[Discussion] Правки в идентификации антагонистов - генокрады

Я кстати ещё Мире писал, ХоПу, думал правки ввели, что бы она сообщила про мутанта.

Как раз таки первая часть не должна вызывать особо проблем. Отрастил конечность, регенерировал - тут и сейчас очевидно, что это нечто.

А проблема ведь во второй части, которую ты зачем-то оставляешь как есть. Разве нет?

Лучше сделать как с алиентами. Известные космические паразиты, даже с известным названием (каждый раз обзывать это очередными нех-эпитетами тоже не очень весело, “Чеинжелинг” или “Генокрад” никому плохо не сделает), и более-менее известными способностями - трансформация, в том числе в людей.

И если генокрад хочет действовать скрытно - у него есть для этого все способности. И для заметания следов в том числе, если уж спалился.

Тебе очевидно, а администраторы банят игроков, если они побегут сжигать йобу с отращённой конечностью и костной бронёй. Чтобы подобного не было, данные поправки и обговариваются здесь. Чтобы и игроки могли на это ссылаться при разговоре с админами, и сами админы при выдачи наказаний.

зачем… ладно, не важно. Вторая часть в любом случае тоже источник проблем.

В том и дело, что в данном случае источником проблемы стала 2 часть. Человек доказано нарушил трехсротые, но из за боязни уничтожить из за этого генку и из за отсутствия того, но что можно сослаться (кроме космозакона, ведь конечности он же не отрастил, да и мясной Риг вряд ли был бы поводом его убить). Со стороны игрока в данный момент он должен быть убит только если он отрастит меч прилюдно вырежет главу при всех в него преобразится и только тогда, если он нападает на офицера с леталом он будет убит и скорее всего только после воскрешения в толпе будет космирован или крмирован

На офицерах играли далеко не ноунеймы, скобочки у них закончились пару лет назад и генок они сожгли наверняка не один десяток, но конкретно на данный момент есть правило о мета геймплее и в идентификации очень жидко расписано то, на что можно сослаться (самому бывало прилетели бвоньки даже не за действие, а лишь за фразу космировать непонятную хреновину). В данном раунде смотритель мне доказывал доходя до абсурда, что это член экипажа, хотя я показывал ему труп этого человека с его вещами, который прям из дормов при мне отвезли в морг, подвердили не возможность воскрешения и который я утащил к себе. Я же говорю что генка тут даже не пытался в какое либо кооперирование, зная, что его боятся выпиливать и просто теребил механ сбегая по пять раз

Черт возьми его даже при побеге били лишь Тазерами и дубинками на стане, боясь его повредить и ему поверили когда он после этого симулировал смерть и повезли воскрешать

:bad: А точно далеко не нонеймы? Нужно было стрелочку подвесить над головой, с надписью “генокрад”, но и тогда не факт, что среагировали бы.

Штрикс, ну конечно они играют поменьше тебя, но во первых если люди захотят сами напишут и я не буду их тут упоминать, а во вторых даже месяца 3 4 явно хватит для понимания какие есть ебаки и что они умеют

Это сделали за меня и хоть отыгрышь данного индивида не лучший, но назвать его ноунеймом не могу. Скажем так смотритель был того же уровня не отыгрыша, но времени в игре точно

Скажу так. Тут я описал действия лишь одного генокрада, хотя их был почти десяток. И похожие способности были у многих арестованных.И даже имея похожие случаи все равно их помещали в камеру(самое забавное, что трейтор гнил в изоляторе, когда генки как короли сидели в общаке и жрали людей в туалете, которыми их подкармливали)

2 лайка

Кстати, мы за тот раунд могли бы ещё на одного генку выйти, не зря я упомянул пальто детектива которое лоадауте, там тем более Генка какой-то был в этом пальто. Но увы, с одним генкой много проблем было, а их там десяток.

Я не про это, я про то, что надо мозг включать. Например при имитации смерти можно было спокойно скан снять с него и констатировать смерть установив причины. Обычно там дохуя брута или ожогов или токсинов или удушья. Что дает нам смерть очень странным причинам.

