Флудилка (часть 1)

Да, в толпе всегда должен быть понимающий человек, который стремится, и он обязательно найдется, а если его нет - рано или поздно один из толпы таким должен стать.

Разве революцией не должна вестись какой-то идеей, которая говорит, что после свержения режима будет построен какой-то рай?

Рай - не обязательно. Иногда достаточно просто ненависти и желания всё перевернуть вверх-дном.

Разве революция не должна иметь очень долгую подготовку перед тем, как начаться?

Насчёт этого мнения очень сильно разделяются. Кто-то считает, что нужна искра - и всё, пиздец, а кто-то считает, что переворот способен стать переворотом только в аккуратных руках каких-нибудь образованных людей и тайных обществ.

У нас нет никакой информации о хоть какой-то подпольной революционной организации, которая бы была истоком событий на станции.

В официальном лоре нет, но это скорее его проблема, потому что должна быть. У нас есть красный восход (вроде) из неофициальных…

У нас просто стандартная рабочая смена, с обычными людьми, которые приехали работать, а не устраивать революцию.

Приехали работать, да. А дальше что? Что происходит, когда человека душит? Он начинает вырываться и вопить.

Человече, у нас к счастью или к сожалению, не deep dark fantasy grim dark вселенная. Тут вполне себе успешно и легально борются за свои права и ксеносы, и синтеты, человеческое правительство вполне лояльно относится к собственным гражданам, на Венере вообще лепота и сказка.
Нет и упоминаний, о том что НТ является злобной монополией (вообще не монополия), которая гонит своих сотрудников на работу и держит в рабстве контрактами на 510 лет (позитронкам везёт, относительно, они смогут его выполнить), нет.

Если бы лор Тау был книгой, я бы определил его как “мягкую” научную фантастику, нежели антиутопию.

Нет и упоминаний, о том что НТ является злобной монополией

Спойлер

Наш девиз: “Знания. Мощь. Сохранность” .

Корпорация Nanotrasen, упоминаемая как просто Nanotrasen, является одной из крупнейших мегакорпораций в человеческом секторе космоса

Nanotrasen хорошо известна своей загадочной и сомнительной репутацией

  • Совет Службы Безопасности Nanotrasen (Командующий Состав) - контролирует военные ресурсы.

К счастью, ситуация решительно изменилась после того, как враждебная корпорация захватила ДэндиТроникс. Описывая ситуацию словами Корпоративного Исполнительного Капитана Бифа Фёстджау: « Если недоумки не хотели, чтобы из них выбили всё дерьмо, им стоило нанять больше краснорубашечников». Теперь, когда чертежи наиболее расходуемого электронного оборудования загружены в код Автолатов, мы с радостью можем наслаждаться комфортным существованием на наших корпоративных станциях и судах.

  • ВКН — Военный Корабль Нанотрейзен. Корабль, снабжённый залповыми батареями и жилыми отсеками для личного состава штурмовых отрядов Nanotrasen.

Законы регионов, в которых находятся станции и суда NТ, могут вызывать некоторые осложнения, поэтому Nanotrasen предпочитает осуществлять свою деятельность вне юрисдикций всех известных государств, во избежание обвинений в аморальности и незаконности своих действий.

Это только на одной страничке в вики.

Чюваки как бороться с тем что ты заходишь в инженерию а там какие-то сомнительные личности сначала оскорбляют затем просят топор затем оскорбляют примешав шовинизьм и секс-рабство ящерок а потом вспоминают про топор резко переменяются и такие “Ой да прости” а потом такие короче снова продолжают и так пока не упали в крит…

Нет точнее я нашёл ответ как бороться я хочу узнать точнее

Как у вас дела

Блин ещё больше кринжового вспомнил типо ты называешь озабоченным в ответ за это и другой такой “ящерка ты когда в отделе мы озабоченные 24 на 7” втф

1 лайк

Still not enough.
Военные силы - почему бы и нет? Воксов, ксеноморфов, пиратов и просто провокаций со стороны конкурентов никто не отменял.
Абзац насчёт ДэндиТроникс вообще мне кажется кучей текста, сваренного наспех сваркой.
С одной стороны НаноТрайзен обанкротила и выкупила их:

Nanotrasen была одной из инициативных корпораций, подталкивающих к банкротству и поглощавших множество прочих компаний, таких, например, как некогда повсеместно известную ООО «ДэндиТроникс», что только увеличивало власть вездесущей Nanotrasen.

