Флудилка (часть 1)

Лол, схерали РД не может взять его? Он имеет полное право и ты не можешь за это вязать его

Капитан может вязать за что угодно, было бы желание. А взятие такой ценной вещи, как ручной телепортер без всякого разрешения или хотя бы предупреждения — странно и может послужить основанием для ареста.

У РД есть прямой доступ к нему, я нигде не помню чтобы это запрещалось. Капитан не в красный код по какой статье его за Жоры без ЦК взял?

Да и с кем РД должен советоваться? С капитаном, у которого он уже есть? С СЕ? Так они на равных правах кто первый спер тот и носит его

Кто первый спер тот и тупой

Прям тупооооооой

Тупик

Тупица

Тупейман

Все знают что капитан должен брать телепортер

1 лайк

То, что у РД имеется допуск, как-то отменяет тот факт, что телепортер крайне ценная вещь, которая в прямой работе РД не требуется? Если берешь такую вещь, то стоит хотя бы предупредить об этом, иначе это будет выглядеть подозрительно.

Мне напомнить, что у капитана абсолютная власть на станции? Ему не нужен код, чтобы отдать приказ о аресте главы.

Это ценная вещь, за потерю которой капитан может ответить головой. И да, с капитаном.

Капитан, разрешите взять мой костюм. Капитан, разрешите взять РЦД. Да-да все так и должно быть

1 лайк

Если капитан того требует, то да. Все это зависит от капитана.

Как по мне, разумный человек предупредил бы свое начальство о том, что он возьмет такую важную вещь, просто чтобы потом не появились проблемы.
Но люди все разные. Вот РД решил не предупреждать капитана, а у капитана это вызвало подозрение, которое было подкреплено общей неприязнью кэпа к РД. И это я не учитываю другие события, которые были в раунде.

Никаких официальных документов, регламентирующих взятие ценных предметов — нет, так что капитан, с учетом его абсолютной власти, мог реагировать как он посчитает нужным, не нарушая КЗ и СПД.

Нарушал ли приказ капитана о аресте РД СПД и КЗ?
По-моему мнению, нет. У нас нигде, как помню, не указано при каких условиях может быть арестован сотрудник, особенно если приказ об аресте выдает капитан. Ограничений по данному вопросу я не припоминаю.

глав нельзя арестовать не в красный код за жёлтую или оранжевую статью без разрешения на ЦК

давай казнить СЕ за взятие РЦД

Или капитана. Важное уточнение.

А также ГСБ при красном коде.

1 лайк

Можешь попробовать. С высокой вероятностью прилетит вопрос сверху. Что с админов, что с ЦК.

Тем более применение казни регламентировано КЗ. Её нельзя провести просто так, не нарушив КЗ.

Жесть, реально, пора чтоль зрение проверить

3 лайка

Повторю мысль, которую я говорил уже тут.
Сейчас поведение глав регулируется правилами сервера, а не ИК. Из-за чего главы могут мудачить и вытворять вообще всё что им в голову взбредёт (и это без всякой ревы) ссылаясь на СПД и КЗ и будут, очевидно, правы. Тут только форум, с предъявой о нарушении первого правила глав. Впрочем, конкретно в этом бх ничего криминального не увидел. [Банхаммер] Preston Lucky и Johan Richards, избиение, арест и избиение за ручной телепорт у РД
Подозрения были обоснованы, а расспросы делать когда до шаттла пару минут - поздновато уже

А мне понравилась история.

основана на реальных событиях

1 лайк

How?

А вот как, сказано, что пахнет метой, значит так и есть.

Гсб меня не обыскал и даже не снял пояс с инструментами. Поэтому сказать что я не мог сам оттуда сбежать достав из сумки, например, телепортатор нельзя

Ты кстати немного приврал написав, что до изолятора ты не использовал способности. Может быть я и не прав, но ты использовал крик во время битвы с офицером, но ГСБ этого не видел,так что опустим этот момент. Хотя он вроде как изучал трупы, может из-за органической иглы тебя и посадили в изолятор. Может это не причина я просто хуй знает, что сейчас мета и вообще нарушение правил на генок.