Флудилка (часть 1)

В инструкции об этом ни слова не сказано. Единственное обоснование - требование подписи главы в форме 2Е. Но так-то верно, да.

Но опять же. Глава может сколько угодно кричать о увольнении, но официально совершить его может только ГП. И приказ главы в таком случае не является законным, так как он лезет в сферу отдела кадров и противоречит инструкции №18.

1 лайк

Порядок там скорее в документальном плане ибо если стать так то даже капитан не имеет право ничего делать. А отвечают за сотрудников то главы отдела, но над этим я поработаю… Может быть.

Не сказал бы. В инструкции прямо сказано, что у капитана абсолютная власть на назначение и увольнение рядовых сотрудников. Он стоит выше всех глав.

И я очень сомневаюсь, что стоит давать главам возможность увольнять сотрудников своего отдела в обход ГП. Все-таки не они отвечают за кадры на Исходе. Им лишь выдают их в пользование.
К тому же тогда возникнет вопрос каким образом осуществлять увольнение. Консоль смены доступа есть лишь у ГП, и другие главы не имеют права пользоваться ею.

1 лайк

Однако процедура увольнения это не смена доступа что понятно из инструкции, то скорее следствие.

Но это следствие должен быть исполнено в обязательном порядке. Увольнение должно сопровождаться сменой доступа, причем доступ должен быть изменен как можно быстрее.
Судя по инструкции, увольнение с сохранение доступа - это крайний нонсенс, которого не должно существовать.

1 лайк

Так и произошло.
Жестковато да.
Но учитывая то что за дело, и то что рева то как бы ок.

Будем справедливы, я не уверен что кроме меня их кто то вообще читал и знает что они есть

1 лайк

Не совсем. Процедура была исполнена с нарушением, так как сотрудник так и не был уведомлен ГП о увольнении. Использование гипоспрея было преждевременным.
К тому же был зеленый код, опасности никакой не было. Смысла в столь радикальном действии также не много, так как ситуация не критическая. Это вполне можно было трактовать как превышение полномочий.

Было бы определенно не лишним прописать в инструкции - какими методами разрешено ускорять увольнение и при каком коде.

1 лайк

У нас увольнять имеют право даже офицеры

Но при этом они не имеют аппаратуры для этого.

К тому же в примечаниях к КЗ указано, что увольнение осуществляется только ГП или кэпом. Так что офицеры имеют право только на задержание сотрудника (и возможно изъятие карты), которого затем ГП или кэп и должны уволить.

1 лайк

В итоге ты считаешь что глава уведомил о увольнении сам что нарушение инструкции и за это его нужно наказать?
В любом случае рева это специфические обстоятельства которые нужно учитывать, я уверен администратор учел все стороны вопроса при рассмотрении.
Мы то тут так просто рассуждаем о инструкциях.

1 лайк

СМО нарушила инструкцию по увольнению, применив гипоспрей раньше времени, до того как сотрудник стал официально уволенным. Подобное нельзя обосновать ревой, так как является нарушением инструкций НТ.

Следовательно это можно трактовать, как нарушение первого пункта правил глав, в которой сказано, что “От игроков на этих ролях ожидается более уважительное, чем у остального экипажа, отношение к иерархии, процедурам и прочим корпоративным правилам”.

Ну и просто. Я не считаю, что накалывание человека хлором, а после его унизительное выкидывание из отдела - нормальное поведение для главы. Даже во время ревы.

1 лайк

Но давай проанализируем влияние этого на раунд
Пошло ли это на пользу раунду?
И пошло ли во вред?

По факту - да. Ибо создало ситуацию с ГП, АВД и кэпом. Дошло аж до выговора СМО.
А также дало игроку повод вступить в реву. Хотя, как по мне, подобное оправдание с огромной натяжкой дает право на убийство главы. Все-таки станция находится в зоне, где влияние НТ огромно.

Во вред? Человек не мог полноценно играть в течение нескольких минут. А так - все.

Пошло во вред серверу и сообществу. Т.е. в угоду тактического разового преимущества для одного раунда (или максимум - одного режима) пожертвовали стратегическими интересами.
Это очередной прецедент для мудацкого отыгрыша Глав в уже богатую копилку таких прецедентов.
А потом мы удивляемся почему на Главах адекватные игроки играть не хотят, а играют весьма странные личности. И почему новички тоже перенимают весьма сомнительный, мягко говоря, отыгрыш//стиль игры на Главах.

1 лайк

Новичкам до глав не один раунд, и за 4к минутное они увидят самые разные типажи.

Увидят/услышат много всего. Вопрос - что запомнят. Запомнят самое яркое и скандальное. Если отрицательный прмиер - запомнят скорее его, чем положительный.

1 лайк

Очень жаль что ты отвергаешь идею того что люди должны не только смотреть но и думать головой.

Должны и Делают - вещи разные. То, что Должны - не отвергаю. Но исходя из статистики, дай бог чтоб 10% это Делали.

1 лайк

На эту ситуацию стоило бы посмотреть и с внутриигровой точки зрения. Хотя… то, что написано ниже - скорее мое ИМХО.
ЦК никак послаблений главам официально не делало, все процедуры как соблюдались, так и должны соблюдаться. А при том факте, что ЦК считает работу станции неэффективной - даже еще более строгое, чем обычно.
Сама же Лин будучи СМО:

  1. Нарушила процедуру, причем грубо.
  2. В течение смены уважения к старшему командному составу и даже, прости ЦК, к АВД проявляла ровно столько же, сколько и к ассистенту. Разве что матом не крыла.

Я сомневаюсь, что это то поведение, которое должен проявлять глава, тем более во время ревы. Какого-либо страха по поводу своего поведения она не испытала, хотя умудрилась настроить против себя капитана и АВД, что могло привести к ее увольнению.

У Линн богатая история по игнорированию командной иерархии. И, судя по поведению в том раунде, ее баны ничему особо и не научили.

2 лайка