Флудилка (часть 1)

Через Форрю? Они оказались прямо в той конференции. Впрочем, можешь и так говорить, тебе виднее.

1 лайк

Бедный штрекс, нигде его не приютят, кроме рокетшлака.

1 лайк

Форря сам их вбрасывает, он их кидал только в дискорд.

1 лайк

Я только разместил это в газете, а Форря показал по телевизору, это Форя виноват, да.

P.S. Не вижу ничего плохого в том, что директор вытащил из пермы Юлианза исходя из собственных соображений. Юлианз, может не лучший игрок, но для комьюнити бывает полезен в плане вики, спрайтосов или даже кода.

1 лайк

Администратор дискороконфы кооперов убит сегодня в 21:33 в своём доме

1 лайк

1 лайк

1 лайк

Щас могилаз вернется и охуеет с того, что пропустил.

1 лайк

Когда дпц уже перестанит вопеть о том какие тут нехорошие педали и правила плохи? Не нравится - так тебя же никто не держит здесь. Каждый раз от тебя вижу.один негатив и невнятные объяснения.
А по поводу конфы так вы сами виноваты ребята. Если хотите собрать компашку что бы поиграть в отдельную игру, так пожалуйста. Вам же не запретили играть в другие игры. Напомню что директора выбрали сами педали, Бред никак не проявлял желания разгребать все это говно.

1 лайк

Даешь честные выборы директора! Нэрэвалный 20!8!

1 лайк

Но Дредуха как раз таки сам выявил желание стать Директором. Педалей на тот момент, емнип, просто поставили перед фактом. Это не камень в чьей-либо огород (их тут и так достаточно уже), просто подменять хистори не над.

1 лайк

Когда аватарч уже перестанит вопеть о том какие тут нехорошие игроки и комментарии плохи? Не нравится - так тебя же никто не держит здесь. Каждый раз от тебя вижу.один негатив и невнятные объяснения.
А по поводу постов так вы сами виноваты ребята. Если хотите собрать сервер что бы поиграть в отдельную игру, так пожалуйста. Вам же не запретили играть в таукети. Напомню что директора выбрали сами педали, Бред никак не проявлял желания портить то что было до него.

1 лайк

Ясно, принцесса пала как и могилаз.

Ну тогда сорян. В педаль конфах не сидел.
В любом случае, никто не был против :peka:

1 лайк

о нет все те кого хоть каплю волнует судьба тау кети пали пред ликом великого сетизена аватарча

1 лайк

Мини 2д игрулька, а столько переворотов и революций :o :o :o
так скоро и до анимусов 8)

1 лайк
ШОК, ВОЛАС СЛИВАЕТ ЛИЧНУЮ ПЕРЕПИСКУ С ДРЕДОМ

ШОК, ЭТО ОКАЗАЛАСЬ СЛИТАЯ ЛИЧНАЯ ПЕРЕПИСКА ДРЕДА С НЕРЕВРИНОМ

Просто маленькая заметка о том, что Нереврин сам делегировал модерацию коопа Дреду и админам.

И выскажусь по поводу вырванных из контекста фраз. Можно хоть сколько подобного компромата набрать, да даже на меня, но - это часто просто высказывания сгоряча.
Реальное отношение администратора к сообществу и своей плашке обычно видно на деле. Тот же “слитый” выше Белфогор - один из активнейших админов раздела банхаммера, каждая жалоба - потраченные минимум пол часа копания в логах, обычно гораздо больше. И эти доступные вам жалобы - только верхушка айсберга работы администратора.

1 лайк

Белф в этом случае пострадал только ради мемов и только осколками - буча была только из-за директора, и даже не из-за его плохих решений.
На него злятся за отсутствие решений, за общую пассивность, за постоянные попытки держать какой-то эквелибриум. Единственная приходящая к нему паралель это Брежнев. На сервере сейчас висит мерзкий застой - люди банятся, людей достают из банов; педали снимаются, педали даются обратно; курс на арпи берётся, но по нему ничего не делается - ничего важного не происходит, решения оглашаются и не выполняются. Тем более, что этого директора, судя по всему коммьюнити вообще никак не выбирало (и это не плохо само по себе, есть люди, которые лучше знают, что (или кто) больше нужно серверу), и теперь повесить на это коммьюнити эту ошибку нельзя.

1 лайк

Дреда выбрали педали, а дальше всё сложно.

