Флудилка (часть 1)

horosho :flushed:

1 лайк

Вики читал, квента и админка обязывает. Удивительно :peka:. Я знал, что ты скажешь про Новый Гибсон. На Новом Гибсоне хоть каждый день могут устраивать стачки, но именно революций в лоре там не было. Но это не важно.
Так вот, включая его и

Скажу лишь одно: Синдикат.
Я же не зря “революцию” заключил в кавычки?
Весь цирк под названием “РП-революция” заключается в том, что Синдикат подсылает своего агента с целью дестабилизировать обстановку на станции и уничтожить глав и любое сопротивление. Этому также помогает взлом системы оповещений на станции и её банковской системы.
Весь конфликт строится на единоразовой акции Синдиката с целью захвата станции, мотивы революции придумывает глав-ревер на коленке лишь с целью выполнить своё задание.
Не будет всеобщей революции на всех станциях НТ против угнетателей корпорации. После захвата Синдкатовцы могут вертать станцией, как хотят, но ровно до того момента, как ЦК своим чудо-сканером не увидит трупы в коридорах и не отправит Икарус обстрелять двигатель.
Тиранов-корпоратов, отнимающих деньги и нарушающих трудовой договор, просто не существует. В целом, согласен с СирСоларом.

Кстати, мне одному Новый Гибсон напоминает Англию в период индустриальной революции?

Не одному

1 лайк

Я вот не пойму ещё насчёт Правительства. С одной стороны, им косвенно со-управляют корпораты, но при этом эти же корпораты несут определённую ответственность перед системой Сол?
Как бы, провительство скомпрометировано, но и удерживает монополистов окончательно перебить друг друга?

У, да. Точно, НТ ведь такая злобная, что будет специально использовать свое влияние на другие корпы, чтобы ни в коем случае не допустить того, что человек сможет найти работу в других корпорациях.

Да, так оно и работает, когда дело доходит до фашизма.

Я не специалист в этом, но какой смысл в подобных действиях? Где тут выгода для компании?

Вообще, отказываюсь от своих слов. Это монополия, и на момент введения этих законов (если не считать, что это все синдикатовские продалеки) - она подготовлена и имеет армию для подавления всех несогласных. Она не не даст работать в других компаниях, она просто использует контракты для того, чтобы манипулировать и не отпускать.

Зачем осознанно настраивать работников против себя, а после разгребать последствия этого?

Опять же, это провокация синдиката. На самом деле такое происходит намного более плавно, и это очень прибыльно и выгодно компаниям.

Не проще ли создать такие условия, в которых работникам будет комфортно?

Компании не выгодно.

Да, потребует затраты, но куда меньшие, чем постоянная текучка кадров и отправка эскадронов смерти на подавление бунтов.

По плану компании всех должны отпиздить офицеры и все должны смирно работать эффективнее, чем ранее. Затрат здесь особых не вижу.

К тому же, так, судя по самому Исходу, НТ так и делает.

Я полагаю, оно должно строго регулироваться, но всем похуй и никто не следит за своими отделами в 99% случаев.

Если НТ относится ко всем своим работникам как к скоту и не скрывает это, то смысл во всем этом?

НТ может позволить себе охуеть и делать пиздец только тогда, когда она захватит рынок и станет полноценной монополией, с которой не может конкурировать ни одна компания и никакой синдикат.

имеющие высшее образование и которым есть, что терять.

Любой разумный человек должен понимать, что если его зарплату уполовинивают (опять же, горабтиться придётся не 12 лет каких-нибудь ради цели, а 24 года), то это не всё. Чувство стабильности и спокойного потока жизни прекращается - они будут уменьшать зарплаты и дальше, делая огромную пропасть между работниками и начальством.

На самом деле ГП всё ещё может регулировать зарплаты, хакеры из синдиката слабенькие.

Весь конфликт строится на единоразовой акции Синдиката с целью захвата станции, мотивы революции придумывает глав-ревер на коленке лишь с целью выполнить своё задание.

И что? С каких пор рабочие это знают? Говорю не от лица человека, знающего лор, а от лица товарища-работяги.

Кхм, как бы ты вёл всю свою линию размышлений к тому, что вот “эта революция” является настоящей. Я тебе описал, почему это не так. А насчёт работяги, опять же:
Товарищ - работяга начинает рубить головы из-за понижения зарплаты на одну смену и отсутствию доступа к пиву?

Я всё ещё придерживаюсь того, что революция очень даже настоящая, хоть и является диверсией синдиката.

Товарищ - работяга начинает рубить головы из-за понижения зарплаты на одну смену и отсутствию доступа к пиву?

на одну смену

Где написано, что на одну? На всю оставшуюся жизнь. Да, товарищ-работяга всегда начинал и будет начинать рубить голову, если его лишают половины всего того, что он может приобрести.

Где написано обратное? :peka:
У нас на “Исходе” человек прилетел на шесть часов и улетел, ты о чём? Я вообще сомневаюсь, что один и тот же человек бывает на станции даже три раза в год. Текучка кадров жуткая, персонал прилетает даже посреди смены, свободно уходит в крио, естественно и контракт будет таким же краткосрочным.

В таком случае его зарплата должна быть и так повышена, если он отправился в командировку на станцию. А в итоге она понижается вдвое. Представляешь, что в таком случае происходит с обычной зарплатой человека, который работает на обычном рабочем месте?

:peka:

Как бы вот.

