Флудилка (часть 1)

Если ты не умеешь играть с людьми и для тебя игра это дрочево в одного, милости прошу на локалку. Тут у нас игра про взаимодействие. А лучше, если вам не нравится правило, попрошу вести систему скиллов, вот тогда все будет прекрасно и вы сможете хоть людей оперировать будучи уборщиком.

2 лайка

Если честно, то аргумент с тем что персонаж это все видит по-другому правдив только на 50%. Тут больше скорее надо отыгрывать не то что ты как идиот не можешь раскрутить 4 винта панели обслуживания и срезать провода, а то что скажем твоя кукла боится тока. Перс должен знать что ты нахуй руку можешь потерять от удара током

Обычный человек не может знать наверняка, где находится провод, может их там 2 таких, просто один снизу, другой в панельке. Или может надо его отрезать в конкретном месте. Или ты клоун дебил и провод нахуй выдерешь.

админ че ты им объясняешь правило нарушено? нарушено конец

1 лайк

И всё-таки, не соглашусь. Есть доля истины в правиле про метазнания. У нас ИРЛ в замках (обычных) проводков вообще нет (т.е. - для рассматриваемой ситуации это простейший вариант), но вот взломщиков этих замков не поголовно все и даже не половина. И те, что есть, имеют специальную в этом вопросе подготовку. А если замок электронный? Ну да, чувствуете, как просто - отвинтить пару шурупов и потыкать проводки!? )))

По факту у нас НЕ ВСЕ сдают СБшникам преступников, так же, как и преступают закон НЕ ВСЕ. Есть немного тех и тех, но их не много.

о привет)

спишись с кем то из главных админов типо едлерна но не едлерна потому что он уже высказался, попробуй договориться о донате чтобы рассморели тему, в нашем мире за бесплатно нихуя не делается а так ты имеешь небольшие шансы на успех

Да ты не понимаешь смысл претензии к тебе и даже к тому, кто эти правила формулировал.
Причём здесь правило 6? Ладно бы просто ляпнул про него, первое предложение в правиле ещё можно сюда отнести (хоть там вообще написано “Старайтесь не наделять своего персонажа абсолютными знаниями и умениями”, типа старайтесь, а получится или нет - хрен с ним). Но ты обвел красным пункт про “не выполняйте чужую работу бла бла”.

Вот это подходит под шестое правило. Если рандомный уборщик вдруг решает побыть хирургом, не имея на то причин и при наличии самих хирургов на станции - пусть огребает по этому правилу.
А клован просто ПГшил.
Ты как судья, который посадит убийцу по статье о клевете.

С этого вообще орнул, гений ролеплея ты мой. Если для тебя игра с людьми и взаимодействие с ними заключается в одном лишь разговоре с ними, причём разговоре тупом, склонении законопослушных рандомных людей на преступление, то вот тебе выдержка из википедии:

Ролевая игра представляет собой моделирование событий, происходящих в определённом мире в определённое время. Её участники отыгрывают собственных персонажей, руководствуясь при этом характером своей роли и внутренними убеждениями персонажа в рамках игровых реалий. Индивидуальные и коллективные действия игроков составляют сюжет игры. Как правило, существуют правила проведения ролевой игры, где описаны рамки действий игроков, их поведения, моделирования игровых ситуаций. Действия игроков представляют из себя вольную импровизацию в рамках выбранных правил, а также определяют суть игры и её результат.

У нас где-то в лоре заложено, что половина станции - бывшие зеки и бандиты? Да вроде бы нет. Клоун решил - хочу проникнуть в отсек и (как любой адекватный человек) хочу, чтобы об этом знало как можно меньше людей. Да, способ проникновения выбрал хреновый, но по большей части он следовал убеждениям и характеру своего персонажа в рамках игровых реалий.
Ни один человек, если он только не псих, не подойдёт к первому встречному и не попросит его о помощи во взломе.

Да, как и в жизни, люди бывают всякие. А ты хочешь рисковать и подходить к ноунейму с нелегальными просьбами, надеясь что тебе попадется именно тот, кто не сдаст тебя?

1 лайк

Вы, наверно, упустили тот факт, что Клоун хотел взломать шлюз в технический тоннель, а не куда-нибудь в телепортную.

1 лайк

Ммм, ну раз 23 век, то выкидываем лор и общечеловеческие моральные ценности в окошко)0))0
Ну ваще да, какой идиот придумал ограничивать доступ в чужие отсеки? Каждый инженер это понимает и чиста пабрацки взломает дверь для любого доброго человека, ето же норма в 23 веке))

Ну тут всё понятно на самом деле. Для игроков интересная ситуация - совершить приступление вместе с клоуном и потом сидеть в камере.

В большинстве случаев да

1 лайк

Какая же тут драка началась…

UPD - А не, забейте… Виталезз просто мимокрокодил.

Я таким не занимаюсь!

Почему я захожу с телефона в эту тему и мне нужно мотать вниз целых 1,5 минуты…

1 лайк

Вы это серьёзно? У нас клоуны в капсуле с искусственной гравитацией, надутой изнутри давлением воздушной смеси посреди бескрайнего космоса (это наша станция, если что) поджигают баки с топливом (в таких условиях малейшее возгорание - это смерть всему). А вы говорите, что не рискнут подойти к как-бы незнакомому человеку. Ну да.

Забей. Они не слышали, что СС13 - это абсурдный реализм (где весь реализм в механиках, никак не РП), что Коисцин, что Виталезз.

Я привела пример ИРЛ с простейшим замком - там проводов нет даже. Но тех, кто его может открыть без ключа - не так уж и много. А шлюз - посложнее штука. И Клоун, который пусть и услышал про цвет проводов - ну это дикость, если может вскрывать!

Забавно, что из-за игровых условностей, за такую выходку клоун меньше часа в тюрьме отсидит. Хотя это на пару лет тюрьмы выглядит))

Это я про канистру

Не стоит приводить IRL примеры к игре. Это… Очень… Несопоставимо. Даже если это РП игра, есть границы, которые не стоит переходить, иначе игра превратится в этот самый IRL. А мы ведь здесь, чтобы от этого самого IRL уйти, не так ли?

:^)