Фидбек на мету на генокрадов

Он сейчас даёт свободных очков сколько, а т.к. их все сразу тратят, то с каждого генокрада приходят стандартные 2

правда если тебя жрут ты просто вкачиваешь на все свои очки какие то способности и они не передаются другому генке, это неправильно

1 лайк

Вы с первым апреля как-то слишком рано решили игроков поздравить

10 лайков

Боишься, что экипаж перестанет ковыряться в носу и будет мешать получить гринтекст?

Решение в стиле “лень бороться с метой и ролькохантом - легализуй”.
Генокрады крайне зависимы от удачи и я ни разу не видел чтобы из 7 генок были в конце живы больше чем 1-2.
Чтобы уравновесить ту вакханалию контроля над каждым шагом которая начнется в раундах с ними понизить цену на стелс абилки недостаточно, особенно учитывая что большая часть из них вовсе не стелс а сразу выдает применившего те же стинги генокрада.

2 лайка

Как? Ты запоминаешь всех, кто к тебе подходит?

Теперь запрет на массовое применение галюциногенного жала снимаются? Ведь этим можно очень легко сбить сб с твоего следа

1 лайк

Не прошло и 6 лет

5 лайков

В смысле запоминаешь? Эффекты некоторых стингов проявляются мгновенно.

Ну теперь рофлят, как про блоба, вот первое шо заметил, раскрывают генок теперь напрямую мгновенно!

Всё очень плохо.

2 лайка

Хотели от одной проблемы избавиться – получите другую.

2 лайка

Я думаю, тут нужен какой-то тест, который бы достоверно определял генокрада. Может по типу экспресс-тестов (как на ковид и прочие), или какая-то механика через генетику, и что бы тестирование чего-то стоило (время, ограниченные ресурсы - тесты) и проявление результатов (уже без участия игроков) теста занимало 2-5 минут.

Тогда и у СБ будет возможность достоверно выявлять принадлежность задержанного и не мазать с невиновными, и у генокрадов остаются шансы - тесты будут чего-то стоить и всех подряд тестировать не будут, а если поймали и начали - всё еще есть немного времени что-то придумать и попытаться сделать. И, конечно, тест не потребуется, если генокрад уже и так спалился своими абилками.

Есть еще вариант с гунов, но я не уверен как оно реализовано в игре. Подогревать какими-то игровыми методами типо камер сжигания звучит запарно, а горелкой слишком просто.

@AndroBetel что думаешь?

1 лайк

Да тут проблема уже конкретно в игроках, а не в том, что мету разрешили.
Каждое начало раунда “А ВЫ СЛЫШАЛИ ПРО ГЕНОКРАДОВ?!” “А У МЕНЯ ЖАЛО!” “А ОН ТАМ КОГО-ТО ЕЛ!”
Сука… Такие дебилы те, кто эту хуйню раундстартом несет…

4 лайка

Эффект новизны. Когда мы первый раз ввели возможность ползать на сервер, несколько раудов весь экипаж передвигался исключительно ползком и никак иначе. Спустя время пройдет.

20 лайков

Я слишком стар для этого дерьма…

1 лайк

Сейчас игрокам достаточно фразы “он генокрад”, чтобы твой труп расчленили, как-то хе-ех [Банхаммер] Titana Katon, ролькохант НЕ рольки

1 лайк

Это не непродуманная фича, это игроки плохие!
:peka:

Я как-то целый топик писал по похожей теме (геймдизайн ССки). И вот опять.
Любое АрПи должно ограничиваться рамками механа, если вы хотите, чтобы не было таких казусов.
А так как кодеров делать ограничивающий механ нет, для контроля есть полиция педали, которые имеют плюс-минус одинаковое мнение по правилам в среднем по палате. Пройдет пара показательных банхаммеров, и все более-менее устаканится.

Просто напомню, что люди в сску поиграть заходят ради фана. Для ветеранов фана больше нет, как заниматься всякой хренью за техассистентов или воевать за СБ, потому что весь механ изучен вдоль и поперек, а игра предложить больше может мало и редко.

А так хоть не нужно больше театрального
О НЕТ, ЧТО ЭТО ЗА ОРГАНИЧЕСКАЯ ИГЛА
и СБ сразу будут собирать недогруппы быстрого реагирования в фулл эквипе после криков о генках, чтобы за полминуты добежать до места, а сами генки будут делать нычки с карточками и вещами поеденных жертв, чтобы легко менять личности.

В той же старой кастомке для третьего варика с генкоподобными антагонистами была тестовая камера, которой можно было их провоцировать. Поэтому оно надо.

2 лайка

Про синдикат тоже все знают - пол станции не орет о них.
Забей… Это у меня старческое…

Игроки видимо не до конца понимают что мета работает как и на триторов, увидел абилки можно обвинить.
В книге по угрозам даже написанно это
“При отсутствии каких-либо признаков наличия генокрадов среди членов экипижа, обязательно считать, что таковые отсутствуют вовсе, во избежание ошибочных действий по отношению к невиновным.”

4 лайка