Флудилка (часть 1)

Да? Давай тогда разберёмся?

Мы нашли чёрную дыру с достаточно неплохой массой и в целом, довольно стабильной. Такая штука будет не самой маленькой. Почему? А вот в этом сообщении хорошо это описано…

Находим такую чёрную дыру, она как минимум пару километров в диаметре (горизонт событий, that is). Она вращается, а значит имеет эргосферу. Мы запускаем туда объект с грузом, и сбрасываем груз. Сбросивший груз получила буст, и… А что дальше? А ничего, передать полученную энергию станции не так-то просто, если её получит некий шаттл в виде ускорения. Внезапно, физические объекты передают свою кинетическую энергию при непосредственном контакте с другой материей. Хм… Так выходит, нам нужно разбивать о что-то постоянно шаттлы? Чтобы станция функционировала? Чой-то не выгодно. Поэтому я писал как единственное рациональное решение - система зеркал вокруг чёрной дыры. Мы будем запускать туда поток электромагнитного излучения. Часть её пропадёт за горизонтом событий, но другая часть - получит буст. Приоткрывая зеркала - мы будем понемногу выпускать это излучение, но вернётся оно к нам с большей силой. Электромагнитное излучение нам будет проще использовать, чем кинетическую энергию от объекта. И что выходит? А выходит, что ты описал тот же механизм что и я, но в профиль. Потому что я посчитал не упоминать такую глупость как сброс объектов с массой в чёрную дыру, какое расточительство. Да, я не сказал, почему мы получим энергию, сказал лишь - что нам нужны зеркала. И здесь нету лжи ни на йоту.

Так где ГлайдерСоврал? Ну и да, чтобы поддерживать тонус, стоить ещё раз сказать, чтобы ты не приплетал механ. Не стоит говорить о резиновой уточке, когда говорят об озере. И ещё у тебя там кто-то порвался, но указать где ты не удосужился.