Флудилка (часть 1)

C++

Я пытался, там не всё так сложно, по большей части нужно уметь проги писать.
это геморойная штучка.

Тогда тебе много что нужно сделать и это долгий путь.

А куда спешить? На работе я почти чиллю. Просто мониторю тулзы, пилю новые решения, когда просят. Времени свободного хватает, поэтому провожу с пользой. Главная трабла DM, это его плохая оптимизация. Если DM не опенсоурс - это не пофиксить.

Я хз вообще, а DM опенсоурс?

Ну короче. Три-Дэ космонавтиков хочу. Буду делать вот эту вашу высшую математику, все дела.

3 лайка

Три-Дэ космонавтики должны быть реально крутыми и проработанные, как и 2D версия. Более интересно сможешь ли ты реализовать данный проект в одиночку и будет ли он нужен?

3 лайка

Любая идея найдёт свою аудиторию. Но про проработку - ты прав. Надо будет попотеть. Ведь добавив третье измерение и не использовав его - будет ошибкой. Вот сейчас есть один проект, который подхватили умельцы из народа, не помню точное название (скину, как найду). Очень круто всё, но выглядит как мультик, и там по факту трёхмерные модельки в двухмерном пространстве.

Не имею ничего против мультяшности, но хотелось бы чуть больше реализма (не прям реал-реал, а вот чтобы приятно глазу было, некоторая детализация была).

2 лайка

Мне очень зашла игра Space Engineers, хоть и старая уже, можно сделать такую же графику. Хотя… тогда игра будет очень требовательной.

Ты прав, но если умельцы сделают реально крутую игру в 3D раньше тебя, то смысл делать клон?

Потому что я не собираюсь делать клон. То-есть сейчас, я уже понимаю, что делают они. Значит есть от чего отталкиваться, чтобы делать что-то своё.

Вот кстати, загугли вот это - SS3D: Home | RE

Должна быть первая ссылка, которую найдёт гуголь.

Вот видосик оттуда

https://youtu.be/uzLdgxOBPrc

1 лайк

Интересно, ты в Visual Studio работаешь?

А там особого выбора нету. Конечно, в итоге я буду юзать движок (не юнити, вообще ни разу), но в данный момент я переучиваю хресты в Visual Studio. Но после столько прошедшего времени непривычно снова в нём работать (я пишу код в VS Code, т.к. его мне на работе хватает вполне). Хотя странно, что эти два продукта так отличаются.

1 лайк

В общем удачи, ты там говори, если что-то продвинется)

1 лайк

Sure

1 лайк

я прост хз как это работает

Но ведь деньги не имеют ценности, если на них нельзя что-то купить. Получая деньги, человек так или иначе конвертирует их в хорошие для себя ощущения - от покупок, от еды повкуснее, транспорта поудобней, вещей покрасивей…
С благотворительностью и иже с ним - так же. Сама по себе помощь одноногим котятам бессмысленна, пока ты не конвертируешь её в хорошие для себя ощущения. Удовлетворение от собственной классности, удовольствие от эмпатии, что там ещё (удовольствие, к которому я не могу найти источника)… Механизм чуть более смутный, но тоже есть. Человеку нравится помогать кому-то, поэтому он идёт и делает это. Не нравилось бы - не делал. Ключевой элемент.
То есть, по итогу всё сводится к человеку - я, я, я…

2 лайка

Не такая, как все, раскрывает глобальный заговор эгоистов.
:face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Дурак .

Скорее, я рассматривала цепочку с начала, а вы с её конца.

Не нравилось бы - не делал.

Тем не менее, не соглашусь. Куча народу делает то, что им не нравится или даже противно, часто даже против воли. По разным причинам (главная, потому что их воспитали “терпеть”).

по итогу всё сводится к человеку - я, я, я…

Человек по сути очень эгоистичное существо. В животном мире это сводится к первейшим, низменным инстинктам, а в социуме всё стало намнооого разнообразнее.
У нас странная вещь, наследие советской системы: отрицание и порицание человеческого эгоизма. Поэтому народ в своей массе (в большинстве) не умеет позитивно своей сущностью пользоваться.

2 лайка

Ninja Action

Блин, спасибо спасибо, не мог вспомнить название этой вещи, чтобы пересмотреть.

https://forum.taucetistation.org/t/banhamer-nyuka-shiza-polnaya/22019/6?u=soldart
Он не был лидером, ему просто дали карту.

если карту отдал малогей, значит тот кому отдали лидер.