Два худших командных режима

Всем привет, два худших командных режима это фемелис и революция (командным режимом я считаю режим, в ряды антагонистов которого может вступить обычный член экипажа) В данной темке я напишу пару идей по решению проблем данных режимов.

Фемелис

Как происходит типичный раунд
Начало: банды набирают 20-25 человек, остальные игроки играют в нетаких и отказываются вступать даже под угрозой жизни.
Проходит 30 минут: если СБ не лютые душнилы, то бандиты ещё на свободе, прилетает контрабандист, и тут начинается вражда с СБ, оканчивающиеся смертью контрабандиста. Конечно, раз в 15 раундов попадается скилловый игрок, убивающий всë СБ, но тогда прирост звёзд сильно баффает ОБОП.
Конец: прилетает ОБОП, банды уже захватили территории и в страхе ждут ареста, их всех вяжут по данным андерковер офишера, если контрабандист еще жив его тоже убивают, конец. Конечно, раз в 100 раундов тот самый любитель работки на учёном вступает в семью и подрывает ОБОП лимиткой, но это скорее исключение.
Проблемы и решения
СБ: СБ арестовывают бандитов до конца раунда по причине “Криминальный элемент” и ебут контрабандистов, не давая развиться.
Решение: ограничить действия СБ в данном режиме - запрет на уровне СПД. Еще можно добавить мининюку из 3-4 человек, вылетающих на помощь бандитам (Проверка на локацию ролей? На наручники?). В качестве альтернативы предлагаю выпилить их нахуй (только в фемелис конечно).
Нетакие: проще говоря - любители работки, кооперы-ерпшеры, терпилы и люди, которым НЕДОСТАТОЧНО МОТИВАЦИИ для вступления. Обычно такие кадры сидят на важных профессиях снабжения и саппорта (учёные,карго,медики)
Решение: добавить насильный конверт, плюшки при вступлении. В качестве альтернативы предлагаю разрешить убивать отказавшихся.

Революция

Тут уже 2 сценария развития
Сценарий 1
Два опытных главревы кооперируются, закупаются и уничтожают СБ вместе с главами.
Сценарий 2
Главреверы решают набрать людей, но после 20-25 челиков встречаются с нетакими. В это время, душнилы на СБ уже бегут арестовывать главрев по причине “че-та он к людям падбегает и предлагает вступить куда-та”. Главревы в пермабриге, а реверам не хватает толчка для войны.
Проблемы и решения
Нетакие: уже описал выше в разделе фемелис.
Реверы: реверам не хватает толчка для действия после вступления.
Решение: предлагаю после вступления писать в чат сообщения по типу “Как же бесит этот [офицер_нейм]” чем больше времени проходит с момента конверта, тем чаще и больше будет сообщение, а также более явно будет выражено желание действовать. После смерти одного из глав или офицеров на глазах ревера этот эффект откатывается, муд повышается на короткое время, а после смерти/вступления/ссылки со станции всех офицеров и глав сообщения перестанут появляться, а муд ОЧЕНЬ СИЛЬНО повысится. Это даст людям тот самый толчок и уверенность.
СБ: Наше сб оправдывают своë щиткунство ДОБАВЛЕНИЕМ МОТИВАЦИИ ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ, но разница между добавлением мотивации и арестом всех главрев на пожизненное пиздец огромная.
Решение: убрать разрешение на щиткунство и мудачество в реву.
Альтернатива
Полностью вырезать реверов и главрев, дать разрешение абсолютно любому члену (кроме имплантированных) экипажа в абсолютно любой момент убивать глав и сотрудников сб

1 лайк

Кринж
Превратить семьи в нюку.
Превратить реву в простую резню.
Его идеи без реализации будут актуальны всегда.

6 лайков

к несчастью, таких игроков даже механом нельзя заставить антажить.

