Fallout 13

Пришло время напомнить о себе. Как уже некоторые знают, на протяжении нескольких месяцев пилится обновленный билд фолача на свеженькой версии \tg. Эти месяцы были наполнены нудными вечерами мапинга, кодинга, спрайтинга для нас, но все же нам удалось это сделать. С гордостью заявляю: Мы почти закончили!

Да, почти… Еще не все готово, но на конец марта запланирован дедлайн, поэтому заранее сообщаю обо всех фичах которые вас ждут в этом билде:

  • На первом месте, конечно же, ТГ билд, который за три года (а именно такой давности версия тг на старом билде) изменился в, определенно, лучшую сторону, а именно: отрезание конечностей, километры оптимизаций, много фиксов и прочих фич (ЕРП).
  • Дальше по списку будут гуносвет и гуночат. С гуночатом все итак ясно, а вот про свет хочу рассказать по-подробнее. Сделать смену времени суток такой же как на старом билде с этим светом невозможно… А оставлять игроков без смены времени суток было бы кощунством, поэтому мне пришлось поднапрячь свои извилины и… Представляю вашему вниманию ультра-гига-мега качественную смену времени суток: http://imgur.com/a/OvE66. Не сомневаюсь, что внимательные игроки заметят схожесть с такой же системой на сталкере. НО! Не сомневайтесь - одно значительное отличие отделяет эти две системы. Проникновение лучей в здания! О да, ради этого мне пришлось потратить очень много времени, но это того стоило.
  • Так же не могу не упомянуть о еще одной важной части этого апдейта - полный ребаланс брони, одежды, мобов. Добавить особо нечего.
  • Следующим в списке - управляемые командами петы. Их возможности: стоять на месте (ну ясен хуй), следуй за мной, охраняй, тащи, ТАНЦУЙ. “псина пиздуй за мной” и “пёс, ебашь коров” прилагаются.
  • Переработка транспорта. Бла-бла.
  • Новая карта со своей историей… Скажу одно - дело будет происходить в Калифорнии в богом забытом городке. Война легиона и НКР никуда не делась.
  • Тонны спрайтов и анимаций. Стало красивее, лучше, качественнее, быстрее.
  • Оптимизации. Летает.
  • Новые пушки (куда же без этого).
  • Что-то еще…

Такие пироги, господа и трапы.
Следите за новостями, чтобы знать о них.
Аддишионал линкс:

Да пребудет с нами Барт сила.

[s]Все права защищены.[/s]
1 лайк

А железо мощное? Лагать когда захостите, если захостите не будет?

Мы проведем как минимум 3 теста перед открытием. Если будут лаги - будем оптимизировать.

Мммммм а билд всё лучше и лучше

Респект таким поцонам.

Ты совсем забыл про капитальный ремонт транспорта.
Теперь не нужно держать ключ в руке - вставил в замок зажигания, завел, поехал. Не едет - значит нет бензина топлива. Топливо есть на заправках “Рэд рокет”.

Спонсор данного поста - Рэд Рокет!
“Рэд Рокет” - заправляй и улетай!

Транспорт имеет свойство ломаться.

Ну, и конечно же, не упомянул про адекватные структуры. Деревянную или бетонную стенку не разварить больше паялкой, нужно поискать кувалду для демонтажа.

Про систему звуков забыл. Звуки и эмбиент не хуже, чем в пресловутом лайфвебе.

А как вам рандомный генератор карты из заданных заранее кусков? Скажем нет метагеям, в первые 5 минут раунда разживающимся халявными пушечками!

Рандом же хуже предустановленной карты

Чем же он плох?
Делаются предварительно различные куски карты со всем содержимым, которое тоже рандомно.
И тасуются при старте. Где в прошлом раунде была школа - будет больница, где была больница - будет полицейский участок.
Уже с ходу не побежишь в участок за любимой пушечкой, а сначала придется пошароебиться, поискать, да и не факт, что она там действительно будет, так как лут тоже рандомный. А может, вообще, когтя смерти там встретишь вместо пушечки.
По идее, это серьезный удар по метагейству.

Прям как лаваленд pekahiding

А вообще годно, да

Вот бы такой графониум и фичи с новой ТГ на Тау Кита Классик

31 Марта будет проведен тестовый забег.

Число участников ограниченное. Записывайтесь в дискорде.

30 апреля релиз. Все приглашены.

Определенно хорошая весть. /me надеется что сервер проживет долго, хотя и не прочь узнать по подробнее об том что на нем…

Особо цепляет метро, особенно если оно не особо маленькое и можно будет тихо обстроиться где-либо…

релиз byond://play.fallout13.ru:4738

УПАЛЕЙ

Вроде легли.

Ну а так единственное что пока могу сказать - изменения колоссальны, да и сам билд весьма занятен. Играть интересно.

А режимы есть? Или триторы в бункере?

Пока просто выживач с выбором стороны и прочим. Убежища нет, его жителей тоже. Пип-Бои как ПДА есть, валяются. Вроде как оттяпав руку можно получить, ибо нашел у жмура с отрубленной рукой. Ранее такого не было, да и даже сейчас не понимаю как такое возможно - ТГ ведь.

Вопрос просто - что это значит? Вроде если сервак не запущен должно писать типа клосед UPD: А вот сейчас клосед

Стоп, мы ж с тобой и играли)

Да с тобой я играл.Сейчас вроде сервак поднялся.А вот насчет убежища обидно.

Опять лег. Кажись траблы нехорошие.