[ Дискуссия ] Скилл Поинты

Ну тогда как писал выше Yaroslav Khrus RIP робототехника.

Скиллы это утопия.

Если её реализовали на лайфебе, значит не утопия. Да даже на бее, хоть и не так качественно.

Сравнивать лабеб и тау, ну ты мда.
Хочешь иди играй на лабеб, с его границами механом и рп.
Но тут у нас тау, тут скиллы, попросту поломают всё. И одна из причин почему скиллов нет, это то что педали понимают это и им это не нужно.

А что такого?

Ок спасибо за совет, но я хочу сервер развивать. Кстати про бей ты тоже скажешь “хочешь играй на бей иди, а у нас тут тау, у нас этого нет и за обсуждение чужих фич бан”

А что это “все”? Что поломают то, почему?

И как ты это понял. Может ты провел опрос среди педалей или обсуждение? А может ты педаль? Или провел целое расследование?

5 лайков

А вот реально, как? Мы сейчас пытаемся придумать костыль для сотрудников, которые хотят по нескольку раз менять профы? Вот какой может быть Инженер из Хирурга? Ответ - хреновый.

Критикуешь - предлагай.

Можно сделать при смене работки давать просто те навыки, которые будут минимальными требованиями для данной работы.

То есть что я предлагаю: Сменил должность на Электрика - знаешь основы проводки и ничего более. Или стал Технарём Двигателя - знаешь как запустить двигатель и хоть что-то в нём нажать без последствий.

Стал хирургом - можешь проводить операции, но с мелким шансом на провал и медленной скоростью. Он только недавно сменил должность - что Вы еще хотите ожидать от Хирурга? Оперировать умеет? Да? Вот и радуйтесь.

Так же, если человек был хирургом, то он сохраняет свои навыки. Он не должен забыть то, чем занимался буквально час назад - звучит бредом. Но если Хирург сменил должность на Электрика, а потом на Роботеха, то он забудет те минимальные навыки, которые были нужны для Электрика и станет знать минимальные навыки Роботеха и тому подобное.

Такая система приведёт к абузу, игроки могут менять навыки беспорчдочно, даже могут спиздить карту кепа и сами выдать себе навыки по необходимости.

Ещё хуже абуз. Можно будет набрать все навыки и иметь защиту от бвнхаммера за метагейм

фааак круто наконец то смогу после получения военного билета стрелять словно спецназовец

1 лайк

Система обучения, описанная мной в другой теме. Ссылка чуть выше в моих ответах в этой теме

Про вопрос об изменении скилов в раунде. Вы можете добавить обучающие материалы в библиотеку, обучение персонажа персонажем и псионика-терапевта. Эти все идеи отработаны на луфе, так что пиздите от туда. Для быстрой смены/установки навыков можно закодить нейромоды (спасибо новому Прею), когда ты можешь баффнуть себя до уровня инженера, но когда захочешь стать медиком, то придётся забыть всё что было на должности инженера (не только навыки но и любые воспоминания) или гипно-монитор с программами обучения (естественно с ДРМ в дисках). Идей то много может быть. Вопрос в том: а кто кодить будет?

P.s. Совсем забыл про набор опыта за успешные действия, и наблюдение за этим набором.
P.s.s. При раунде в 1,5 каждый раз отыгрывать по пол-часа и коллекционирование навыков просто заебёт экипаж.

Спасибо, теперь я буду знать что понимаю, что мне это не нужно.

5 лайков

Вы не понимаете сути скиллов.

Смысл от скиллов если их можно поменять в раунде?

Скиллы это отличная система которая избавит нас всех от метагейминга. Больше никаких боевых врачей или охранников-инженеров, все занимаются своей работой и все остаются довольны.

6 лайков

Смысл от скиллов если их можно поменять в раунде?

В том, что это можно отследить механом. И карать механом. Автоматизация мать её за ногу!

1 лайк

Это и есть тот концепт, когда мы будем полагаться не на добросовестность игрока, а на механ. С механом не поспоришь.

Но многие выступает против, потому что это создаст условие, когда они больше не смогут быть в равных условиях с остальными.

1 лайк

Баланс в ролеплей игре :peka: таупроблемы

Почти полностью с тобой согласен, но все таки лишать игроков возможности менять профессию и навыки считаю лишним. Игроки могут быть не готовы к такому резкому повороту, да и это может привести к тому, что, например, инженеров нет, энергии не, с велочити никто не летит, да и вообще ночно раунд - так кто настроит двигло, если никто не будет уметь?

Хотя я также против чистой возможности легко менять все скилы. По моему мнению, скиллы должны непросто обретаться, причём чем больше обретёшь - тем сложнее обретать

1 лайк

Не все навыки. Если ты сменил работу, а потом еще раз сменил работу, то ты забываешь то, что получил после первой смены.

То есть он больше не знает проводку и опять станет в ней шариться как идиот. Эти знания не сохранятся. Будут сохранятся только те знания, которые были определенны до начала раунда при смене должности.

Да, могут. А разве сейчас они не могут менять должности без конца? Разве выдача себе навыков без роли не будет наказываться? Сейчас могут то же самое и без этой системы скиллов и оправдывать это тем, что сменили профессию, только сейчас метазнания будут ограниченны механом, и ассистенту понадобится сперва украсть карту, что бы взломать тот шлюз рядом с ним, проводку которой он и не знает. И минимальные навыки не означает, что они будут всё делать идеально - это означает, что Вы СМОЖЕТЕ это сделать, но через жопу хоть как-то.

Если человек стал офицером, то он сможет стрелять, но не всегда будет попадать - 3 из 5. А обычные гражданские максимум смогут обращаться с оружием попадая из раза в раз, если хоть как-то прокачают навык стрельбы. В то время как офицер, настроивший свои скиллы и зашедший в раунд в начале может попадать все 5 из 5 выстрелов.

на том же БЭЕ у хопа есть едукейшон импланты, не ебу как они работают но наверное для этого

Ты сравниваешь механ двух серверов, не учитывая как этот механ получили. Тау живёт на энтузиазме игроков, когда как лабеб обильно изобилует донат системой. Чего стоит 1к за вступление, за неимение акка. Вот отсюда и разница.

Если ты готов, проделать огромную работу по внедрению механа, которая точно не закончится на: Инженерия 3, Робаст 5, медицина 2, то дело твоё? делай, но не нужно всплывать со словами: Со скиллами заживём.

Один инженер на станции, не в состоянии взломать дверь в виду своей неопытности, а остальной экипаж смотрит, не в силах взять мультитул в руки. Ты действительно хочешь, что бы у нас это было?
И намного лучше, что бы ограничения были у людей в головах, а не в игре, отсюда и будет вам хай рп. А всякие урезания действий игроков, приведут нас в могилу.

Коопконфы Было предложение нанять кодера для реализации данной системы, но поступил отказ.

Мнение бельфагора не учитываем.


Вот поэтому я и назвал скиллы утопией.
Тау, это не про механ, Тау это про рп.

Смешно это слышать, от человека, который механом хотел сделать освенцим в сс. Да,да взрывные ипланты

Дело в том, что если будет такая система навыков, то игроки будут иметь защиту от банхаммеров за выполнение чужой работы. А если не будут получать, то какой смысл от навыков, если сейчас условно так и есть?

К слову, игроки в такой системе обучения будут с начала раунда рваться к офису Гп, чтобы получить дополнительную профессию