9 лайков

Что правда то правда, робустеры могут по любой хуйне начать резню если рева, а вот терпил даже ссаными тряпками не заставить вступить в реву и ХОТЯ-БЫ не мешать реве или помогать косвенно, про открытое противостояние с перестрелками я молчу. Командные режимы не для игроков тау :bad:

3 лайка

Проблема не только в нетаких. Из тех условных 20-25 реверов, что то делать пытается 2-3 чела. Остальные шароёбятся по станции и даже не могут помочь избить одного офицера, который задерживает другого ревера. “Пук среньк, ну мне глав рев не дал пушечнк, я ничаво сдилатб не магу”.
Как итог куча игроков в реве, но никто не решается ничего делать, пока главрев не выдаст им снарягу похлеще чем у обра и с криками в лицо не прикажет штурмовать бриг.

Мне кажется, самые острые проблемы режима бандосов это:

Ультра-душнилы на ГСБ/Капитане

Суть в том, что очень часто командование станции отдает приказ рядовым офицерам задерживать членов банды в бриге до конца смены, даже если они ничего не сделали. То есть ГСБ приказывает сажать на космические сроки ролей только за то что они роли.

И ни Капитан, ни АВД не задают ему вопросов, вроде: “Ты че ахуел такие приказы отдавать? Действуй по закону пидор”, а иногда приказ поступает от самого капитана.

Для особо непонятливых - претензия в том, что бандосов сажают на 40 только за то что они бандосы, без особых причин или пришивая белыми нитками статью за пособничество с террористами, хотя какие они нахуй террористы?

Нужно что бы администрация особо пристально следила за главами в режиме “Семья”, особенно за ГСБ и Капитаном, что бы они не творили подобное говно без веских на то причин.

ИИ-ролькхантер

Тут без лишних слов - работников вступивших в банду ИИ больше не воспринимает как членов экипажа, хотя они все еще считаются как сотрудники станции.

UPD:
Возможно, проблему с душными офицерами/командованием сможет поправить плашка на вики, вроде той, что у ксеноморфов:


Только с другим текстом:

Не ролькхантить!

Нет статьи позволяющей задерживать персонал станции за нахождение в неформальной группировке лиц, так что не стоит сажать членов банд, только за то что они в банде. Так же солдаты банд все еще считаются за персонал станции и на них распространяться корпоративные законы синтетов, стоит это учитывать.

2 лайка

Мдаааа, ну и проблемы у вас конечно

4 лайка

Кринжанул знатно

Легко. Если антаг чувствует что он на уровне или сильнее офицера, то он будет антажить. Если нет, то он будет играть как шадоулинг

если игрок заходит в игру с целью подрочить работку и позаниматься жидким рп, то он будет это делать даже с бесплатной броней и пушками.

1 лайк

А, я думал это про челов которые вступают и ничё не делают, а это про линн янг

Но лучше всего это насильный конверт, У фемелис флэшки которые перекидывают в твою тиму, у ревы тоже самое. И будет круто жить, весело и т.п.

Гениально. Игра в перетягивание каната :bad:

1 лайк

Так в этом и смысл, противостояние, а не триторка с целями на резню, фемелис вообще это режим про канаты, одни банды тянутся к другим и так по кругу

Ну есть некоторые различия между противостоянием банд и перетягиванием одного ассистухи из банды в банду по пять раз, но да ладно

1 лайк

А что бы замотивировать игроков не бегать на обратный флеш к своим, сделать ограничение, мол после третьего флеш конверта у тебя плавится мозг.

Помню деконверчу культ, а они бегают обратно, гении. Ну типо тогда не дать перетягивать людей.

Не то что у нас, на втором. :dovolen:

Любиш культ - так и скажи. А так хуйня идея нарушающая логику и превращающая игру окончательно в контру.

Единственное интересное решения.

Лично я после победы в реве (если в том раунде я ебнулся и вступил в реву) хуярю всех нетаких через что часто и помираю, а так фэмелис довольно хорошая, лучше за ту же всеми вами любимую нюку (ака гостораунд и говнорежим) и тем более реву