А с другой да, как-будто им пришлось выбивать патенты для чертежей, странно как минимум.
Насчёт уединённости собственности НТ и уклонения от законов…ну, тут много причин может быть, от тех же самых ответных провокаций по конкурентам до производства клонов без патента СолГова :peka:
Промышленный шпионаж, уклонение от налогов, нелегальная добыча ископаемых… м-м-м.

Ты встретился с какими-то странными ЕРП-шерами. Садо-мазо?

Точно извращенцы :flushed:

В целом, нормально. Писал вот рассказик про трансцдентность разума, но оказался здесь.

Потому что если у корпорации появляются свои военные силы - корпорация получает слишком много влияния и начинает творить хуйню, что исторически доказано. Эта ещё и нахуй послала правительство и съебалась от него, чтобы можно было жестить в законах как угодно. Ты вот вообще не понимаешь, к чему это ведёт?

К автономии :peka:
У нас, на земле тоже есть частные военные организации, живут себе спокойно, иногда “миротворят”.

Угу. Выгоднее. Но разве в отношении специалистов? Их нельзя бесконечно менять, как чернорабочих. Они дороги и требуют долгого обучения. Они ценны.
К тому же, если НТ придерживается такой логики, то что тогда на станции забыл бар, парикхмахер, священник и прочий сервисный персонал? Зачем они все нужны?

У нас экипаж Исхода не состоит целиком из рабочих. РНД и Медбей тому пример. Не обычные работяги трудятся, а специалисты. Даже и инженеры, думаю, тоже.
Или все они настолько глупы, что думают, что компания действительно станет их притеснять на постоянной основе и без веской причины, да так, что никаких других выходов, кроме бунта, из этой ситуации не останется?

График работ? У нас не завод, где все можно расписать по минутам. Подобное просто не будет эффективно, ибо работа непостоянна. Те же медики, инженеры, офицеры, сервисы и Карго попросту не имеют работы, которой они могут быть заняты хоть на сколько-нибудь постоянной основе.
Тут вряд ли можно создать эффективный строгий график работы. У нас не завод и не офис для подобного.

Ленин и Наполеон не из воздуха появились и далеко не сразу стали этими самыми символами. Это постепенный процесс. И для самого этого процесса имелись предпосылки.
Нельзя просто появится из неоткуда, встать перед незнакомыми людьми, толкнуть речь, а потом пойти на штурм Зимнего. Даже если ты охуенный оратор, это не сработает. Все происходит постепенно, вытекая из одного и втекая в иное.

Классовая теория в рамках мегакорпорации? Она может работать?

3 лайка

Наши частные военные организации очень охотно покупаются тем же самым государством, а тут - улюлю всем пиздецъ.

Дополняю.
Правительство они нах¥й ещё не посылали (тут штаб-квартира в Солнечной системе, буквально под рукой), контакт с ним поддерживают постоянно. Жести в законах (кроме щитсеков) тоже не видно, а “Исход” как разз базируется на фронтире человечества. Когда уж точно НТ перегибает палку - это дедсквад, уничтожающий и граждан Сола, и сотрудников иных корпораций.
Всё ещё не вижу ничего плохо в военных силах самодосточной корпорации, учитывая нынешнее состояние космоса и собственные космические станции, обеспечивающие постоянное проживание сотрудников (даже граждан, выходит)

Да, найдется. Но он не мгновенно поведет за собой людей. Люди должны ему верить.

В таком случае это не революция, а еврейские погромы времен средневековья. Нахрена бороться, если впереди ждет неизвестность? Это не приведет к стабильности.

Правильный вариант где-то посередине. Революции нужен символ, идея. Но революция не начнется, если она не будет организована.

