[Дискашн и опрос] Setting course

Небольшой опрос, созданный для того, чтобы узнать, курс на что хотят видеть игроки и администраторы на сервере. Поддерживать мид или даже хайРП, снизить количество мемов и бренрота, поднять планку отыгрыша, или таки окончательно опустить планку до ЛРП и просто фанится?

Опрос неофициальный, мне просто очень важно ваше мнение, возможно опрос даже стоило провести в болталке или cavern а не здесь.

  • ЛРП
  • МидРП
  • ХРП

0 голосов

3 лайка

Пока не поздно, переделай. Мы до МРП не дотягиваем. Лучше уж варианты МРП/как сейчас/ЛРП

Нет уже поздно…

Где вариант ЕРП

7 лайков

В рофлотемках. Эта более-менее серьёзна.

В дормах. Где-то там спрятали.

А вообще мечты-мечты о ХРП…

Пока много комментов не накрутились, прошу оценить ТЕКУЩИЙ уровень ролеплея на 1-ом сервере

  • Выше МРП. Курс на Хай
  • Стабильный МРП
  • Ниже МРП, курс на Лоу
  • ЛРП

0 голосов

Все еще играю только на втором сервере, все еще не убиваю все что движется, все еще не играю за клоуна, все еще отыгрываю ХардРП попутно подстрекая к этому и приучая моё окружение, все еще мудак…

5 лайков

Сделал поправочку. Речь о первом сервере.

нам бы с онлайном первого, РП со второго, эх

Не может быть онлайн первого и РП второго хотя как не зайду на второй, там дела не лучше обстоят если честно я уже много раз говорил что 70+ слишком много для ССки, это ведь не марины, а если взять даже парадайз, то там планка не выше, набегал пару раз, даже бан не выдали, да и опять же, хаос происходит.
У ТАУ есть 3 сервера, один из которых практически пустой, если снизить планку онлайна на первом, то онлайн будет более менее сбалансированным на всех трёх, и не будет такой анархии и на СБ не будет такой нагрузки, можно уже и думать о СОПах и тд.
10 СБшников максимум грубо говоря против ролей и 60-+ экипажа, это слишком.

5 лайков

Я не люблю оставлять бессмысленные комментарии на форуме уровня «пук пук мнение пук», но эта темка просто один большой рофл по крайней мере по той причине, что такие понятия как «ЛРП», «МРП», «ХРП» и прочее «П» нигде не расписаны. Да да, именно так, то что один будет считать МРП второй назовет вахтёрским адом, а третий вообще скажет, что это грифрп для нонрпшников. Я знаю, что наверняка есть какие нибудь статьи, которые объясняют уровни шизы РП, но разве хоть кто-то из присутствующих тут их читал?

Как итог, мы имеем людей, у которых абсолютно разнится понимание уровней РП уровни рп блять какой же кринж…, а вследствие этого комментарии типа «Тау это нонрп, тут нету правила о страхе перед смертью» и в таком духе (возможно прямо таких комментов нету, но суть вы уловили).

шиза ебаная

Мне всегда смешно читать, когда Тау называют ЛоуРП, хотя если сравнивать правила Тау с правилами других серверов, то тут наблюдается очень четкое МРП с намеками на ХРП. Если для вас правила Тау это ЛРП, то я тогда боюсь представить, что для вас ХРП. Конечно тут может возникнуть вопрос о том, что многие эти правила (или наиболее минорные из них) нарушают и их не наказывают за это, либо наказывают, но не сильно. Хотя всем известно, что единственный способ заставить всех четко следовать правилам, это проводить массовые баны всего того биомусора, который не хочет играть в суперсерьезный симулятор хайрпмастеррейс космонавтов (durka intensifies) всех, кто хоть немного их нарушает. Почему же педали (или некоторая часть из них) не пермят всех, кто делает себе станглавы или шутит несмешные шктки не будучи клоуном? Они понимают, что таких большинство и бороться, при этом не выставить себя тираном бессмысленно? Они сами такие же нарушители ХРП? Это все заговор, чтобы убить РП и создать тиранию ассистентов? Или может они сами считают, что эти правила устарели и ненужны? В любом случае это уже вопрос для другой, еще более шизойдной темки.

3 лайка

Причём тут правила и уровень РП на сервере?

Если кошке на лбу наклеить бумажку с надписью “говори” она не станет от этого говорить.

7 лайков

Эх, байтми на вас нет, господа

о, да, её надо в эту темку

3 лайка

Курс бери скок хочешь, а пока вращающую штурвал в другую сторону компашку не выкинешь за борт, корабль все равно будет плыть куда-то не туда. Тут никто не возьмется морально или БАНально аннигилировать половину сервера (хотя скорее четверть). Решение есть, его осторожно уже кое-где кое-кто высказывал, но оно не для Тау (как бы ни было жаль). Единственный выход - подстраиваться под большинство (если не хочется терять базу игроков) и сживать со свету оппозицию. Ну это если важно мнение большинства. Если вы такими бессмысленными телодвижениями ублажаете желания каких-то донатеров втихую - ничего зазорного в этом нет, таков капитализм. Лишь бы шекели в чужие лапы не уходили.

