Флудилка (часть 1)

Почему? Нытье, судя по БХ, вполне нормально. Да и удовольствие от него тоже можно получать. Как и частично что-то менять на сервере.

Самое главное, что это нытьё создаёт кому то работу

В каком месте? БХ необязательно разбирать. А админхелп - это админхелп. Админу ничего не мешает отметить ситуацию как IC. Кнопка для этого есть.

Я не знаю, надо учиться не жаловаться на подобные, вовремя горящую жопу в воду опускать, а не бежать на форум и так дымно, что пиздец

А кто сказал, что жопа горит? Я вот, лично, почти все свои БХ писал на спокойную голову.

И опять же - зачем? Зачем тушить, когда есть форум, где веселее и легче?

Все, пацаны, я устал, я мухожук. Меньше горения в общем и жить станет лучше, порочного круга ненависти и злости не будет

Скорее, чтобы СБ было сложнее увольнять, если ГСБ есть.

Ибо зачем ГСБ покрывать непрофессионального офицера, если он не соответствует критериям, которые требует Нанотрейзен, так и зачем ему увольнять большую часть состава, которая защищает собственность Нанотрейзен, но грубят ГП, ибо отлавливают террористов?

Но опять же, у нас одна имплантированная глава - ГСБ.

Собственно, почему ГСБ не может быть виднее, кто не работает и не ловит преступников, а кто на передовой и ловит террористов?

Ну смотри, открываем форум и пишем на них Банхаммер, прикладывая процедуры с Вики, что у ГП превентивное право.

Нету рычагов в игре - будут рычаги на форуме.

А что не так?

Но опять же, ГСБ может виднее, кого следует увольнять из СБ?
Тем более, нужна чёткая причина и какой-нибудь документ, я не знаю, а не причина - он грубит мне и не исполняет приказ.

Ну как, ГП говорили, что библиотекаря в общак упекли и не озаботились передачей карты, но это причина для разжигания конфликта и отвлечению сбшников от работы?

Ну смотри, давай введём такой критерий: сбшники ловят преступников и подчиняются приказам глав.

Сбшники ловили преступников при Линн Янг?
Ловили, ГСБ это подтверждает, но да, они не подчинялись ГП и пили в баре в свободное время.

Но они не брали ГСБ в заложники, когда как ГП послала на них Моцорда, который вообще Блющилд и короче похуй, ему можно так играть и ловить ролей, а не защищать главу.

Что лучше - неподчинение ГП и моментальное увольнение или ликвидация террористов, которые могли бы захватить всю Станцию и победить?

Решали бы вопрос с ГСБ, но у ГП превентивное право, хотя логика пользы для НТ не соблюдена.

При этом, данная табличка нам показывает, что ХоС может иметь приоритет в красный код и кажись, выше ГП, если не путаю:

Табличка

600px-Chainofcommand

Тем более, а это что?

  • Капитан → глава персонала, главный инженер, глава охраны, главврач, глава научного отдела (одинаковый приоритет) → весь остальной экипаж (независимо от отдела).

Опять же, ОДИНАКОВЫЙ приоритет.

Далее, у нас есть строчка про подчинение главам и приоритет ГП в увольнении, но опять же, там же сказано, что в узкой специализации у главы есть неформальный приоритет в своём отделе.

Ну и строчка со страницы ГП:

  1. Не зазнавайся. В твоих силах уволить некомпетентного учёного или же назначить нового смотрителя, но даже не пытайся заниматься всеми отделами сразу - это не только невежливо, но и неэффективно. Всегда начинай с гражданского персонала, а уж затем вежливо поинтересуйся у других глав насчёт штата их сотрудников.

Типо, я всё понимаю, приоритет есть, но это толком не регламентировано, ибо везде пишут об равном приоритете глав, но как бы ГП ровнее и увольняет СБ.

Не выходит - иду на форум, ибо рычагов давления нет и как бы вот.

Короче, это дырявая хрень, где ГП дали право на назначение сотрудников, доступы и увольнения, но типо не подразумевается увольнение офицерского состава в синий код, как я вижу.

Так и нигде не сказано про прямое назначение, ибо старайтесь общаться с главами по вопросам назначения , их нету - уже другой вопрос.

Может где-то и ошибся, но просто на Вики выстраивается такая картина, что ГП сам должен быть адекватным и не увольнять тех же СБ массово, но по факту может.

1 лайк

По глупости. И потому что четких критериев нормального офицера нет, для всех они разные.
Окей, увольнять за грубость может и перебор, но что, если офицеры гопстопнули ГП или медика, чтобы получить доступ? Хоть полный, хоть в химию, хоть куда.
Ты ведь не думаешь, что ГСБ не будет защищать таких офицеров?

К тому же не стоит забывать, что у ГСБ и офицеров - СЛИШКОМ доверительные отношения между собой. И они готовы на многое закрывать глаза. Глянь хоть сообщение Маузера выше, где он говорит, что ГСБ в том раунде мужик и не дал в обиду своих бойцов. Неужели такие должны быть отношения между главой-фанатиком с промытыми мозгами и наемными работниками?