Вырываться и вопить, а не выдавливать глаза голыми руками.

3 лайка

Пытаемся убедить человека, что в 23-ем веке не всё так плохо ;)

Они дороги и требуют долгого обучения. Они ценны.

Мы живём в прогрессивном мире, где люди среднего класса (в Венере какой-нибудь) могут вполне позволить себе высшее образование. И я не думаю, что таких людей мало и такие люди - редкость, даже сейчас очень много образованных людей, которым некуда податься.

Их нельзя бесконечно менять, как чернорабочих

Впрочем, тут ты в каком-то смысле прав. Но это решается тем, что, опять же, душат контрактами, обязательствами, и есть возможность душить, потому что ЧТО ТАКОЕ НТ? У него есть своё законодательство, он может тыкнуть в любого пальцем и сказать: “Ты виновен!” без особых судебных разбирательств. У них есть армия, чтобы этот порядок поддерживать. Они могут и они будут это делать.

У нас экипаж Исхода не состоит целиком из рабочих. РНД и Медбей тому пример. Не обычные работяги трудятся, а специалисты. Даже и инженеры, думаю, тоже.

Они входят в рабочий класс.
(п.с., даже главы - рабочий класс, пока у них не будет достаточно акций в НТ, что, я думаю, случай частый, но никто это не отыгрывает)

Те же медики, инженеры, офицеры, сервисы и Карго попросту не имеют работы

А я просто напомню, что ОХРАНА должна СТОЯТЬ НА ПОСТАХ. А работа инженеров - проектировать (и в нашем случае строить) новое, восстанавливать старое. А врачи должны стоять на страже и следить за показателями датчиков. У карго есть цель на заработок каргопоинтов, а у сервисов стоять на месте и ждать клиентов. Рофлан будет, когда клиент придёт, а рабочего не будет за барной стойкой.

Это постепенный процесс.

Не верю. Это очень резкий процесс, когда один человек из толпы встаёт и говорит: “За мной!” — и люди идут за ним, потому что чувствуют опору и им не страшно.

встать перед незнакомыми людьми, толкнуть речь, а потом пойти на штурм Зимнего

Если говорить то, что в мыслях людей, и понимать людей, то они за тобой пойдут. Так товарищи из земли и воли агитку делали.

Классовая теория в рамках мегакорпорации? Она может работать?

Вся история состоит в борьбе классов. Если это ещё история - то да.

23-ий век
смертные казни
превращение человека в подопытного для жестоких опытов над ним, в процессе которых он может стать обезъяной, аутистом или гибнуться от вируса
нет упоминания человеческих прав в законе

спасибо за увожение к сотрудникам, осень приятна.

UPD: о, а ещё я забыл про практику промывки мозгов и подчинения людей.

1 лайк

Аки похорошел социум при фороне…

d6128b255e8d58ecfb03a815cca37c78 — копия

1 лайк

это ты

Скукотеень боже

Я кстати за плута надыбал яда который даёт +2к6 к урону, и у меня есть меч, который 1к6 + 2к6 огнём, и ещё у меня есть скрытая атака, которая даёт +2к6 к урону поверх всего.

К сожалению мне запретили делать типо меч огненный с ядом покрытым потому что типо яд сгорает и дезинфекция типо хули…

НО Я МОГУ ВЗЯТЬ ДВА МЕЧА ОДИН ЯДОВИТЫЙ А ДРУГОЙ ОГНЕННЫЙ ВЯХАХАХА

И тогда будет такая штучька

1к6 + 2к6 + 2к6 – огненный меч со скрытой атакой
1к6 (а то и 1к8) +2к6 – ядовитый меч (или серебрянный ядовитый острый меч) без скрытой атаки потому что там два раза нельзя скрытно бить

Прикольно же да! Типо выйдет 7к6 урона!

А если ещё и крит выпадет на обеих атаках, то выйдет 10к6 + 6к6… А это 16 кубиков урона…

А если на всех выпадет по 6… То… 16 * 6 и ещё + 2 потому что ловкость…

98 урона за два удара!!!

1 лайк