1 лайк

Дред - бесконфликтный и мягкий человек просто. А еще остро реагирует на критику и пытается из-под нее уйти. И это решительно не то, что требуется от декректора. И на самом деле “мы ввели запрет на кооп с админами, но вы сами за ним следите” ощущается типично, и ничего необычного в нем не было. Проблема в том, что у вас и до Дреда с курсом не пойми что творилось, а теперь это приумножается.
А теперь почему “у вас” и в чем уже твоя проблема. Ты воспринимаешь администраторов, менторов, возможно, кого-то еще как обособленную группу. Отсюда и попытки выгораживать даже самые неудачные решения администраторов. Бельфогор может хоть трижды подробно изучать логи, но это не отменяет того, что после некоторых его реплик доверия к нему как к администратору мало. Не до уровня Совка, но ты и Совка защищал. Для тебя публичная критика администратора - это выносить сор из избы. А значит, и изба для тебя - не Тау Кети, а центрокомм.
Мы все прекрасно знаем, что у администрации острый кадровый голод и что количество людей в стаффху неадекватно онлайну. Никто не требует массовых снятий флажков (такие мысли возникают, конечно, но очевидно, что это неразумное решение). Но организационная структура Тау Кети трещит по швам, и это секрет Полишинеля. И отсутствуют методы цивилизованно решить этот вопрос.
Да, так сложилось исторически, что эффективный метод решения проблем на Тау Кети - это в кулуарах договориться с гейммастером, а потом уже задача гейммастера протолкнуть решение. Но это не значит, что это хорошо.
Сейчас вот Дред случайно сделал политически безграмотный ход - противопоставил себя “коопоконфам”, а на самом деле, конечно, группкам метадрузей, которые и есть основная деятельная масса игроков Тау Кети последние три года. А еще он пытается сделать значимым в глазах публики форумное разделение на пользователей и ситизенов - подозреваю, потому что когда-то показалось, что это вовлечет игроков в процесс и будет принято массой игроков. И возможно завтра ситизены тоже будут пользоваться твоей внешней поддержкой.
И мне просто некомфортно в таких условиях что-то делать для этого сервера. Лучшего среди имеющихся, и все же - не подходящего. Поэтому это не мой сервер, и ваш (возможно, в будущем типичный) ситизен Аватарч, пытаясь меня прогнать за то, что я не нахваливаю каждое ваше решение, просчитался и прогоняет того, кого и так тут нет.
Мне только обидно, что те люди, которые мне приятны и интересны, могут завтра пострадать от очередных эпилептических припадков курса. Но все, что было в моих силах, если не считать абсолютно неприемлемого для меня “наплюй на свою непригодность в качестве игрового администратора и испорченность всей структуры администрации и карабкайся наверх и ищи союзников и где-то втайне переманивай на свою сторону ГМов и согласись на полумеры, которые ты считаешь вредными, но которые только и возможны в имеющейся системе”, мною было сделано. Поэтому я просто напишу, чем именно мне не нравится твоя позиция. Может, это тебе поможет. Может, нет.
Одно радует только, что ты все же можешь найти смешными все эти крики про слитое и личное.
У меня все.

1 лайк

Ситизены - инициатива моя. Но поясню, сама идея ситизенов эволюционировала продолжительное время и сейчас это уже не какая-то илита, скорее просто верифицированные пользователи. Я уже сам подумал, что из-за названия групп “стрейнджер” и “ситизен” (сказалось изначальная стилизация форума) ситуация может неправильно восприниматься (ололо холопы и бояре) и стоит переименовать группу и чуть подробнее расписать назначение, но не успел добраться.

По поводу Дреда. Еще в какой-то левой конфе, случайно там оказавшись и став свидетелем вайна по поводу Дреда, говорил, что стоит доносить своё недовольство куда нужно, а не ругаться в левых конфах, где этого никто не услышит. Я сам не очень доволен Дредом в качестве директора (имхо просто не подходит для этого, но в остальном я его уважаю), и не раз высказывался по этому поводу.

Да, так сложилось исторически, что эффективный метод решения проблем на Тау Кети - это в кулуарах договориться с гейммастером, а потом уже задача гейммастера протолкнуть решение. Но это не значит, что это хорошо.
Да, согласен, поэтому еще летом форсил идею совместных решений с игроками (и призывал людей с тех самых конф), раздел [url=http://tauceti.ru/forums/index.php?board=18.0]Комната совещаний[/url] как раз для этого. Правда я в процессе по некоторым причинам ушел на перерыв и не доделал, но сейчас всё открыто для обсуждений любых проблем.

P.S. “Тау Кети трещит по швам, и это секрет Полишинеля”… уже на протяжении 110 серий. Ещё со времён Нанотразенов. В любой момент времени есть люди, которых в какой-то момент огорчение начинает переполнять, и которые начинают предрекать конец и закат сообщества, развал, загнивание, что там еще.

1 лайк