Добавление немного Инквизиции

Как уже говорили - святоша на станции один, а культи обычно толпами набигают.
Это во-первых, во-вторых - культ почти никогда не использует только мечи/руны/бумажки. Там как правило идет все что только можно, начиная от бутылок (от удара которой по башке капеллан не защищен) и заканчивая пушечками из оружейки и РнД.

В смысле крест на одежду кнокает культиста, я ж его делало без такого механа чо за нафег

Ничто не мешает святоше использовать тоже всякий найденный хлам. Пожарный шлем вполне спасет от удара бутылкой по голове.

Без понятия, проверял только на одном раунде, мы этим кноком смогли 5 культистов излечить

Ну вообще, для этого нужно как минимум знать, что на станции культ. А я довольно часто видел как святошу тупо резали в самом начале раунда, даже не нарисовав ничего.
Ну и от всяких лазеров-дробовиков у него защиты нет.
Как по мне - идея немного расширить знания о культе (хотя бы у глав) самая нормальная, особенно учитывая, насколько он у нас обычно скрытный.
upd: Кстати, против культа работает только “обычный” священник или можно назначить? Потому что эту профу лично я вижу даже реже, чем культ. А уж чтобы они пересеклись в одном раунде я уже и забыл когда видел.

Возможно, сделать что-то типа легенды “о страшном кровавом культе”, т.е. немнооожко знаний(как сейчас у священника про культ, тоесть - они злые, отрежут тебе голову и изнасилуют твою жену). А у глав что-то типа информации(или у кэпа/ГоЭСБе) что культ существует, но что-бы не поднимать панику об этом экипажу знать не нужно.

Да ты можешь хоть ассистентом отпаивать нечисть святой водой.

Такие знания у РД куда логичнее будут смотреться и у всяких ксеноархеологов.

Отпаивать-то можно, но велика вероятность получить по башке за мету, да и от талисманчиков с бладбойлом ассистухи не прикрыты.

ПРофа священника позволяет юзать библию, и… Всё. Священника защищает не сам факт того, что он священник, а нуллрод в сумке. Кстати, с помощью нуллрода и происходит деконверт, по крайней мере быстрее. Да и с нашими охуенными священники которые призывают в церкви Сатану…

Некоторые скажут мета, а другие возьмут дробовик и пойдут выносить мозг культу…

image image


image
image

2 лайка

Все хуйня, у нас игра про космонавтиком, а не про Сursad Crusade.
Пускай крестики обжигают культистов и не дают всяким тварям подойти ближе чем на 1 тайтл (имбатычо)

Хочу чтобы молитва Pater Noster (при воплях IC) наносила культистам урон по ушкам

Заговнокодьте круг из соли!

Я где то обнаруживал освященные святой водой места, где не могли ходить призраки

Вроде на вики есть? По крайней мере я помню что где-то там было что если “освятить помещение святой водой то никакие злые силы не пройдут” или типа того. Там вроде и джаунт мага не работает.

Не припомню, чтобы сталкивался с этим на этом сервере.

А нет, снова в глаза долблюсь и это на другом билде.

Просто добавьте священнику автоматический арбалет. На этом и закончим.

2 лайка

image

2 лайка

На ТГ, там даже освещенные места сияли

ещё у священника есть кадило…
про которое никто не знает…

1 лайк