Флудилка (часть 1)

Если бы всё было так просто, у нас бы не было так много проблем. И цивилизованный мир под лупой совсем не цивилизованный. Тем не менее именно революции давали нужный скачок, первыми на ум приходят Франция, царская Россия, Куба. Но в истории их куда больше, и эти страны изменились навсегда, а некоторые повлияли на весь мир именно благодаря революциям.

вопрос - нужный ли? и кому нужный.

Ну не знаю, спроси крестьян, которым раздали земли помещиков после Октябрьской Революции, ввели стандарт о 8-и часовом рабочем дне. Тебе то оно может и не нужно, как и мне, но тем людям в то время было необходимо. Но мне вот нравится жить в наследии 8-и часового рабочего дня и отсутствия детского труда. А тебе хотелось бы сейчас рожать пятнадцатого ребёнка, который не факт что проживёт год? Или может репу рвать в огороде на земле помещика? И не как у бабули на даче, а нормально так, часов 10-12.

1 лайк

вы уверены, что крестьяне получили землю? уверены, что рождаемость была именно с революцией связана? 8-часовый рабочий день это вообще не сюда. а вы у бабули в огороде работали? знаете сколько там нужно впахивать? я вот знаю. и что такое 3 огорода тоже знаю )))

2 лайка

Исторические факты на это указывают. https://ru.wikipedia.org/wiki/Декрет_о_земле Да, позже были созданы в колхозы, в которые шли добровольно, между прочим. Да, были моменты вроде насильного зачисления в колхоз, но таких активистов наказывали.

Рождаемость связана с ужасными условиями жизни, которые могли вполне никак не изменится, не случись революции.

8-и часовой рабочий день это вообще-то именно сюда. А ты думала царь батюшка в один момент станет добреньким, и скажет “Ну, блин, наверное надо бы им рабочий день поменьше сделать”. Декрет «О введении восьмичасового рабочего дня» 29 октября (11 ноября) 1917 года (в России действовало Примечание 1 к пункту 1)

Работал, ибо как и у многих жителей моего региона у бабули с дедулей есть дом с огородами. И не один, т.к. разные семьи сошлись, все дела.

Ибанутые

2 лайка

Я тебя тоже люблю. Началось всё это из-за тебя, между прочим.
nice_lewd

Я просто статью с википедии скопировал :bad:

Удивительно но факт, страны которых эта революция обошла живут лучше.

2 лайка

Ты не понял, мы же едем с революцией в Пермс, чтобы тебя анпернмнуть!

Забавный факт - 10 лет уничтожения советского строя это делают со странами. Ну знаешь, приватизация, оптимизация. Рыночек порешал.

Впрочем есть одна пословица которая в общем то говорит что мы не знаем что было бы и все к лучшему.

Удивительно что такая благая система развалилась

1 лайк

Развалилась… Ну да, сама взяла и упала… Кхм…

Да как так-то, а?

https://youtu.be/lFL4c1hHbnI
https://youtu.be/HdQlsYo3MQw

и это я еще молчу про деспотичный режим который пришел следом.
Культы личности, дознания, доносы, расстрелы и даже геноцид. Как тебе такая сторона медали?

1 лайк

Единая Тау Кита

Звучит как пропаганда антисоветчиков. Ну как бы, норм. Пруфов не будет, как я понял? Ну ничего, всё хорошо. Всё же сторона медали которую подправили карандашом не так уж и страшна. Ведь не является настоящей.

Коммунисте со сут кста

А нужны ли пруфы? Я думаю об этом и так знает каждый.

3 лайка