Флудилка (часть 1)

Просто хочу раскрыть всем глаза и, по возможности, все-таки дать понять кто тут действительно неправ.

Невероятный игрок на капитане приводит пример из другого раунда с моим участием, раунд этот я ясно помню.
Вот его “версия” событий:

Сводка

На станцию прилетел маг. Капитан отдаёт приказ - выполнить процедуру контакта с разумными инопланетными расами или с незарегистрированными субъектами, после чего отпустить. Не применять агрессию.
С точки зрения капитана - это серьёзный инцидент, о представителе могущественной организации у него на борту. Даже не в его компетенции принимать какие либо решения, он обязан уведомить ЦК, после чего выполнять их приказы. ЦК присылает ответ - всячески поддерживать, не вступать в конфронтацию. Капитан отдаёт приказ офицерам поставить имплант слежения и отпустить.
Тут вмешивается офицер Линн, когда маг уже вышел из брига. Затаскивает его в допросную, и начинает избивать. Прямо на харм-батоне. Никого не уведомив, ни с кем не согласовав. Почему? Видимо, Линн разозлился из-за испорченного мирно-магом раунда. И пытался вывести его на конфронтацию. Возможно, с точки зрения логики раунда, не самое плохое решение. Но очень плохое с точки зрения обычной логики.
И так, Линн убивает мирно-мага прямо в допросной. Какие последствия для станции, о которых должен думать капитан? НТ дипломатический конфликт с федерацией магов. НТ несёт убытки из-за его станции. Капитана увольняют и убивают поглубже. Безусловно, эти события остаются вне раунда. Но на них нужно описаться при принятии решения, для качественной игры.
Для офицера Линна же всё просто, раунд испортили суки-мирномаги, надо попробовать убить в допросной, что бы он попробовал убить в ответ, а если не получится, уйти в криокамеру, что и было сделано.

Все в полной мере достоверно ровно до этого момента:

Почему-то товарищ забыл написать что маг сидел на допросе, который положено провести по процедурам, если что. Весь сок в том, что вышеобозначенный товарищ по какой-то причине всячески мешал проводить этот допрос, а потом вообще выдернул магуса из процедурной прямо в момент когда он отвечал на поставленный вопрос, поэтому в процедурку его пришлось вернуть. Все что пациент высрал дальше - наглейшая ложь. Да, магус был забит мной дубинкой, но не просто так, а потому что он встал и решил выпустить фаербол прямо мне в лицо и спокойно добил бы меня, если бы я не встал и не ударил его батоном. Мимо всего, капитана в этот момент в бриге просто не было - о случившемся он узнал только с моего рассказа, который произошел позже в его кабинете. Разговор этот тоже стоит отдельного упоминания:
После моего доклада в канал о том что мага пришлось обезвредить, да, именно обезвредить, убивать его у меня в мыслях не было, поэтому жив он и остался, капитан решает “пригласить” меня в свой кабинет на разговор. Заходим к нему в кабинет, я начинаю пересказ произошедшего, но все что слышит капитан - три слова - “Мага. Пришлось. Обезвредить”. Все, остальные мои слова о том, что магус, вообще-то, чуть меня не убил, от него просто отлетают, поэтому он решает повизжать на меня капсом, приправляя всяческими оскорблениями, и выпроводить из кабинета.
После этого цирка, я направляюсь в медбей чтобы проследить за процессом лечения магуса, но по его окончанию этот самый магус просто ливает из тела. Занавес.

Конечно, выбор кому верить в любом случае остается за читающим, но, надеюсь, после всего вышеописанного даже самый твердолобый из вас сможет понять что на самом деле все отнюдь не так однозначно.

1 лайк