Потому что ГСБ с легкой руки может забить на любые процедуры, нарушенные своими сотрудниками, если те совершают то, что он считает благом. А также ГСБ может быть не объективен в своей оценке.

Это максимум тянет на нарушение первого правила СБ, если те будут просто убегать. Такое БХ с высокой вероятностью отклонят, ибо нарушения, если и есть, то минимальны.

ГСБ может и виднее. А может и нет.
Флаг в руки и бегом на вики. Удачи составлять нормальную процедуру по этому поводу без огромных дыр.

А разве нет? Нарушение приказа. Несоблюдение субординации. Наплевательство на предупреждения. Они не с сельской шлюхой говорят. Да и сами они не охранники в пятерочке, а наемники или солдаты. В довольно серьезной контроре.

Все. Этого достаточно для увольнения. Статья 107 КЗ НТ, неподчинение приказам командования. Тут даже процедуры не надо.

Все хуйня. Думай, как соблюсти оба условия. И кстати, в указанном БХ они были выполнимы. Просто не стоило грубить главе.

НТ нужен эффективный офицер, но который шлет нахуй глав? Не думаю. Сначала шлет нахуй, потом покупается синдикатом и участвует в реве на стороне бунтующих.

Разные вещи. Приоритет приказов и приоритет в решении об увольнении или принятии - разные вещи под разными процедурами.

СПД и процедура - не одно и тоже.

Неформальный приоритет. Это значит ровно ничего.

Разные вещи, повторюсь.

Так и есть. Этой процедуре всего три года, написана Скварзабом. И с 19 она так и не обновлялась.

мда… “Прогнило что-то в Датском королевстве…” (с)

1 лайк

Ого тут холивар развели и даже без меня.

У меня один вопрос. Почему ГСБ из-за импланта лояльности должен был слушать капитана? Этот имплант как закон у ИИ может трактоваться КАК угодно.
Вот капитан думает что ломать руку таяре, чтобы увидеть магию капеллана это хорошо для НТ.
А вот пришедший на крики о помощи ГСБ думает, что вылечить перелом руки сотрудники НТ - это на благо НТ.
Противоречие? Вроде нет, ГСБ всей ситуации не видел.
Потом, как я понял, никаких прямых приказов от капитана к ГСБ не поступало. ГСБ думает что отстранение капитана это во благо НТ, ибо тот самодур. И так далее, и так далее, и так далее.
Нигде не написано что имплант заставлять нагибаться раком перед кэпом

4 лайка

Иерархия. Если имплант не может вбить в голову человека абсолютную невозможность ее нарушения в отношении начальников - он бесполезен, ибо позволяет даже человеку с имплантом поднять бунт.

Если начальство что-то делает - значит так надо. И ты не в праве ему мешать.

Если считать имплант настолько свободным, то он бесполезен, ибо им можно вертеть как угодно. И угрозу бунта и предательства он не снимает. Сначала считает капитана самодуром, потом ЦК, затем совет директоров. И все - кабзда, здравствуй переворот.

Хм, а чем тогда прокрутка на болте процедуров, закона и СПД отличается от прокрутки импланта?

Только вот действий ЦК или совета директоров он не видит. Тем более, он делал ровно то, что должен делать ГСБ - сохранял порядок на станции, а именно, пытался замять это дело(если никто не врёт, конечно) что как бы тоже во благо НТ. И как выбрать более приоритетное “благоНТшное” дело?

Вот капитан приказал во благо НТ расстрелять ГП. ГСБ всей ситуации не знает, доказательств виновности нет, но приказ есть приказ что ли?

Тем, что процедуры не имплант, который вбивают наглухо какую-то мысль в голову. Процедуры поддаются трактовке. До тех пор, пока они свободны.

Мне напомнить про реву, где ЦК снижает зарплату? Вполне конкретное действие.

Дело ГСБ - слушать НТ и не мешать действиям вышестоящих. Подчинение корпорации и ее приказам - на первом месте, лишь на втором - соблюдение порядка. Если прикажут убить сотню беременных таяр - он выполнит. Если это будет делать лично директор ЦК или ОБР - он либо поможет, либо понаблюдает.
Не должно быть неподчинения.

Не можешь выбрать сам - спроси начальника.

Да. У капитана абсолютная власть на станции. Если ЦК скажет расстрелять капитана - он тоже выполнит приказ. Без каких-либо сомнений.

Но разве всё вышеперечисленное не создано ЦК, ради того самого блага?

Частный случай, который, между прочим, из-за особенности “дня сурка” на Исходе является всегда первым.

Хорошо, допустим. И у него даже йоты сомнения не будет? Даже отчёт не отправит, с заметкой “Капитан во время расстрела громко хохотал и обмазывался говном и кровью беременных таяр”?

Вот к этому у меня вопросов не имеется

Как бы вообще слово капитана - закон, НО! Вопервых, капитан может заблуждатся, и будет искрине верить что делает во благо нт что-то, но это может быть не так.

