[Event] The NanoTrasen Killing Game

Мне, да и не только мне, пришла идея попробовать провести что-то необычное в условиях Космической Станции.
Но это нельзя будет провести в условиях случайного ивента или как обычно с применением актёров. Игроки должны знать зачем они пришли и что они будут делать для общего фана (тм).

Поэтому я и создал эту тему на форуме, спросить, хотят ли космонавтики поучаствовать в The Killing Game (тм)? Вроде моя маленькая фокус-группа даже изъявила желание такого. Краткий промо-ролик.

Да, идеи кончились, судный день от не очень смешной педали уже не так забавно для утоления жажды робаста.

А если серьёзно - вот и краткое описание, как это может выглядеть в реалиях “Исхода” По сути Пуля-расследование в ССке, да:

NanoTrasen Killing Game
  • Экипаж станции провинился перед NanoTrasen, из-за этого вводится режим ЧС.
  • Станция слегка видоизменена, не волнуйтесь.
  • Не надейтесь на ИИ. В этой ситуации он ваш враг.
  • Чтобы уйти со станции обратно домой нужно совершить убийство при помощи подручных средств.
    • Это значит, что со станции будет убрано большинство явных орудий убийства, например арсенал будет очищен.
    • Просто убить недостаточно, нужно избежать обнаружения.
    • Также убрать все улики было бы слишком скучно, посему выходы в космос по большей части перекрыты, а все мусорные баки ведущие в космос отключены и не могут быть включены обратно.
  • После обнаружения тела тремя сотрудниками в сумме будет анонс об обнаружении с конкретным местом, где была найдена жертва.
  • Очернённым считается тот, кто осознанно или не осознанно совершил убийство.
  • После анонса будет создан специальный документ и разослан на все факсы станции с информацией, полезной в расследовании. Информация не может прямо указать на очернённого.
  • После анонса даётся время на расследование. Всем на станции будет выдан минимальный инвентарь для проведения расследования. Все закрытые зоны станут открыты для помощи в расследовании.
  • После расследования состоится суд. Невиновным нужно будет найти очернённого и выбрать его на голосовании.
    • В случае верного выбора, очернённый будет наказан соответствующе.
    • Гейм-мастер имеет право выбрать, что будет с экипажем в случае ошибки.

Также принимаются любые предложения и помидоры лично в моё личико.
Когда ивент? Да мб через месяц. Заявки собирать буду как раз около самого проведения.
Правила РП? Вы вольны отыгрывать себя как игрока, но не забывайте про то, что вы всё еще персонаж станции. То есть, вы можете быть хоть Еленой Пикард со всеми её ООС-мета-отношениями, мне всё равно.


Информация насчёт эффективности

bluentlogo
Центральное Командование NanoTrasen
Официальный документ

Мы с сожалением заявляем, что ваша производительность сомнительна. Это значит, что доход от КСН “Исход” падает и NanoTrasen не может мириться с этим.

Попытки взлома нашей сети со стороны сил так называемого Синдиката в системе Тау Кита, нападения на другие станции, а также вооруженные восстания тут и там показывают, к чему может привести данная обстановка.
Поэтому мы приняли решение о том, как решится ваша судьба. Слабым звеном признан сам экипаж станции. Скоро к вам прибудет наш сотрудник для решения сложившейся ситуации.

СН ЦентКом, Тау Кита
*Несоблюдение распоряжений, описанных в настоящем документе, является прямым нарушением законов NanoTrasen. Лица, нарушившие действующий протокол, могут быть привлечены к ответственности по возвращении на СН ЦентКом.

Получатель(и) этого документа подтверждает, что он несет полную ответственность за любой ущерб, причиненный экипажу или станции, в результате игнорирования предписаний или рекомендаций, изложенных в настоящем документе.