РП — это РП. Меньшее, большее, среднее — всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой РПбоец, не только одно РП творил в жизни. Но если приходится выбирать между одним РП и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

6 лайков

Звучит как-то по-шепардистски.

А выбора немного. Аж целых два. В ситуации, когда реально решают два-три человека, они либо делают что хотят они, либо что хотят игроки, с потенциальным пересечением этих вариантов. На Тау эту схему прикрыли сверху легионом дополнительной администрации, которая КАК БЫ на что-то влияет, у них там свой коллектив и что-то они там высшее непостижимое в своей админской думе решают... При этом в этом коллективе заседают "представители всех национальностей, культур и конфессий", у каждого из которых мнение свое, каждый из которых топит за разное, да еще и творит что-то свое. Получаем ситуацию, когда админсостав и хороший, и плохой. Одним пофиг, другие все из себя добрые и "не шатайте Текст "как есть" (без применения форматирования)лодку", третьи и вовсе представители зеленой волны. И вроде бы из всех воутов следует, что Тау тонет в глубины НонРПшной помойки и нужно что-то делать. Но нет. Тех, кто чем-то недоволен, смешивают с говном или игнорируют, мол все хорошо, все работает, прорвемся, что за чушь. А потом из-за количества неразобранных темок на банхаммеры, самый явный признак что что-то не так, подрубают их прикрытие. Параллельно этому кто-то нерфает РнД, бафает рольки, затягивает скрепки на СБшниках, от чего форум снова взрывается веселым конфетти, причем все это впустую. Если отобрать у шусстайдеров и инощемных пришельцев их игрушки, мемными придурками они быть не перестанут. Просто пересядут на ассистентов и будут бить друг-другу рожи в коридорах, потому что в этой игре в большинстве случаев им делать нехер. Не в работку же играть, не хлебать же чай, что за терпильное говнище. Без мемосиков же не весело, вы из какого года? Ну, или на нючный праздник, рванут всем лысым составом бить морды, когда он настанет. Стенка на стенку вообще зашибись. Какая реакция на весь этот звиздец? Садимся на два стула! У нас и ролеплей, чай, рай. И пострелять, повеселиться, поугорать можно. Мифическое МидРП, когда все вроде как и веселятся пострелушками, и в то же время расслаблено параллельно отыгрывают. Что получается из этого в итоге? РП-общинки из нескольких человечков, которые друг с другом отыгрвают, а вокруг залитые кровью коридоры и папуасы с калашами, которые не преминут подкинуть гранатку или выстрелить в лоб. Все творят что хотят, единого курса и направления нет, только солидарность, где все должны быть терпимыми и друг с другом мирно сосуществовать. Это при том, что одни с другими то и дело перекидываются говном. Но миф МидРП при котором уживутся вообще все и сразу отпустить-то никуда нельзя. И выпилить нарушителей покоя нельзя. И банить за мемосы вроде как не прикольно - весело ведь. И пострелушки надо легализовать, чтобы стрелуны стрелялись, а у всякой там нюки было полное разрешение всех выпиливать. И ролей побафать, а то игроков слишком вечером много на одну станцию, СБшников по 10 штук и роли какие-то слабенькие... а потом посреди утра веселые банхаммеры о том, как переапанные антаги полупустую станцию в полном составе выпиливают. Или как на втором сервере перед Новым Годом было, что полная станция гражданского персонала и один-два СБшника, пока роли спокойно гуляют по станции, мочат людей, воруют и вообще занимаются чем хотят. Балансят одно - ломается другое. А в общем и целом не меняется ни-че-го. Снижать количество игроков не могем или не хотим, хотя станция на больше 40 человек превращается в цирковое представление с кучками ролей и ордами СБшников, одни из котрых стелсят, потому что в открытую выступать - просто самоубийство и выход из игры, а другие бегают и достают экипаж, потому что ролек мало и делать нефиг. Потому надо конечно же сделать так, чтобы рольки не стелсили, не дай бог. Ведь у каждой рольки не должно быть инстинкта самосохранения и должно быть желание поскорее слиться из раунда посредством смерти или перманентного заключения. Короче мне надоело эту простыню строчить с сенсора. Подведем итог.

Tl;dr
Я вот не знаю, что хуже. Шепардизм или этот тухлый солидаризм, когда пытаются подыграть всем, чтобы никто не ушел, но в итоге недовольны остаются все.

1 лайк

Вообще на анусах был такой принцип - ролек практически не ограничивают (разве что за совсем жир может по башке прилететь), но “Соснутие рольки - проблема рольки”. Т.е. ролей можно было уебывать прямо на месте. Поэтому выживали либо самые хитрожопые, либо самые робастные.

А то у нас сейчас дурачок берет тритора, открывает аплинк в ПДА, носит с собой полный набор триторских итемов и жалуется на “ролькохантеров”.

7 лайков

Как бы игроки не воевали за хрп на форуме, в игре ничего не изменится.