Флудилка (часть 1)

Я получаю удовольствие от игры. Вопросы?

Вопрос уже задан и всё ещё оставлен без ответа.

От игры в эту игру. Чем такой ответ не устраивает?

Возможно, я несколько некорректно выразилась.
Возможно, следует так размышлять. Поведение офицеров, которые “такие крутые” что посылают кэпа, считая его не компетентным, не задумываясь ни о каких дальнейших последствиях (ИС), выдаёт либо:

  1. плохих игроков, которые вообще не отдают отчёта, где они находятся, какие правила игры и сервера, что такое цепь командования, кто такие Главы и начальство вцелом. (никакое погружение в игру так сказать)
  2. либо человека с детской, незрелой психикой (неважно, сколько лет ему реально). Которые мыслят на уровне подростково-юношеского максимализма. (ну а чо, я ИРЛ крутой перец, посылаю учих и преподов, и родителей, а тут какие-то главы!)
    Какой вариант ближе к реальности - сами думайте.
4 лайка

Вихлянием, вестимо. Ты это понимаешь и сам.

1 лайк

Капитан является прямым начальником офицеров и каким бы самодуром он не был, офицеры не могут игнорировать его приказы и прятаться за спину хоса. Последний в особенности должен следить за тем, чтоб офицеры выполняли его распоряжения.
Если хосу что то не нравится в приказах капитана, он должен обсуждать их уже после их выполнения.

7 лайков

Ну, в целом, я за молоткование таких типов ещё в игре. Но в целом их можно понять, гордость пострадает подчинятся дурачку. А вот то что они не могут гордости на горло наступить - это уже другая история. Хотя, чего лукавить, я тоже иногда играю так, словно последствий после раунда для куклы не будет… Но не на СБ.

4 лайка

Хорошо сказано, но главный вопрос, а зачем тогда играть этим людям?

У меня именно сейчас такая ситуация была,Офицер,оскобляет,открыто выступает против НТ “Корпоративных свиней”,отказывается подчинятся,Детектив отказывается доставить офицера для увольнения,и приходится делать все самому,каким нужно быть дураком и не задумываться о последтствиях для персонажа,в итоге поймал и уволил,крики,слезы и драки.
Я был ХоПом.
В отсутствии ХоСа,я их прямой начальник.
Screenshot_48

Screenshot_49

Screenshot_50

2 лайка

Я думаю, тут кореллирует с вопросами характера: “зачем бездельники поджигают топливо в коридорах и помещениях?” или “зачем бездельники дубасят (иногда до смерти) других персонажей, не являясь ролями?” и так далее…
Может, они именно для этого заходят играть? Некоторым нравится убивать в игре или творить зло. Вон, в БХмах куча таких случаев и персонажей.

UPD: вот тут человек по теме как раз задал вопрос.

2 лайка

Это как в моем БХ,видит роботех ХоПа,взял и избил.

1 лайк

Поиграйте за бармена, такого насмотритесь по сто раз за смену )))

2 лайка

Screenshot_49

Screenshot_50

2 лайка

К чему нам этим скрины

Не нравится,не смотри,другие посмотрят.

Спешу вас разачорвать, но оценивать чье-то умение играть, понимание игры и скилл, уж точно не вам - сами вы этими качествами не отличаетесь, и, при длительном споре, сами бы это признали, я надеюсь. Кто-то может сказать что это мнение субъективно, и будет прав, но я могу дать полную гарантию того, что любой действительно опытный игрок, понаблюдав за исполнением данного конкретного персонажа скажет абсолютно тоже самое.

Самое грустное то, что точно таких же “знатоков” этой игры на сервере, а в частности на форуме, в последнее время вылезло очень много, что, конечно, печалит. В итоге, имеем людей, которые по одной определенной причине, озвучивать которую я не стану, считают свое мнение либо правильным, либо приближенным к правде, и активно засоряют им форум, в абсолютно бессмысленных спорах, перекидываясь говном с себе подобными и выстаивая это свое “авторитетное мнение”, которое, опять же, у любого опытного игрока не вызовет ничего кроме смеха, а в больших количествах - уже грусть за судьбу своего некогда неплохого сервера.