13 лайков

Гибнуть труп как нефиг желать. От банального “гибнуть” до разделки у повара, прожарке вещей и конечностей во фритюле и их поедание/перемолка в блендере. Так же вещи и конечности можно уничтожить политриником. Нету тела - нету дела

Ладно, посмотреть на это будет куда интереснее чем на тот щитспавн что все называют “ивентом”. Трудно ждать чего-то когда все ивонты на которых был это рп с ревой. ивонт лольдема это рёва.
Ивонт про покупку астероида от ваффл.ко это рёва. Ивонт про рп реву это не рп рёва которая выделяется особой жестокостью перед обычной ревой… Ах, тот момент когда лольдем будучи королём стреляет в тебя из лазера, того кто отправится на станцию и на кого надета абилятивка…

1 лайк

Какой то закос под данганронпу


Мне нравится

14 лайков

Хех. Да тут чистейшая данганронпа. Даже слово очерненный используется. Но там ещё было правило об одном убийстве. У нас без него все в мясорубку скатится.
Но я не могу представить как это грамотно реализовать в принципе. Экипаж же полноценный будет? Со всеми представителями(сбухи, врачи, ученые, инди, повар и так далее)? Звучит как нечто нереальное для качественной реализации. Но есть месяц на шлифовку… Я за.

7 лайков

Всеми руками за проведение, но на деле реализация ивента больше зависит даже не от ГМ, как от самих игроков. Чтобы снизить риск слива ивента в мясорубку, попробуй организовать запись по какого-то рода квентам.

А что-то мешает экипажу забить на НТ и пытаться сбежать со станции своими силами?

1 лайк

Soglasen буду участвовать :dovolen:

Данный ивент будет хорош тем, что нужно будет крафтить предмеры для убийства.
Да и вообще научит игроков в стелс, если такое проводить постоянно

Я вчера гибнул куклу. Ну… это было весело и улик было достаточно. Если убрать часть ресурсов для уборки – хрен уберешь всё.

Я хотел сделать по 1-2 представителю. А СБ вообще обрезать.

БСА, стены, закрытые шлюзы.

:peka:

1 лайк

Однозначно нужно будет по максимуму лишить персонала возможности завладеть рацией и ПДА, иначе и не успеешь убить жертву, как она:

1 лайк

Так я хотел вообще сломать телекомы и КПК для такого

Просто ты говорил, что ГМ будет в роли ИИ, а он говорит через телекомы.

Отлично, так даже лучше.

Сломать их так, чтобы станция не смогла использовать, а ИИ смог :peka:

А еще наушники понадобятся для некоторых вещей

Уже задумывался касательно ограничения кол-ва участников? Ибо сам пойми, незаметно совершить убийство, когда везде по станции снуют люди - проблематично.

Я такими темпами договорюсь в этой теме, что окажусь в главных подозреваемых, лол.

Количество людей должно быть таким, чтобы можно было сделать x*y мест на ЦК.
Скорее всего дефолтные 16, либо же 20

4 лайка

ХМ, не забудьте вырезать ваучер у шахтёра, вообще карго читерное, его может полностью или частично урезать?

Несколько вопросов:

  1. АВД будет на станции для фиксации происходящего?

  2. Будет ли священник? Если да, то он сможет делать мечи?

  3. Если человека убили, но труп нашли, можно ли его реанимировать/клонировать.

  4. Хирург имбалансен, его вырежут?

  5. Будут ли главы? Если да, то есть у них флеши на спавне?

  6. У ИИ будет хоть один юнит?

    Вопросы по тех моментам:

    Аплоад будет полностью закрыт?

На этом всё.

  1. Нет. Не в привычном виде уж точно.
  2. Всё еще думаю над тем, какие профы оставить и какой механ обрезать.
  3. Нет. Клонилка будет сломана, а медблок обрезан в плане реанимации. Любые разработки в РнД в таком направлении будут ограничены.
  4. Чем же?
  5. Да будут. Флешки возможно. Оружие же отберём.
  6. Нет. ИИ – глаза всего мероприятия и он слушается команд кукловода.

На каком сервере это будет? Как будет проходить набор в игроков? зонтик должен быть ИИ всегда. Зонтик или пената пената.

1 лайк