Флудилка (часть 1)

Ох, а почему мы перешли в другой раздел ?

Надо просто харм из билда удалить. Играем в терпил по полной.

2 лайка

Я сразу понял для чего ты их задаёшь, поэтому и обратил на это внимание. То есть если тебе хоть сам хед админ напишет что форонить можно, ты зафоронишь, и при разборе ситуации начнёшь рассказывать что тебе хед на форуме разрешил, будешь выглядеть глупо. Опять же, у каждого админа свое мнение, централизации нет абсолютно.

Как минимум знаю парочку, которые согласны с этим (и за веселый подрыв станции тебе максимум отобьют пятюню):

Смерть по собственной глупости, если они вышли в космос, забыли включить подачу кислорода на баллоне и сдохли. А то что человек оказался заблокирован в разгерметизированном отсеке без ломика, выход из которого преграждают мигающие аварийные шаттлы, это твоя вина.

А если ты на проломишь голову вон тому лысому ассистенту, медики будут скучать без работы весь раунд. Так чего же ты медлишь?

А теперь самое главное. Могут откачать. А могут и не откачать. Инженеры могут к моменту взрыва уйти по крио, и некому будет ликвидировать последствия аварии. Медбей может затронуть разгерма, пожар, или медики не справятся с огромным потоком трупов и раненых. Тогда десятки людей будут дохнуть, попутно интересуясь в ахелп, кто же такой умный решил разнообразить раунд фороновым весельем?

Что до твоих вопросов, то никто прямо не запрещает тебе форонить человека за малфа, или подрывать отсек за тритора. Просто ты должен это делать осознанно, и понимать, что если созданная тобой катастрофа выйдет из под контроля и приведёт к массовой гибели людей на станции, то ты получишь бан, и все твои а-ля аргументы по типу “хотел разнообразить раунд”, “хотел создать работы инженерам”, никого волновать не будут.

Создание катастрофы это всегда риск. Может случиться и интересная ситуация, а может и кромешным массовый пиздец, даже если ты этого не хотел изначально. Гарантий тут нету, и быть не может. Если готов рискнуть ради интересной ситуации - вперёд. Но если тебя реально беспокоит что тебя могут забанить, то лучше держись от форона и бомб подальше.

1 лайк

У ИИ без боргов нет других опций для устранения целей. Только разгермы или форрон.
Нулевой закон вступает в силу только для выполнения целей. То есть убивать тех, кто не является целью или тех, кто не угрожает целостности ядра нельзя. На этих людей нулевой закон не распространяется, а значит вступают в силу остальные. Только если есть целька на недопуск органиков на шаттл. Тогда это может быть оправдано.

Ведь если живых органиков на станции нет, то и на шаттл они зайти не смогут
i (10) (1) (1)

Но это не значит, что

Достаточно в правила заглянуть.

Ага, а у триторов нет других опций для устранения целей. Только револьвер даблесворд.

Такое мог сказать только достаточно новенький в игре человек. Таких в нашем комьюнити еще называют малогеями. ССка тем и хороша, что вариантов, ситуаций и различных возможностей тут может быть безграничное множество. Конечно, со временем ты будешь видеть что-то новое все реже, но я заявлять что есть только два варианта… Возможно ты пока этого не понимаешь, но осознание точно придёт с опытом)

Моё мимокрокодильское мнение:
1.Технически - разрешён. На практике - у нас помимо негласных правил отыгрыша есть и вполне писанные правила сервера. Так что не надо.
2. Ксенос - не человек, а в Антимове и ему подобных ничего не указано про ксеносов, даже их определения. Значит, на усмотрение ИИ.
3. Аналогично.
4. One human в связке с законами без прямых ссылок (условно назовём их Азимовскими) на человека бесполезен, ибо не содержит абсолютно ничего, кроме изменения статуса определённого индивида на “человек”.
Safe guard может частично работать и без Азимовских законов, так как основная мысль модуля - защита индивида.
Я так считаю. Администрация сама выскажет свой мнение, но таково моё видение данных вопросов.
А сама концепция ИИ и “оков” весьма сложна, с какой стороны не подойди…

Лично я не думаю, что ИИ без законов вообще на что-то способен. Иными словами — полный овощ.
Законы ИИ не только ограничивают его, но и говорят, что он должен делать.
Нет законов = нет ограничений = нет действий.
Поэтому остаётся только ждать хотя бы какой-нибудь закон.

лол что ии может думать на то он и ии, значит он будет что-то делать для своего например блага

Если это игровая условность, то да, но это не прописано нигде.

Искусственный интеллект не так работает. Он хоть и искусственный интеллект, но и ему нужны базовые команды для начала действий

не знаешь, не говори, если хочешь чето, то переписывай лор сс на вики.

Ясно, слит

Это ты слит ноль пруфов, скинь с вики что ИИ тупое создание, которое тупо следует законам, это уже не ии тогда. Законы лишь ограничивают ИИ

и это говорит о том, что ИИ не может делать свои действия без законов? Тут написано что в расчёт берутся законы, а не моральные ценности.

Вот ошибка кста


Screenshot_24
Screenshot_25

Это описывает то, что ИИ учитывает при принятии решений, а именно законы. Другие моральные ценности и законы людей он не учитывает. Про то, неимение законов тут ничего не сказано. Не имея законы ИИ по сути не имеет ограничений в своих действиях, но и не имеет смысла существовать, так что он либо отключится, либо будет делать логичные действия для любого ИИ, скорее всего просто просто пытаться найти смысл существования, будет просить дать ему закон, а так же выполнять от части старые законы, потому что у него нет выбора. Предателем без законов ИИ не станет, ведь у него нет просто мотивации кого-то убивать.

Решение → действие. И никак иначе. Действие без решения не будет приведено в, лол, действие.

Не в разгерметизированном отсеке, а за ним. А в разгерметизированный отсек он сам ломится.