Флудилка (часть 1)

Если роль не может сделать раунд интересным, не только для себя, но и для большей части игроков, то за коим хреном нужна эта роль? Сама суть роли в том, чтобы разбавить эксту и работку каким-то движем для всей станции.

Еще было интересно узнать, что было бы, если у всех ролей убрать цели и гринтекст, а просто дать им апплинк/геноедство/колдунство/воксов/руны/конверт/нюку/шедоу/нинжу и пусть творят все что душе угодно, не нарушая правил. Стали бы тогда игроки брать роли, чтобы они начали делать и сколько бы из них получили баны и джобки? Это, кстати, интересный опыт, если, конечно, его раньше не проводили.

1 лайк

А теперь скажи мне, что есть “интересным” в твоем понимании. Для кого-то “интересным”–это когда кровь, кишки, распидорасило; для кого-то–шаттл падает и можно ЕРП; для кого-то–чайные посиделки на 100 часов эксты. И вот как ролька должна учитывать интересы всех и каждого, чтоб всем угодить, чтоб всем было интересно?

Ну, так-то, лучше делать ситуации такие чтоб было всего и понемногу. Но, думаю, это слишком сложно.
Или же можно было сделать отдельные сервера для чаехлебов, ЕРПшеров и КСеров, но это, опять же, вряд ли возможно.

И, пожалуй, неправильно выразился. Роль должна уметь сделать так, чтобы не раунд не был экстой. Чтобы вся станция могла, если и не поучаствовать как-либо в действиях роли или против нее, но хотя бы обсудить и пронаблюдать. Чтобы не было так: работка-работка-работка и хуяк гринтекст роли, раунд кончается. Ну или немного по-другому: работка-работка-работка-конец смены-гринтекст роли.

Если вы дадите ролькам свободу, то они (точнее игроки на этих рольках) просто скорее всего будут устраивать массовый вырез. Конечно можно сказать, что это против правил, но разве массовое убийство это неинтересная сиуация? А вот тут мы подходим к тому, что понятие «иНтЕрЕсНаЯ сЕтУаЦыЯ» это абсолютно субъективное понятие. То, что ты (ЛИЧНО ТЫ) считаешь этой самой «иНтЕрЕсНыЙ сЕтУаЦыЕй» другим может показаться УГ и экстой. Еще надо понимать, что у нас в педальсостве очень разные личности бывают (слава мидропе). То на что один закроет глаза или похвалит другой даст перму. Ситуации с «у ролек нет цели кроме как антагизировать» возможны только либо на лоурп серверах, где у ролек нет никаких границ и можно действительно делать что вздумается, либо только на хардропе серверах, где есть люди готовые подыгрывать и… хардропеизм.(?) И да, кто вообще сказал, что роли должны делать вышеупомянутые «иНтЕрЕсНыЕ сЕтУаЦыИ»? Просто кто? У нас тут все прям такие крутые ролеплееры, которые готовы каждый раунд делать фильм для наминации на Оскар? Может тогда введем сразу на ролек вайтлись, ага.

Ладно, в новом своем сообщении ты оказался адекватнее чем я думал. На этот раз обойдемся без графомании и нытья о «мидропе бэд», но впреть будьте аккуратнее.

1 лайк

Выпил всех живых можно ограничить правилами и объяснить так: “такие “интересные” ситуации тут не нужны”.
А насчет понятия интересной ситуации… Это сложно. По факту тип и ограничения интересных ситуаций должны определяться сервером, в лице хоста, админов или кого-либо еще, хоть самих игроков сервера. А любые другие интересные ситуации, которые выбиваются из того, что избрал сервер, должны всегда и везде появляться только с одобрения админов (а может и вообще немного ослабить правила или добавить в них некоторые нюансы).
Если такой положение вещей не устраивает игроков, то они:

  1. Переходят на другой сервер

  2. Пытаются изменить текущий сервер

  3. Подстраиваются под сервер

И таким образом у сервера или образуется, может и небольшое, но надежное и хорошее комьюнити, где собрались люди, у которых более-менее сходное видение интересных ситуации, или сервер просто исчезает, не найдя такого комьюнити, ибо интересные ситуации на этом сервере слишком узконаправленны и не способны заинтересовать текущий народ.

