[Done] Предложение по проведению выборов глав. Админа

зачем лишать игроков права голоса? им же всё таки потом баны получать.
Я предлагаю просто и со вкусом ввести выборы, как во время отмены крепостного права
1 голос педали = 2 голосам педаль кандидоза = 4 голосам ментора = 8 голосам игроков
1 голос педаль кандидоза = 2 голосам ментора = 4 голосам игроков
1 голос ментора = 2 голосам игроков
1 голос игрока

Это какой-то джойпейн. Почему у тебя педали стали ровнее игроков то? Если и те и другие могут решать.

Вопрос скорее в том что я сильно сомневаюсь что кто-то из игроков реально осведомлен о том, какие объемы работ я тут выполняю. Да и о внутренних моментах, отношении, том, кто чем реально занимается… а без этого делать выбор на основе каких-то там обещаний это… нууууууууу… цирк это. Честно.

3 лайка

ну про объем работы президента-то все знают

проблема объема работы - это проблема кандидатов

Проблема сейчас больше стоит такая: зачем было обещать выборы в середине осени?

Мы не в большой стране живем, где депутаты недостижимы для народа, люди закономерно начинают требовать того, что ты сам обещал.

А вот сказал бы честно, “я считаю, что вы выборы это херота”. Тогда проблема бы обрела другую форму. Тогда, мы бы вели дискуссии о системах устройства власти на тау сети. Где ты предложил бы свою форму управления, другие предложили бы свою. А поскольку люди очень чувствительны к обещаниям, теперь ты находишься в очень незавидном положении, которое, к сожалению, сам же и создал.

Ну ладно, давайте посмотрим какие системы управления у нас были и не были.

  1. Олигархат - педали сами между собой решают вопросы власти, игроки сосут хуи.

Плюсы: стабильность власти, гибкость власти
Минусы: игрок сосет хуй и поэтому чувствует, что его также ебут в очко педали, так как он никого из них не выбирал. В связи с этим все игроки обвиняют старших педалей во всех грехах (закономерно и незакономерно), так как они не чувствуют ответственности, ибо ее изначально и не было в связи с устройством самой системы.

Через это мы проходили, три хед админа у нас было, чем закончился олигархат летом, мы все помним.

  1. Демократия

Плюсы: люди чувствую, что они уже не сосут хуи, у них есть власть и есть ответственность за власть (мы в ответе за тех, кого приручили). Педали всегда помнят, что они работают для людей, а не для себя, поэтому резких выпадов в сторону игроков будет меньше.
Минусы: очень сложная система власти, решения принимаются долго, вместо слаженной работы вместе, педали будут думать как поднасрать своему конкуренту и выиграть выборы.

Такой системы у нас не было, поэтому судить о ее успехе или не успехе я не могу.

  1. Диктатура одного

Плюсы: власть относительно стабильна, решения принимаются быстро, так как зависят от одного человека
Минусы: игроки таки опять сосут хуи, и если диктатор оказался ебантяем, то поливают говном не только его, но и всех педалей, которые его выбрали, эдакая олигархия, только правит не горстка людей, а олигархи выбирают среди своих, кто будет ими править.

Такая система у нас была, плюс и минус этой системы это то, что только от одного человека (диктатора) зависит, будет ли это период расцвета или период упадка. То есть все держится на успехе одной личности. Поэтому я не записал это ни в плюсы, ни в минусы, тут нет однозначного ответа.

Однако самый главный минус, это то что узкий круг людей выбрал этого диктатора, игроки не чувствуют свою ответственность, поэтому закономерно или незакономерно поливают говном всю власть.

Такая система у нас была, и она действительно показала, как все зависит от одного диктатора, самые яркие воспоминания об успехе системы у меня остались после куршана, хотя парадоксально, после него это система и начала стремительно падать.

Поэтому мое предложение такое, проводить всеобщее голосование за диктатора один раз в год.
В итоге мы получаем систему где: нет частых выборов, поэтому нет этой надоедающей предвыборной волокиты, которую все ненавидят, диктатор выбран народом (включая педалей, шок конетент), поэтому народу ничего не остается, как принять ответственность за свой выбор только на себя в первую очередь, и во вторую очередь на диктатора.

