Флудилка (часть 1)

Да это вынос нервов самый настоящий и абсолютно неблагодарное дело

4 лайка

Скажу по опыту админа-однодневки - в игре тоже бывает порой сложно разобраться на месте, здест и сейчас. Люди могут слицемерить или соврать, просто исказить факты по незнанию, а админ в обсёрве - это даже не гост, он не может уследить за всем сервером одновременно. Администрирование - дело крайне неблагородное, требуещее вдобавок бескорыстного отношения, ответственного подхода. И при этом, всегда найдётся сторона, что останется недовольна решением.
Вот, к примеру, жалоба на джоббан от Рахмано.

2 лайка

Помню ситуацию ахуенную и кринжовую. Я бухой детектив иду по коридору со стороны инженерки мимо кабинета ГП. Вижу какого-то неизвестного чёрта без айди и в маске с туртлнекой. Ну думаю покушение на ГП. Я подхожу значит и спрашиваю, кто он такой есть. Чёрт карту достал, смотрю – инженер Бонго Панч. Прошу сумку мне сдать. Говорит, что зелёный код. Я смотрю на пожарный алярм – синий. Отыгрывал бухого я прямо до последнего, поэтому с присущей агрессией говорю ему, что если он не видит синего цвета, я могу вежливо ткнуть его в него мордой. В итоге чертила достал тазер и отсреляв в меня убежал, я с кольта выстрела четыре сделать успел и в крит улёг, он у меня ещё и кольт спиздил. В итоге я задержал вроде как сообщницу, с которой бонго в общем канале, что-то обговаривал, а вместо кольта взял в РнД карманный аеган. Стонкс

Жмёшь ф3 – получаешь по лицу

Недостойно канала со скриншотами и кринжово, поэтому кину сюда.


image

внезапные звуки неловкости

8 лайков

Я тоже кстати квенту на спу написать теперь хочу :bad:

Ну, всем не угодишь, да и стараться не надо этого делать, просто, судить априори сложно, даже, когда правила прописаны, ситуации то разные бывают

Ни разу не крафтил перчаток. Крафтил стан прод на уборщике при культе для самозащиты (там уже откровенный пиздец происходил и всё сб либо было мертво, либо спало). И пытался скрафтить арбалет и как её, эту самую, ну ту пушку, которую баллоном заправлять надо :bad: на атмостехе во время нюки-войны. В итоге пластика нема (всё вынесли лысики) и раструбов тоже нет.

С Бонго всегда херня какая-то происходит, которая, прости Господь, “кринжом”, не иначе, и не назовёшь. При этом он и является источником этой херни.
Эх, помнится, он уволил меня за пару слов ругани в его сторону (я проглядел, что внезапно в отдел прилетел глава), когда я устранял довольно масштабное ЧП, я окончательно послал его к чёрту, продолжив свою работу (“ХоП прилетит, тогда отбирайте должность к чёртовой бабушке, с таким кретином я в одном отделе работать не буду”), он побежал сам “чинить-починять”, внезапно захотел ?гипер? и ?ЛСД?, вломился в химию, прибежал поглумиться над бывшим сотрудником (эх, как же чесались пальчики в изоляшках вдавить ему оба глаза глубже в череп, а потом приправить это разрядом тока). М, метахейт… В общем, через десять минут по рации ассист сообщил, что отправил кататоника-СЕ по маршруту “лужа блевотины в баре - крио”. Лоза продолжала есть отбытие с карго, разгерма из инженерии распространилась на центральный коридор :bad:

1 лайк

Пластик из табличек плавится, а пневмопушку создать - это ещё и везение отчасти.

Дерзай, может даже раньше меня напишешь :peka:

Играл за СЕ, раундстартом Бонго на атмостехе требует провода (в смысле их значения)…
В этом же раунде, пока я настраивал теслу, он взломал инженерную и настроил СМЕСы до запуска двигла, из-за чего всю энергию из эмиттеров высосало и если бы я не уследил, то вполне мог получиться выпуск теслы…

У меня возник вопрос. Но начну издалека.

На станции присутствует мириад различных отделов, не говоря о способах их возможных коммуникаций друг с другом – работа каждого отдела кардинально отличается от отдела-соседа. Но без определённых, так сказать, опорных точек, их продуктивность либо понижается конкретно, либо без помощи других отделов они функционировать не смогут, как раньше.

Я поставлю в теорию то, что каждый отдел – как организм – то есть должен иметь своё сердце и прочие важные точки, удар по которым будет приходиться очень критично.

О да, вопрос про саботаж.

Как вы думаете, с каких отделов стоит начать и по какому оборудованию стоило бы пройтись? Какой отдел важнее? Какой из отделов будет более автономен?

Саботаж с какой целью? Ради чего он совершается?

Ради того чтобы отдел не мог делать ничего. Чтобы оставалось лишь сложить руки или в отчаянии искать решения созданных проблем. Тщетно искать, желательно…

Карго. Определенно карго. Ты можешь купить практически все. А генераторы на мусоре вполне подойдут для запитки. Максимум автономии. Аве Каргония.
Далее научный. Там уже посложнее, ибо им нужны ресурсы. Но их вполне успешно могут копать археологи.
И да, отдел охраны. Ничего не может. :itsok: Абсолютно.

Дальше сами обсуждайте, я спать пойду. Про сб пошутил, это было самое главное

Учёным еды, к слову, негде взять. Ксеноботаники нет, еды нет. Мартышек слопали и конец.
Актуальная проблема вообще для всех, кроме карго и гражданско-сервисного блока.
Сахар по вене и автоматы не учитываем, ибо это не автономия а отстой. Ну и автоматы имеют свойство пустеть

Извини но лишение еды роботов с РНД-завода немного не то русло, хоть в реальности и работает так…

Мед — снос лаб, клонилки, слиперов, крио, консоль датчиков. Плюс можно снести шахту, телесало, телепортную и ксенобио, чтобы оставить без форона. Плюс лабу и инженерный склад, чтобы оставить без плат. И ещё Карго, дабы не было аптечек и прочего.

Инженеры. Им и так делать нехуй, но можно снести оба склада. И Карго, дабы не могли заказывать снарягу. А также теленауку, телепортную с шахтой, дабы оставить без ресурсов. Плюс консоли слежения.

РНД. Снос всех консолей и серверной. И автолат с протолатом. И конечно же инженерный склад, дабы оставить без плат.

СБ — арсенал и ЕВА. Плюс консоли камер и доступов. Также тюремные консоли.
Снос РНД и Карго, чтобы оставить без пушек.

Карго — шахта, телепортная, телесало. Плюс консоли заказов. Можно еще маяк у мусорщиков.

У гражданских отделов — их шкафчики и автоматы. У святоши алтарь.

Самый автономный отдел — Карго. С их помощью можно починить даже вусмерть убитую станцию и наладить базу для всех снесенных отделов, кроме РНД,