Флудилка (часть 1)

А он итаааак выключееен! (хныыыыы) :cry:
Я играааать хочуууу! :cry: хнык-хнык-хныыык

Ну вобщем… с Випо тоже как-то не клеится… одни неудачи вокруг! )))

Ссылку можно в ПМ кинуть))

@Vipo24 Пентагон?

Да нет, типо видео на английском, я об этом. Я бы и сюда кинул, да просто какой смысл?

Не плачь пожалуйста… :disappointed_relieved:

Девочке полезно иногда поплакать! )))
Чем я иногда и пользуюсь))))

Тогда я буду плакать с тобой

Ну а мы, парни терпим и убиваем нервные клетки)

image

8 лайков

а я покажу специалисту, а он мне потом всё ненужное поотрубает)))

в системе, извращенцы! )))

Тяжело тебе будет, специалиста ты может даже и не найдёшь.

Не, вы бухаете в гаражах! )))

Трудно будет женщине рассчитывать на поддержку парня, если он сам раскис.

Я постараюсь )))

значит не кричал, точно

Кто сказал что я раскис? Я просто за компанию поплакать

Выписка из ХАБРа… К счастью - этой проблеме уделяют должное внимание.

Как выключить ME — этот вопрос часто задают некоторые владельцы компьютеров x86-архитектуры. Тема деактивации неоднократно поднималась, в том числе и исследователями нашей компании.

Актуальности этому вопросу добавляет недавно обнаруженная критическая (9,8 из 10) уязвимость в Intel Active Management Technology (AMT) — технологии, которая базируется на Intel ME.

Сразу огорчим читателя — полностью выключить ME на современных компьютерах невозможно. Это связано прежде всего с тем, что именно эта технология отвечает за инициализацию, управление энергопотреблением и запуск основного процессора. Сложности добавляет и тот факт, что часть кода «жестко прошита» внутри микросхемы PCH, которая выполняет функции южного моста на современных материнских платах. Основным средством энтузиастов, которые «борются» с данной технологией, является удаление всего «лишнего» из образа flash-памяти при сохранении работоспособности компьютера. Но сделать это не так просто, так как, если встроенный в PCH код не найдет во flash-памяти модули ME или определит, что они повреждены, система запущена не будет. Уже несколько лет в сети развивается проект me_cleaner, в рамках которого доступна специальная утилита, позволяющая удалить большую часть образа и оставить только жизненно необходимые для основной системы компоненты. Но даже если система запустилась, радоваться рано — приблизительно через 30 минут может произойти автоматическое отключение, так как при некоторых сбоях ME переходит в Recovery-режим, в котором не функционирует больше некоторого фиксированного времени. В итоге процесс очистки усложняется. Например, до 11-й версии удавалось уменьшить размер образа до 90 KБ, но в 11-й — уже только до 650 КБ.

1 лайк

Я и не говорила, что именно ТЫ раскис. Но подумай сам: начнёшь плакать за компанию, потом потеряешь контроль, а потом не заметил сам, как уже размяк и раскис.

Справедливо

1 лайк

Видишь, ты умный парень)))

1 лайк

Тебе просто кажется

Не, вы бухаете в гаражах! )))

Я пью только только в очень хуевые дни, когда юпитер войдет в сосвездие скорпиона в полную луну раз в 4 месяца