Позабавил так же ответ представителя “администрации”(С) выше:

Перефразирую более понятным языком: Малогеи и самодуры на главах = ничего плохого.
Сразу скажу что очень грустно наблюдать подобные посты от местных “невероятных” админов, ведь, чаще всего, такие заявления подкрепляются правилом об уважении к цепи командования. Сок в том, что на правила для глав, где ясно написано что к ним предъявляются гораздо бо́льшие требования чем к обычному игроку, и, конечно, нулевое правило, эти администраторы кладут огромный болт, даже если нарушение именно этих правил со стороны определенного игрока является провокационным, и, в последствии, прямым началом конфликта. На нарушения подобного “главы” глаза закрываются полностью, сходят ему с рук и в учет не идут вообще, хотя, опять же, именно они начали и развили существующий конфликт.

Конечно, все это являет собой отдельную, гораздо бо́льшую тему для обсуждения, но вдаваться в это у меня желания нет.

4 лайка

Ну раз вы высказались, то отвечу и я. Указанные в БХ офицеры как раз хорошо отличаются вот такой вот игрой “наплевать-на-всех-я-самый-крутой”.
Повторю: раз вы такие “классные” - идите и тащите за Глав, что мешает? Сделайте станцию и сервер лучше. Но разгильдяйствовать без какой либо ответственности - так ведь проще, да?

Спешу вас разачорвать, но оценивать чье-то умение играть, понимание игры и скилл, уж точно не вам - сами вы этими качествами не отличаетесь

Спешу вас разочаровать я. Вы в этой теме не разбираетесь. Вы знаете лишь толику моих знаний, скилов и возможностей.

при длительном споре, сами бы это признали

если хотите попытаться “задавить” меня своими знаниями тонкостей механа, то это не соответствует сути из цитаты выше.

Я слышал, что если человеку сказать, что он не прав - свою собственную правоту можно оценить по силе агрессии, с которой тот отпирается. Это связано с комплексами, а так же осознанием собственной уязвимости. Ведь эта самая уязвимость - слабость, если другие знают эту слабость - это уже ведёт к страху, что эту слабость могут эксплуатировать. В нашем случае, это социальный страх “выглядеть плохо в глазах других”, и речь сейчас вовсе не о хороший, плохой. В данный момент, пациент пытается удержать образ не такого как все, знающего своё дело человека.

Но вот если посмотреть на тут стену текста, что 2022 написал. Я бы сказал твои комментариий прямо в точку попали.

2 лайка

Вы слишком оптимистичны…
У меня более печальная версия: вседозволенность…
Таким “офицерам”, таким игрокам в игре (и ИС и ООС) ничего не будет. Думаю, вы видите, какое в раундах иногда отношение к вышестоящему руководству? А то же СБ как ведёт себя иногда к Главам из других отделов… И другие тоже. И как их урезонивать?

1 лайк

Ладно иметь какое-то мнение об моем отыгрыше, хоть с вами мы пересекались не так часто, но вот слышать ваше “авторитетное мнение”(С) по поводу игры второго персонажа очень странно, ведь он, последнее время, довольно редко бывает на сервере и именно у вас абсолютно точно нет достаточного опыта взаимодействия с ним чтобы судить здраво, хоть вы на это малоспособны в принципе. Я ставлю все свои зубы на то, что вам даже сикей его неизвестен.

Мне не очень ясен смысл данных слов. Я очень надеюсь что этим заявлением вы не говорите что имеете гораздо больше непосредственно игрового опыта чем я, потому что если я указал смысл правильно, то “разговор” продолжать я не намерен - против такой тупости слова просто бесполезны.

Если же эти слова несут смысл “ты не можешь заглянуть мне в голову и точно знать сколько я понимаю в игре”, спешу заверить - могу. Опытному игроку обнаружить малогея гораздо проще чем вы когда-либо думали, или будете думать. Все моментально бросается в глаза, от банальной скорости совершения определенных простейших действий, до шаблонов поведения в нестандартных ситуациях, которые вышеупомянутый опытный игрок переживал не одну сотню раз, и четко знает все возможные пути их развития.
Дальше эту одностороннюю “дискуссию” продолжать смысла не вижу - мимо воды тут ничего скорее всего не будет.