[ Дискуссия ] Скилл Поинты

Может это более гибко, но намного сложнее в поддержке, а также здесь играет роль мнение педалей, их субъективность. Механ же хладнокровный и равный ко всем.

Это игровая, реалистичная ситуация. А давать возможность ВРАЧУ взламывать шлюзы когда надо - это глупо, не реалистично. Одна педаль сочтёт что это ок, другая забанит игрока, опять жалобы, апелляции и банхвммеры, снова мнение педалей и маняврирование правилами. Это как раз та проблема, которая будет решена в некоторой части системой скиллов. Нельзя будет жаловаться на форум “вот у него процент прокнул а у меня нет((”.

В этом и ценность персонала, поэтому то и существуют профессии. По твоей версии, судя по всему, ценность профессии - это его карточка и лут.

Если инженера не будет, любой член персонала может обучиться базовым навыкам и дать энергию станции через некоторое время.

Я не тыкаю, это я лишь по твоей же “просьбе” показал. Ты высказываешь мнение за других людей, просишь найти таких, кто будет за, а я лишь показываю ТЕБЕ что такие люди есть.

А вот то, что ты не видишь ответы на твои вопросы когда их задаёшь, я не виноват. Тебе десяток раз уже показали ответы, как в этой теме, так и в других. Взять даже этот ответ:

Если этого не достаточно, прочитай ещё это, возможно в нем есть ответы на твои вопросы: Система скиллов - #37 от пользователя Lizard

Потому что некоторые на тау приняли за норму удалять проблемы, а не решать их. Метагейм был раковой опухолью, поэтому люди решили не заморачиваться над другими решениями и частично “решили” проблемы, описанные выше, банальной отменой куска правил.