[Дисскусион l воут] Мирно-роли

По поводу культа и ревы прям в самое сердечко

Саже просто нужно поиграть подольше. За год-два точно стандартный отыгрыш ролей настолько скучный станет, что сам в мирнороли подастся.

Не ну нюки иногда бывают необычные, в реву могут что-то изобразить, даже генки бывают забавные (таярско-унатхская война после трансформ-стингов).
Культы у нас это вообще апогей уныния - запереться в техах/на вайтшипе/в коробке в космосе - дрочить до конца раунда - гостами вызвать нарси - емергенси шаттол.
При этом почему-то на не конвертящий никого культ всем похуй. На реву образца “врыв со стволами на мостик на 10 минуте” всем похуй. На стелсогенок и стелсотриторов всем похуй.
А вот мирномаг или мирнониндзи поджигают жопу всем шусстайдерам в онлайне сразу же. Хотя для рядового игрока шо там кекста, шо там.

4 лайка

Проблема невариативности механа и костяного отыгрыша.

Экста за культиста в своей коробке будучи некромантом/начертателем/ремесленником ммм… Обожаю это. Введите в кровь внутривенно. Обычно культ мирный пока сб не нападёт первым/идиот не спровоцирует сб убийством на виду у всех. Как только сб начинают ломиться к культу появляются фабрики гостов и бладбойлы по 20 шт в тайле

Рева любимый режим, потому что задействован весь экипаж…
А еще иногда, если есть педали, они могут наспавнить что-нибудь интересное или делать смешные анонсы.
Ну и культ бывает неплохой.

1 лайк

я помню только одну удачную рёву, в эту рёву я был главой персонала и очень сильно предсказал будущее.

Чаще всего мирно-роли это люди прилетевшие на станцию и говорят привет и я маг из далекого космоса, вы ничего обо мне не знаете но я наплюю что я маг и буду помогать вам работать в меде в обмен на трусы СМО , мне плевать что я неизвестен вам и мои цели вам неизвестны и потом маг аутирует весь раунд бегая по станции и кликая на всех хиллом.Прилетает элитный наемник из клана паука и решает, почему бы не поработать на чужую корпорацию я просто наемник за огромные деньги,пойду в РНД людям вещички раздавать а мне главы дадут свои трусы и на цели по убийству и изуродованию наплюю.Бесит когда рольки вместо интересных ситуаций решают устроить эксту с обмениваем чашек чая и выпрашиванием целей, просто забывая что они являются особыми людьми по типу наемников, таинственных магов, прислужников кровавого бога, темных существ из далекого космоса и т.д.

А что значит “Маг”? Про мага вообще нет инфы никакой на вики, полная свобода отыгрыша, так что не пытайся тут хейтить мирнорольки с позиции ролеплея.

16 лайков

интересных ситуаций

Тупая каэска это не очень интересная ситуация.

3 лайка

Не все хотят пиу-пиу, те кто хотят пострелушек идут в СБ, остальные же занимают другие специальности. И самое печальное обычно пиу-пиу идет минут 15, пока преступника не убьют или захватят, а дальше что? При первой возможности, буквально минута в минуту вы делаете воут, ибо хотите очередные 15 минут каесочки.

И плевать вы хотели на РнД, которые уже 10 раунд подряд не могут закончить исследования, на инженеров, которые пытаются построить очередной необычный проект. На вирусолога с генетиками, который весь раунд выводят плюшки для экипажа и так далее.

Если так уж не любишь мирноролей - сфабрикуй дело, обвини во всех смертных грехах, сделай так, чтобы его возненавидели. Понятное дело этим никто не будет заниматься, ибо сложно, куда проще раунд рестартнуть при первой возможности.

8 лайков

Тут палки на четырёх концах.
Маг прилетел забрать трусы и набрать новичков в ряды магов => был растрелен за проникновение гп скреллом
Прилетела нинжа, просящая свою цель о равном бое => на сб дурачки убивают нинжу и забирают его шмот
Тут либо антагонисты злые убийци, либо персонал злой и рольхантит.
И бывает что есть идея, но нет возможности её реализации, тк нет педолий

4 лайка

Ниндзя работающий в РНД как раздатчик вещей тоже не интересная сказка, чаще всего мирномаги и вообще мирнороли аутируют весь раунд и не делают его интересным.

И тогда я снова прихожу к выводу, что нужно запрещать не только мирноролей, но и стелсоролей и принудительно заставлять людей устраивать каэску.

Я говорю о том что почти всегда мирнороли это тупое аутирование весь раунд и выпрашивание целей.Точно не знаю но может быть за мирнороль можно сделать раунд интересным но это не точно.

Понял брат, сегодня делаю набег

Аутирование для кого?
Для персонала? Так за исключением СБ и иногда медиков остальные роли это тоже аутирование.
Какая там разница для условного каргомэна, летает ли маг с фаерболами и ломает лица офицерам или пьет чай в медбее?

А как же заказать лично для себя снайперок и пойти шотнуть мага? Потом кстати полстанции героем назовёт, а рольку в оок опускать будут.

1 лайк

Вы меня простите, но проблема мирноролей очень часто не в том, что сам игрок на роли не имеет фантазии, а в том, что среди экипажа слишком много игроков, предпочитающих мелко (или не очень) ролькохантить, а не подыгрывать роли. С другой стороны, в случаях, когда чудо происходит, мы можем получить забавные и интересные ситуации.

Из собственного опыта: играя за роли и кооперируясь с персоналом, мне удавалось организовать банду контрабандистов в карго; будучи магом, найти цель своего убийства (клоун), весь раунд помогать ему шалить, в шалостях довести его до смертного приговора со стороны глав и с разрешения капитана и ГСБ забрать с собой его голову; а ещё устраивал РП-революцию за генокрада с целью свержения щитсеков, да. :peka:

И я на самом деле уверен, что многие здесь могут похвастаться похожими и даже еще более примечательными историями, которые, по прошествии времени, запоминаются больше, чем очередной раунд с идущей по одним и тем же рельсам каэсочкой. И они лучше этих раундов хотя бы потому, что, ребят, мы все играем здесь для того, чтобы отдохнуть и развлечься; так почему бы нам всем не начать думать не только о собственном веселье, но и о веселье других? Имея роль, придумайте сюжет, вовлеките в него других людей, помогите и им тоже чувствовать себя частью истории; достигайте не ровно тех целей, что нужны для гринтекста, а что будут уместны в рамках придуманной вами истории. Уже многие писали это: победа - это не зеленые буквы в конце раунда, но удовольствие от происходящего, разделенное с другими. Не бойтесь рисковать и даже проигрывать, ведь даже проиграв вы в какой-то мере победите.

Как итог: я верю, что рельсы - зло и что плохи не те роли, что играют мирным путем, но те, что играют только в свое удовольствие.

17 лайков