Флудилка (часть 1)

Вот важна формулировка. Я-то под сносом кроме штурма ничего и не подразумеваю

редко используемой механики

глава

:bad:

6 лайков

Эдлерн хейтит синтетов

кроме 160 кэша он может помогать ещë кому-то за деньги, починить что-то.

Да, это не так просто заработать 1000$ я ошибся.

Но всë же, за определëнный срок можно заработать 1000 кредитов на инженере

*уворачиваюсь от выпадов демагогов выше

Товарищи-косм’навтики, я вот тут посмотрел на часть своей графомании, и внезапно осознал:

Посмотрел на некоторые квенты, например, как у Ольдема или СерёжиРута, с “букавами” и чередующимися “картинками”. Всё цивильно и практично. Может кто-нибудь подсказать-показать ресурсы, где можно взять различные иллюстрации или арты? Я пока только Пинтресс знаю…про Реактор, пожалуй, говорить не стоит…

В итоге он назвал свои законы…

Покажи мне хоть одного инженера, который заработал таким способом…
Никто не будет платить за работу, ведь легче будет всё самому сделать

Частенько подкидывал ассистам деньгу за реконструкцию бара, один раз даже сам специально зашёл за тестовика, переоделся в синий комбез, покрасил себе кепку в тот же цвет и косплеил водопроводчика-итальянца, предлагая свои услуги. В итоге помог ГП и ГСБ, получил добавку к зарплате и премию, почти перевели из тестовиков…

5 лайков

Он назвал их лишь тогда когда робототехники начали делать из его законов инструкцию для табуретки купленной на алиэкспресс.

А сейчас я скажу мега перл. Ионный закон был “Не говори о законах никому”

8 лайков

Мои соболезнования всем тем нервным клеткам, что были сожжены во время раунда и после него. Это была напрасная жертва, однако.

На минуту вспомнилось, что процедура проверки целостности законов ИИ и их корректировки, как выше сказали “демонтаж” и “снос”, подразумевают перенос ИИ на Интелкарту и редактирование его уже в консольке. Мда, но у нас на станцию повально берут социалистов с Венеры, родственники которых пострадали во время трагедии.

“Что за Венера? Что за трагедия? Может, железка знает? В смысле, “нет данных”?! Ах ты сбойная консерва! ИИ, ЗАКОНЫ!!1!”

4 лайка

Тестовик здорового человека.

-Шайтан машина опять что-то трещит.
-Может ну её нахуй?

…сказал робототехник своему коллеге, запихнув повреждённого СПУ в камеру морга.

2 лайка

Мусорщик и КМ, найдя на свалке борга синдиката.

1 лайк

Опять очередного синтета откапывают на свалке. unnamed (6)43 Никогда такого в квентах не было, и вот опять.

Благо, моего механо-шизоида создали в производственном цеху :peka:

1 лайк

-Продадим?

-Продадим...

После такой хуйни на станцию моментально прилетит дедсквад.

Много букв

Глек, где твои смешные вырезки из Сталкера, когда они нужны?

Вспомнил вот…
Я, по натуре своей малогейской, обошёл третьей дорогой профессию робототехника, хотя механ уже давно знал по вики. Решил, значит, пойти в ночной раунд, за робототехника, казалось бы, что может пойти не так?

В РнД было пусто. Абсолютно. Позже зашёл ещё один вполне адекватый роботист, и мы поняли, что без исследований мы будем сосать лапу всю эксту. Коллективным решением двух живых индивидов и всего коллектива гостов :peka:, так как бомбы лепить робототехникам - не комильфо, да и никто не умеет, то решили строить турельку. Распределили, кто пойдёт за куклой, кто за ионкой. Выбили разрешение у капитана и ГП, затем они оба ушли в Нирванну здорового и крепкого сна ИРЛ. Мы же, как истинные и гордые представители недочеловеков, что круглосуточно лупят в 2d-космонавтиков, пошли собирать “установку”.
Далее происходит следующий диалог:

Спойлер

+Собираем турельку, я единственный помню её точный “рецепт”, но спать хочу, шо капец.+

  • Виталя
  • Га?
  • Пихай ерундовину о сюда.
  • *пихает ерундовину
  • О, щас закручу, и сможем её настроить.
  • Ага *зевок
  • Стоп. Виталя…
  • Ша?
  • Ты что пихнул в турррелль, мудило?
  • Пушку :))
  • Виталя, бл@ть, это лазер, ёб@ный ты свет, нам ионка нужна. :)))
  • Окей ;)) Только нам новую бумагу нужно сделать, а кэп с ХоПом в крио :)))
  • ВИТЯ, БЛ@ДЪ! ИОНКУ МНЕ ЗАПИЛИ!
    7YAAAgHfr-A-960

