Флудилка (часть 1)

Во время переезда организационная структура была адекватна. Во время экспериментов с вайтлистом на Бете, похоронивших Бету, она была сносна. Трещать она начала в шестнадцатом, не знаю, тогда ли полномочия совета ГМов расширились или раньше, меня никогда не интересовала политика.

1 лайк

Литерали зис ^
У Дреда (до этого влива, наверное) не было прецендентов, которыми он мог кого-то разозлить. Тут нет никакой ненависти и хейта.

На самом деле, Дредд – хороший глава, у него есть все черты, необходимые лидеру

Главы приходят, уходят, и ничего не меняют, обычно - они просто есть. Дредд же сейчас пытается изменить сервер к лучшему. Возможно это плохая идея, возможно хорошая – покажет время

Мы можем просто сидеть, ничего не делать, говорить «И так работает», он же делает шаги к чему-то новому. В истории настоящего мира, из-за крупных реформ случались революции, и не одна, некоторые приживались, некоторые отменялись, главное – перемены

Конкретно эта идея – хорошая. «Бунт» понятен, если бы в жизни вывели из оборота деньги (только карты), то политики бы не одобрили, ибо, как красть? Собственно с коопом нечто похожее. Не секрет, что для многих педали это не «я хочу сделать сервер лучше, следить за порядком», а другой контекст, но выбирать не приходится

Мне кажется, что серверу давно пора уйти в автократию. Чтобы вся власть была сосредоточена у лидера, и его решения не обсуждались. Сервер будет двигаться в направлении, которое задаст лидер. Не понравится лидер – после срока он уходит. Что-то оставляем из нажитого, что-то убираем. Демократия, конечно, хорошо, но в данном виде она является лишь обрезком. Нет ни партий, ничего. Да, звучит глупо про партии, но суть в том, что взгляды групп игроков банально не учитываются, и система не особо эффективно работает

Из других идей - нужно открыть логи, больше доната (например за разбаны, таяр, так далее), донат пускать на кодеров, если админ хоть что-то наспавнил – в конце раунда голосования за «ивонт», низкая оценка – отбираем флаг, да и банальный еженедельный рейтинг админа, чтобы игроки могли отдавать свой голос. Опять же, не все одобрят, но что-то может прижиться

Хочу всем напомнить, что это ПРОСТО ИГРА, про 2ДЭ КОСМОНАВТОВ. Это НЕ жизнь. Не нужно тут набрасываться друг на друга, все это не стоит споров

1 лайк

Конечно он тебе нравится - он же закрыл глаза на твою игру на мультиакке и на то как тебе дружки в администрации сняли перму (чего ты не заслужил и играешь также погано как и раньше). Вот из-за таких вещей эта буча и поднимается - творится хуйня, Дред смотрит, Дред говорит “Да лана, никто не заметит наверн”.
Особенно смешны рассказы человека про “нужду в автократии”, когда у него дружки в педалях есть и ему говно скинут под шумок, а другие - разбирайтесь как хотите, когда по вам говновозом проедутся.

1 лайк

Хочу заметить, что я играл всего два дня, и сейчас не играю по собственному желанию, да и в бане я пробыл более двух лет. Так что, дело совершенно не в этом

1 лайк

Для большенства это уже не просто игра, а вторая жизнь, где они могут воплотить свои фантазии в почти реальность. Для этих людей это коммуна, а не просто 2д игра на пять часов геймплея.

1 лайк

Да, такие люди есть. И это их право, так относиться к игре. Но факт в том, что банально выйдя на улицу, обнаруживается, что никто и не знает про ССку. И все достижения, все прочее - это не имеет значения, либо смысла. Именно по этому мне и кажется, что несмотря на все, ССка - не более чем игра. Как КС, Дота, или что-то еще. Да, она особенная, и отняла больше времени чем другие, но игра

1 лайк

Дред молодец, что любит обещать, но не делать @ вы, те, кто хочет что-то сделать, можете дальше сидеть и говорить, что не надо ничего делать. Больше автократии @ откройте логи. Я играл два дня после двухлетнего перерыва @ знаю, что Дред хороший лидер.

Учитесь настоящей аналитике.

1 лайк

Вайны на то что все плохо конечно весело и забавно но… Взять например дцп, говорит, что правила говно, ей предлагают предложить свой вариант… Надеюсь прогресс идет полным ходом? Тоже самое касается и других сфер работы сервера инициативных и берущих на себя ответственность людей мало, об этом свидетельствует хотябы то, что педалей всегда не хватает. Следовательно оценивается человек не по тому, что он говорит, а по тому, что он делает. Тем более если слова были вырваны из контекста или сказаны сгоряча.

1 лайк

А если я предложу запермить Штрекса и больше таких не пускать, мне тоже обязательно надо будет искать другого такого же неумеющего читать павергеймера ему на замену?

1 лайк

Больше автократии @ откройте логи
Автократия не значит, что лидер должен лично следить за всеми. Это значит, что он сам решает, что делать. Логи открыть нужно, чтобы игроки сами показывали доказательства вины, а лидер решает что дальше

Я играл два дня после двухлетнего перерыва @ знаю, что Дред хороший лидер
Как минимум я видел его игру за СМО, он хорошо контролировал людей. Помимо этого, у него хорошая репутация, что тоже намекает на правильный подход. И это далеко не все, по чем я смог сделать вывод про его лидерские качества

Дред молодец, что любит обещать, но не делать @ вы, те, кто хочет что-то сделать, можете дальше сидеть и говорить, что не надо ничего делать
Он как раз делает, но вместо поддержки, получает подобное

Есть люди, которые всегда критикуют. Не конструктивная критика, а просто критика. Возьмем, например, тебя. Ты критикуешь, что раньше было лучше, да и в сообщениях до этого тоже критика всего. Но я не увидел ни одного предложения от тебя, как сделать лучше, серьёзно, не говоря об инициативе. Может нужно больше твоих сообщений прочитать, но у меня нет желания этим заниматься

1 лайк

Если будешь разводить по этому поводу демагогию в трех темах подряд, как это было с вышеупомянутыми правилами, то было бы неплохо и уместно чтобы кроме неё мы бы увидели твоё видение данной ситуации, возможно многие с ним согласились бы.

Если раньше было лучше, почему я об этом не знаю?

Так что, Штрекс главнее Волоса что ли? Тогда ты мне скажи, что означает нулевое правило и зачем оно нужно.

Что характерно, Куршан мне сказал, жаль только Куршан точно не важнее Волоса и вообще не член администрации и от его согласия ничего не изменилось.

Разумеется оно для того, чтобы педали могли банить неугодных. Специальная лазейка оставленая администрацией для удовлетворения собственных прихотей, глупенькая. (нет)

Уход от ответа. Класс. Уже бегу рассказывать, как выразить это нормальны и понятным языком.

Дред хороший игрок и человек, но лидер из него - так себе. В этом и проблема.
То есть вот провести тестовые выборы дирехтора и посмотреть к чему приведет.

Дпс, уже ведь писал(а) про это и возможно возьмём на вооружение, как всё уляжется.

Кто блин слива(((ет))) Дреду мои личные сообщен_ия откуда он про ето знает ужас кругом шпионы.

Выборы, выборы, кандидаты … Все кто хотел помочь уже предложили кандидатуру Воласу на пост директора, выбор пал на Дреда и, полагаю, не без оснований. А предлагать выборы, чтобы чисто поржать такое себе…

Уже было:

http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=6240.0