Во вторых в таком случае капитан не имеет права вообще на малейшие ошибки и хоть какие то спорные действия (как в случае с амнямом)

Ну так вот, за гопстоп увольняешь, а мы имеем другой пример.

Ну значит подобного быть, мы же не забываем, что ГСБ с имплантом и как бы повышенный отыгрыш требуется и он имплантирован?

Опять же, имплантирован - гораздо меньше возможностей творить херню.

Ну тау контекст же разный: офицеры выполняли свою работу и ловили террористов, когда как ГП бросила на них блющилда, как бы нарушая сам смысл данной профессии, но Линн Хуянг неприкасаемая, если чо.

Так и далее, ГСБ разрешил конфликт, прекратив любое насилие и фактически избежал потерь среди персонала, краха системы и рольки раздавлены.

Я не спорю, что ГСБ неопытен и ему надо было действовать активнее, на корню прерывая конфликт с главами и жестче контролируя офицеров, но по логике защиты собственности Нанотрейзен - он избежал потерь.

Пиши БХ, жалуйся Кэпу или пиши на ЦК.

Но ГСБ имплантирован и не ДОЛЖЕН так себя вести, как распиздяй.

Тем более, а как фанатик Нанотрейзен может быть необъективен в своей оценке, против взгляда ГП, который гораздо легче промыть, ибо нету импланта?

Вводим гвардию Мостика?

Ну и Кэпу может не быть виднее, если так…

А реформу я бы предложил, хотя бы минимальную, чтобы подтянуть некоторые моменты, подумаю.

Приказ ГП, кажется, не выполнил конкретно один офицер, но тут надо смотреть, ибо он сообщал ГП об этом, что так получилось.

А приняла она это как факт или приказала его вынуть из крио - не очень понятный для меня момент.

А несоблюдение субординации при приоритете приказов ГСБ в отделе - не катит, на мой взгляд.

Что до грубостей, тут они подорвались.

Но все равно, я бы ввёл ограничение для ГП.

Глава, который имеет более низкий приоритет в отделе СБ, при ГСБ.

Ну или равный, опять же, хотя ты вообще откуда то взял максимальный приоритет у ГП, после Кэпа, хотя везде пишут, что приказы имеют одинаковый приоритет, но если глава из другого отдела указывает отделу со своим главой, чьи приказы выше для его сотрудников, кроме Капитана и особых случаев… Какая-то дыра приоритетов.

Ну при красном коде, где у ХоСа приоритет выше среди остальных, кроме Кэпа, как быть?

Приказы ГП ниже, получается.

Так при их равном приоритете, по вики?
Лучше бы ему зарплату урезала, чем увольнять.

Тем более, а если ГСБ против, а приоритет их приказов с ГП равный, а у ГСБ вообще неформальный приоритет в делах задержания?

Типо опять же, да, нарушили 107, но там не указано, зависит ли приоритет приказов от этого.

Вот прикажет тебе СЕ одно, а Кэп другое, кто выше?

Кэп наверное, хотя ты нарушил 107 статью по факту.

Так и в вопросе с задержаниями, ГП ниже ХоСа, ибо приоритет равный, но в делах СБ он выше.

Бля, только щас увидел, что красный код ещё важен.

У нас ГП не имплантирован и может быть ревером, так и ЦК иногда скидывает бумаги, говоря об возможных наводках.

Наводка на ГСБ глупа, но вот на ГП, который без импланта - уже повод…

Тем более, а если офицер выполняет приказы ГСБ, но ГП не нравятся его фразы?

В глазах ГСБ он полезен, а в глазах ГП нет.

А ГП не может быть предвзят и промолчать, если это полезно для Нанотрейзен?

Я вот терплю некоторые грубости, если таковые проскакивают.

Ну ладно, но опять же, как быть с приоритетом приказов?

ГП говорит тебе сдавать карту, но ГСБ приказал работать?

Ясно, мне кажется, что Вики всё-таки хуйня.

Ладно это, но как трактовать сам имплант?

Что важно то…

И да, хорошо пальчик тренирую, печатая на телефоне.

Не понял вопроса. Ты имеешь ввиду почему можно трактовать процедуры по-разному, но не имплант?

В теории таких частных случаев - пруд пруди. Новый Гибсон тому пример. Различные нападения на другие корпорации - тоже.

Если даже и возникнет - он выполнит и лишь потом отправит отчет. Или попытается обсудить приказ. Но никак не игнорировать его или мешать ему.

Тогда чего спрашиваешь про капитана и ГП? Ситуация почти один в один.

Ок. Но разбираться в том ошибается капитан или нет - не дело подчиненного.

Так и должно быть. Вопрос к тем, кто следит за кэпом.

И вообще может возникнуть такая вот ситуация, имплантированный и лояльный капитан совершает крайне спорные действия (хуйню творит) считая, что он делает это воблаго нт, а есть у нас лояльный и имплантированный хос, который может понять, что капитан заблуждается и действует во вред нт, и понимает что ему нужно вмешаться.