеждение что это шотган. Внутрь него СБшник залезть не может а это может быть какой-нибуть близкий родичь scp-127. То что он сработает уверенности нет, а то что он пригодится вероятность неизвестна, но она высока. Тебя посылают на уничтоженные объекты. Они могут быть уничтожены как извне(в таком случае на самом объекте ничего не должно быть, ну или тебе конец.), так и изнутри(вроде шаттла с оперативником ну или же шаттла-бара где стоит мясная куча с глазом). Если уничтожено изнутри то с очень высоким шансом это осталось там, и если у тебя будет оружие и реактивный ранец то ты сможешь отмахнуться от этой ерунды в космос. Последние вопросы. Сподручно, потому что она в риге(считай экзоскелет) и с магнитными тапками, т.е. себя на диреликтах в плане мобильности она чувствует уверенно и спокойно может хоть из космоса стрелять по причине джетпака со стабилизацией. РД это вообще другой перс. Плюс насколько эффективна такая стрельба вообще не известно так как он всё же не пригодился, но если ты лезешь в неизвестность лучше быть готовым хотя бы к короткому бою.

1 лайк

Поддерживаю на все 100%. Сложные и интересные экспедиции для компании это классно.

Всё что находится на диреликтах является артефактами,

Дереликты не описаны в правилах сервера, ни как прототипы, ни как артефакты. Так что нет, это таки космический “мусор” высокой ценности. Потому что не назовёшь же ты артефактом гипоспрей, наркоту, гитарку, что там ещё такого… А SWAT шлем… Ну ты понял, думаю.

Я конечно допускаю, что если ты телепортнешся на диреликт который словно вытащили из демиплана в говно пьяного Галпстера, то логично что там вероятно нужны учёные. Но остов шаттла в первую очередь должны зачистить военные(даже не сб блядь) , а потом передать все что сочтут подозрительным вам.

Всегда на диреликтах можно встретить что-то за гранью знания. Опять же та же двухстволка могла иметь артефактные свойства. Ну и не Виктору Штрассе(безответственный РД 2019) говорить. Кто отдал учёного на съедение руке-мечу?

И как вишенка на торте, если ты реально хотел изучит дробовик на предмет аномальных свойств. То представь себе ты бы, его реально ИЗУЧИЛ, а не положил себе в рюкзак и чилил бы с ним. Это так не работает. Так, что ты по сути прикарманил оружие без какой либо причины.

Причина уже была описана. К слову, всё остальное вооружение вроде бы получило СБ в китбаге.

Обреза было 3 и у них действительно были аномальные свойства.
Один поджигал людей.
Второй гибал головы.
А третий просто стрелял дробью.