Флудилка (часть 1)

Не знаю на уровне железа как, но хрень о безопасности, которая связана с виндой знаю непонаслышке.

Он не ставится у меня на 7-ку. потому и в браузерном. а если б и ставился - данные чтоб войти - на компе.

Вопрос не в VPN даже. потмоу что спецслужбам это не нужно. можно с разных Айпишников выходить, но тебя будут вычислять.

Всмысле?

Как у тебя с английским?

Всмысле то, что вы ее достали со своим Дискордом. Не хочет человек его сейчас качать.

Если ты не заметил, я не пытаюсь её уговорить качать дискорд…

Э буковка “и” появись!

Каких-то библиотек не хватает. Я попыталась обновить, а их уже нет на официальном сайте - поддержку 7-ке закрыли.

со словарём умею обращаться)))

Ты может быть нет, а Милиган хочет.

Тут вопрос в том, что эти все соцсети - вещь залипучая но не особо нужная. Дискорд мне вообще не был нужен. когда понадобился, сделала его себе. но пока на нетбуке нет необходимости его иметь.

Ну вот. Правильно. Делай так как и когда считаешь нужным.

1 лайк

А через что тогда общаться? коопить

Ммммм Кооп

я так и стараюсь делать.)))

  1. я не кооплю.
  2. если бы был комп сейчас, я бы играла.

А я… Кхм

Предлагаю для коопа использовать Азбуку Морза!

3 лайка

Ну чё пошли в пм :smirk:

А, тогда видосик не скинуть… Ладно, тогда на словах.

Начиная с 2008 года все процессоры интел на борту несут нечто под названием Intel Management Engine. Это комбо из железного и сотфверного решения, которое имеет Kernel 0 доступ к компьютеру, оно же - абсолютный доступ (администратору и не снилось). Этот небольшой Sub-CPU видит всё, что происходит на компьютере: каждую запущенную программу, каждый клик мыши, каждое нажатие клавиши. Ультимейт-бэкдор на всех чипах от 2008-го года. Если правильно помню, Meltdown именно из-за этого и появился. Если злоумышленники найдуть уязвимость в данном решение, у них на руках окажется каждый бит, что есть на компьютере.

AMD обладают подобным решением, которое именуют - Platform Security Processor, оно распаяно на AMD материнках (хотя возможно последние архитектуры уже имеют это на борту процессоров).

Вот так вот…

3 лайка

И что же делать? как себя от этого защитить?

Выключи компьютер, сходи погуляй, Випо-Кота покорми

1 лайк

Есть три варианта, о которых мне известно. Первый - использовать процессоры, которые вышли раньше. Второй - использовать лэптопы System76 (Эти ребята как-то смогли отрубить этот движок интелов). Третий - отрубить самому. Последний вариант потребует знаний в работе операционной системы, а также биоса, т.к. именно его придётся модифицировать.

Понимаю, решения так себе. Но эти мрази уже давно развивают этот бекдор, и конечно же имеют контракты с военными (США) чтобы у них такого не было.

1 лайк