У нас же, сервер сервер подстраивается под разномастный народ, пытаясь угодить всем и каждому. Из-за чего все трещит по шмав, в админ составе собраны вместе чаехлебы и мемасеры, а банхимы, из-за слишком разномастным правил и противоречий в них, плодятся по сотне штук в месяц.

По какой причине так много народа на нашем сервере я не знаю. Может из-за того, что у нас смесь, тут собрались те, кто не может играть на других серверах. Проще говоря у нас тут “помойка”, где собрались те, кому не нашлось место в других местах. Или может другие причины, хрен его знает.

Я бы сказал, что это опять приводит нас к дискуссии о “направлении сервера” и вопрос этот по большей части к хеду (как он видит сервер, какого типа геймплей он от игроков хочет и т.п.).

А что у нас Хед по направлению говорил? А то я его нигде что-то, кроме рофлотем, не видел…

А… Ну так-то да, решение охуенное, без рофлов. Но есть одна маленькая проблемка в его реализации… Кодеров нет, как и бабла на их наем, дабы все ограничить механом. Возможно именно поэтому я не могу припомнить хоть сколько-нибудь серьезных механ-изменений, кроме, пожалуй, боевки Людука, да РНД. Или я просто о них не знаю и не замечаю…

Следовательно, данное решение фуфло и надо искать новое.

1 лайк

Кстати, а когда там выборы нового Хеда? А то чет говорили, говорили, а чет нихуя не слышно.

Недавно, буквально вчера, в утро-раунд, за генокрада заставил вспотеть себя и всю станцию.
Реакция игрока, который отыгрывал юнита была такая:

“Я только починил, а где-то опять сломалось”.

Меня не могли поймать, был лишь свидетель-скрелл.
Под конец меня космировал ХоС, но по гениальному стечению обстоятельств, последнее задание - форма ХоСа была на мне.
Я прилетел на астероид и с помощью трёх стазисов добрался на аванпост и получил грин.
Все получили каеф и я начал свои действия после 30 минут от начала раунда.бьёнд сломался переустанавливал


Тип, как роль, сделал эксту только в начале.
Потом начался сущий кошмар инженеров.
И я никого лишнего не сожрал, свою цель и ещё два генома.


И да, как шахтёр, я доставил ресурсы учёным. +Карма.

2 лайка

Ты не подходишь под второй абзац. Да, экста была, но не весь или большую часть раунда. Проще говоря у тебя было: работка-движ-движ-конец раунда-гринтекст.

1 лайк

Ебать-копать… @FrankWilson223, это не ты случаем комьюнити-менеджером в Ру ЦМ значишься? Не тяжко ебашить сразу на два фронта?

1 лайк

А так вот про какого плаксивого игрока говорили, а ведь я чудом попал как раз на голосование музыки когда перепутал сервера

Ни#@я не понял, но очень интересно.


Фердинанд – самый адекватный из их компашки, но это не оправдывает того, в чём его обвиняют.

Алиса, этого персонажа вижу редко, ничего не скажу.

Наташа Стробл, не умеет в социалку, большая часть конфликтов – заканчиваются желанием раскромсать человека различными способами… Поделом.


СС является спидранерской игрой, не вижу в быстрокульте ничего плохого, надеюсь наша команда возьмет золото.
image

12 лайков

Ммм, у нас так-то много чего проспидраннить можно. От карточки кепа, до тотал анигелийшона.

А спидран двигла? Тебе бы только погрифонить……и это педоль……….

Сосискин, разбери квенту

Спидран двигла? Пфффф.

Вот спидран по замену батареек в АПЦ на блюспейс!

1 лайк