Также, люди будут винить только одного человека во всей ветке власти, а убрать и разобраться с одним человеком, пусть даже диктатором, всегда легче, чем с группой педалей (олигархат) или с одним человеком, которого защищает группа педалей (старая система диктатуры на тау сети).

Поэтому предлагаю ввести следующую систему импичмента Диктатора от народа: Импичмент проводится общим голосованием. Импичмент объявляется успешным, только если 60% проголосовало за импичмент (я считаю только перевес в 10% а не 50% плюс один голос будет отражать реальную границу между посредственным диктатором и между конченным диктатором.

Посредственных диктаторов оставляем до конца срока и в следующий раз его просто не выберут, или выберут за отсутствием лучших кандидатов, а конченных нужно убирать)

Голосование за импичмент может запустить ЛЮБОЙ игрок. Голосование за импичмент может быть только ОДНО за срок диктатора. Более того, такое голосование нельзя запускать раньше, чем диктатор проправил свои пол года. Простыми словами - одно голосование в пол года не раньше чем прошло пол года с момента выбора диктатора.

На мое скромное мнение, эта система решит сразу несколько проблем. Говно будет литься только на одного человека, и будет литься закономерно, ибо он диктатор, ВСЕ решения ЕГО, остальные педали просто выполняют его решения. Поэтому кризиса власти у нас не будет, так как устранение одного человека, пусть даже и диктатора, ни как не повлияет на систему.

У нас появляется наша любимая демократия, где от людей реально что-то зависит, и где они чувствуют ответственность за СВОЙ выбор а не выбор олигархов. На этом срачи за демократию мы заканчиваем.

Короче я заебался писать эту стену текста и все разжевывать, поэтому оставлю этот пост какой он есть. Дисскас там короче и все в таком духе, а я пошел жрать и на работу.

“Мама мы все тяжело больны.”
Взято из текста песни Цоя

4 лайка

И это вы еще над УК смеялись.
:joy:

6 лайков

Слишком громоздко, муторно и тяжело реализуемо. Плюс далеко не все системы упомянуты. Например, можно сделать диархию, кандидат от власти и кандидат от народа. Они конфликтуют, а всем хорошо

половину поста можно выкинуть как флуд и мысль не потеряется

1 лайк

Предлагаю сделать состав из трёх хед админов. Или сделать всех хед админами. А если супергерои все… То никто не супергерой

Чёрт, а я соглашусь с бомжом. Диктатура всегда была очень неплохим режимом власти, как на тау, так и на гамме.

Тык

Хотя по мне так, было бы проще избрать путь ТГ. Это бы устроило все слои общества.

По итогу игроки будут сосать хуй в любом случае.

1 лайк

главное чтобы по согласию иначе это изнасилование

1 лайк

А ты мелкий шрифт при первом подключение к серверу прочитал?

3 лайка

к нанотрасен ру?

1 лайк

А игроки (я в том числе) видят только жалобы, баны, ивенты, и работу на публику.

Откройте центкомм? Не? Решение само собой напрашивается.

никогда на таукети не откроют центком

1 лайк

Центкомм и не надо. Пускай хоть логи игры откроют.

никогда на таукети не откроют логи

Давно у нас пораженчеством заниматься практикуют? А, ну да, я ведь тоже…

да

давно

а что, не надо?

Центкомм не откроют, потому что там контент, который не всякая психика выдержит. Но даже если этот канал сделают публичным, создадут другой рабочий канал. Администраторам все равно придется где-то обсуждать детали текущих раундов/сраться друг с другом/обсуждать нудезы тостера.

К логам доступ можете и не просить. Там очень много информации, к которой у игроков не должно быть доступа. Айпи адреса/айди/геолокации и это только цветочки. Возможно можно было бы сделать, допустим, только внутриигровые логи публичными. Но я не знаю как это реализовать в техническом плане.

1 лайк

а нудезы белфогора хотя бы откроют?

1 лайк