И мы, два дебила, пошли уговаривать вардена со старой бамажкой, но варден ушёл в кому. Когда уже я подумывал взламывать оружейку ради ионки (шёл уже второй час раунда, РнД простаивало, Виталю я потерял), то прилетает новый ГП. С радостной мордой подбегаю к его кабинету и встаю во внезапно сформировавшуюся очередь. ХоП убегает по своим делам (и в крио), я шляюсь опять по станции, слышу и вижу, что некий хулиган крадёт вещи изо всех отделов, не оставляя абсолютно ничего: стулья, столы, тулбоксы, машинерия - всё было украдено. Пострадал склад меда, ассистентская, бар, дормы едва не остались без кроватей и одеял. Также пострадали в нападениях от неизвестного несколько людей, плюс в дормах были сломаны шлюзы.
Прусь к офицеру, подумывая над перспективой “легального” вскрытия оружейки, даже взял стекло, если бы пришлось разбивать дверцу к ионке. Также подумывал, как бы этот чудо-вор не вынес арсенал раньше меня.В очереди брига, в ожидании офицера (единственный адекватный офицер задержал дебошира, что избивал людей до крита, им оказался криминалист) познакомился с КМом, что выслушал меня, поддержал даже мою инициативу со взломом (хотя, к тому времени, я сам от неё отказался) и попросил изоляшки на время (они у меня были на руках). Я со скрипом их отдал, предвкушая нечто плохое, но спустя несколько минут он мне их вернул.
В это время, так и не дождавшись офицера, я поплёлся в свой отсек, дабы перекусить и собраться с мыслями. И тут меня схватил реальный приступ: РнД в виде консольки, протолата и автолата, всё барахло и детальки, даже зарядник были вынесены подчистую, а в провале ресепшена зияла пустая рама окна.
Я, естественно, пошёл жаловаться ХоПу, которого не было. В очереди меня опять настигает КМ, выслушивает это всё, но внезапно перебивает, предлагая мне авантюру: ему - фуллаксес кэпа, мне - ионку. С меня - изоляшки (опять), с него - доступ в арсенал. Крайне рискованное дело прерывается вторжением СЕ, что решил немного заменить ХоПа и спрятал карту. КМ ретируется, возвращается в очередь, где я его поджидаю, СЕ тоже быстренько сбежал с поста, отправившись по своим делам. Я распинаюсь перед КМом, что мол, этот ворюга мне всю работу испортил, разобрав консоли и машинерию, мол, как я его бы придушил за содеянное. Ещё сказал, что абсолютно не понимаю, как ему удаётся так быстро красть.
КМ кивает мне, иногда поддакивая, а затем спрашивает, хорошо ли мне видна отсюда парикмахерская?
Не дожидаясь от меня ответа, он просто скручивает все столы и стулья в два счёта, всё остальное кидает в мусорку, отправляя в карго. Он, пока я подбирал челюсть с пола, объяснил, что уже заработал на всяком хламе, который “был не нужен для работы станции”, несколько десятков тысяч очков в карго. Единственное, что я смог сделать - заорать от боли (три с половиной часа от начала эксты, РнД - пустует) и убежать подальше от монстра-Плюшкина.
Случайным образом нахожу продирающего глаза от недосыпа Виталю, рассказываю, кто виноват в наших бедах, на что он меня, похоже, не слышит, и предлагает пойти в крио. Я соглашаюсь, как на нас налетает КМ, удивлённый тем, что я убежал от него. Показываю на него Витале, объясняя, что это виновник торжества опущенных роботистов. КМ извиняется, мол, не знал, что робототехники полезут к консоли, поэтому продал ненужное. Я только покачал головой (спать хотелось жутко), вручил ему в руки лазер (тот самый, что я так и не обменял на ионку), осудил действия КМа, утвердив, что он не имеет право на продажу оборудования отделов вне зависимости от частоты из использования или наличия персонала. Мы с Виталей неуверенной и шаткой походкой двух лунатиков пошли в крио, так и закончив раунд, пока я объяснял ему в поэтической форме, что нас сгубила человеческая жадность и рачительность.

Во-от так, примерно.

3 лайка