Боже, у меня до сих пор идут флэшбэки с лора Анимусов (вроде), где писалось, что НТ специально выращивает своих сотрудников в “тепличных” условиях, а вся станция пропитана наноботами, поэтому лист металла можно руками превратить в стул.
Там бы такое “урезание зарплаты - это навсегда” ещё прокатило.
У нас же никто сотрудников не душит насильно договорами, уволакивая в рабство. Тестовики - зэки на пожизненном/приговорённые к казни, их не считаем, ибо нарушили Космозакон.

Причем тут фашизм? Ты сравниваешь НТ с компаниями Италии времен второй мировой?

Я говорю не про ситуацию на станции, а про те предпосылки, которые приводят к успешности провокации.
Можешь пояснить? Каким образом плавное настраивание людей против себя - приносит выгоду корпорации?

На начальном этапе. А в дальнейшем? Разве довольный работник не эффективнее недовольного? Разве недовольный работник не приносит проблемы в лице тех же бунтов, которые также невыгодны?

План уровня: взял, увидел, победил. По какой причине она вообще должна сработать? Разве работники станции - рабы, чтобы подобный подход к ним был эффективным? Они, вроде бы, выросли может и в псевдо, но свободном обществе, где у них есть хоть какие-то права. Они же как-то получили образование?

Причем тут регуляции и свои отделы? Гимнастический зал по талонам что ли? Что ты имеешь ввиду?

НТ уже охуело до такой степени, что людям достаточно искры для того, чтобы начать полноценный кровавый бунт. Конкуренты при этом никуда не исчезли.

Угу. Но одного этого понимания недостаточно для того, чтобы взять и начать кровавый бунт с повешением глав на мостике.
К тому же люди любят стабильность и будут цепляться за нее изо всех сил. Изменения пугают. Не проще выпить стаканчик, закинуться дозой или спустить пар на близких? Это ведь гораздо проще, чем попытка революции с риском того, что ты отправишься покорять космические просторы в сосновом гробу.

Неужели ситуация у НТ настолько безвыходна, что не остается никаких других вариантов, кроме бунта?

2 лайка

И сотни лет с Форонового Бума (Сиреневой лихорадки?) не прошло, и вот опять.

Я никого не пытался убить. И вместо того чтобы спастись кэп как идиот выскочил в космос.

@QWxi

Да и… разве революция не должна иметь своих лидеров? Разве революция не должна иметь очень долгую подготовку перед тем, как начаться? Разве революцией не должна вестись какой-то идеей, которая говорит, что после свержения режима будет построен какой-то рай? Разве не должно быть хоть какого единства у членов революции?

У нас нет никакой информации о хоть какой-то подпольной революционной организации, которая бы была истоком событий на станции. У нас просто стандартная рабочая смена, с обычными людьми, которые приехали работать, а не устраивать революцию.

2 лайка

Я, после прочтения НАШЕГО лора, увидел такую картину, что корпорации являются некими “руками” человечества. Они производят, они дотягиваются до неизведанного, изучают его, дают трудоустройство человеческим колониям, но при этом сами колонии относительно свободны друг от друга и от корпораций. Человек в данном мире, конечно, свободен, но для нормальной жизни обязан навешивать на себя ярмо обязанностей, к примеру, в работе в определённой корпорации, что однако не отменяет того, что ярмо вполне можно и сменить. Корпорации могут конкурировать между собой, но это остаётся бизнесом, не преходя рамки политики и уж тем более не превращаясь в фашизм.

Кхм, не хочу перебивать, но я примерно о том же и говорил…

1 лайк

Можешь пояснить? Каким образом плавное настраивание людей против себя - приносит выгоду корпорации?

Не настраивание людей против себя. Людей настраивают-то против друг друга. Я про понижение зарплат - вот этот весь процесс происходит плавно, никто зарплаты на самом деле не понижает, чтобы явно, а происходит это путём обесценивания валюты, например, и повышениями цен на товары.

На начальном этапе. А в дальнейшем? Разве довольный работник не эффективнее недовольного?

Как показал опыт, люди всегда чем-то недовольны и всегда требуют больше, если находятся какой-то момент в застое, ибо их желания растут с каждой секундой нахождения в комфортной зоне, потому компаниям на практике действительно намного проще терроризировать своих рабочих, нежели предоставлять им благо.

План уровня: взял, увидел, победил.

План-то дебильный, никто и не оспаривает, и сработать оно не должно, но в глазах рабочего всё выглядит так, словно компания так считает.

Причем тут регуляции и свои отделы? Гимнастический зал по талонам что ли? Что ты имеешь ввиду?

То, что инженеры какие-нибудь должны пить десять минут и два часа работать, например. А всем на это похуй.

Но одного этого понимания недостаточно для того, чтобы взять и начать кровавый бунт с повешением глав на мостике.

А я считаю, что подобной безысходности и толчка в виде глав. ревы или протестов отдельных личностей (всё строится на отдельных личностях, которые что-то понимают! За них хваются, их придерживаются и без них никуда! Это такие особенные и отчаянные люди, которые начинают протестовать и с одним только толчком в виде понижения зарплат. Дебильное сравнение, но такими всякие Наполеоны и Ленины были.) должно быть достаточно.

Неужели ситуация у НТ настолько безвыходна, что не остается никаких других вариантов, кроме бунта?

Противостояние классов с каждой секундой усиливается, но по ситуации в игре понятно, что до полноценного пиздеца ещё не далеко, учитывая монополистичность НТ и его борьбу с синдикатом.