Собираете пачку, подшиваете в дело, а дальше по вашему усмотрению, очевидно, что он отличается от обычного человека, следовательно генетические эксперименты, следовательно нужно проверить медзаписи. В медзаписях пусто, падазрительно. Как минимум колите ему отслеживание. Привязывая ID к определенной личности, если личность меняется, то это уже косяк. Через мартышку, если не ошибаюсь, их не снять.
Можете отдать учёным, пусть нянчаться, если сбежит, то это уже серьезно.

Да, просто так не зажопить, но можно осложнить жизнь.
Если ты говоришь, что не один, то врубается ваш любимый красный код, напоминается о необходимости ОБЯЗАТЕЛЬНО, включать датчики минимум во второй.

Сажаете на камеры с датчиками кого- нибудь, например.

Если преступления в техах, то можете их заболтировать.

Ну а вообще проблема ниже

Вообще их 4-5 максимум обычно, так что возможно их количество скалируется от онлайна. Этого быть не должно. Это проблема. Ибо даже за столькими обычно тяжело уследить. Тяжело уделить достаточно времени. Ибо ролек больше чем офицеров считай.


Это о том, что можно было делать в той ситуации, что ты описал. Если хоть один из них палится с возрождением или клинком, то всех остальных замеченных можно тоже автоматом приписывать. Я не говорил что всё нормально, но адекватных способов не предложили, если генки действуют не агрессивно, а офицеры предпочитают не думать и общаться между собой, а действовать. Дела заполнять для лохов.

P. S. Всё изложил сумбурно сорян, а ещё у следственного отдела слишком слабые возможности по установлению личности преступника, достаточно надеть перчатки. Это грустно.

1 лайк

Помимо перчаток есть и другие частицы, если включить логику то их вполне может быть достаточно. Хотя да, доказать вину будет сложнее, но кому вообще нужно доказательства…

Я бы не сказал, что ограничены, но там 1. Была кровь жертвы на одежде 2. Были частички одежды и 3. Его видели прям около трупа его же. По поводу того, что ты перечислил там был не доказуем факт воскрешения, так как его не дали препарировать, а увезли в медбэй и там официально прошлись дефибами. Мы с детективом в один голос кричали про то что это что то неизвестное и лишь когда полностью отчаялся я крикнул, что это мутант, на что мне ИК сказали хуй ты это докажешь типо и то что я лишь вижу обычного члена экипажа. Черт возьми репортёра притащили в одежде парикмахера. Причём в крови жертвы

Ситуация ещё усугублялась тем, что я не видел перед собой особо опасного преступника, достойного хотя бы импланта слежения. Потому что его записи были чисты, даже статуса не было. Проблема СБ в таких ситуациях кроется в том, что они слабо пользуются легальной мета-конфой, своими записями. Если бы каждый сделал бы свою небольшую запись об увиденном (а другие их бы читали), то, вероятно, всё сложилось бы иначе. Например сделать запись о том, что сотрудник вырвался из наручников, о том, что сотрудник очень быстро бегает и т.д. (его хотя бы держали построже)

Со стороны редакторов и администрации тут на мой взгляд надо либо переделать статью правил о метагейме, либо статью идентификации. Я понимаю, что рольхант-дерьмо понимаю, что мета тоже, но не когда доходит до абсурда. Давая играть генокраду(и именно этой роли) мы получаем трупы, которые нельзя воскресить без предварительного скана(а вот можно ли с ним я не помню, прошу прощения, ведь там же переходишь в эсенцию). А зная какие антаги бывают тут мы получаем кучу трупов без права воскрешения и кучу эсенций без права игры. Как по мне генокрады выкачивая черт его возьми генный код просто выключают игроков из игры, а люди своими действиями и боязнью банхамера позволяют это делать.

Я уже писал выше, тут не нужны были записи это происходило на глазах толпы офицеров, а они как болванчики надевали наручники и ждали кул дауна пока он их снимет, потом одели психичку и опять ждали кулдауна. Повторять пока не сбежит. И каждый раз отыгрывали неподдельное удивление этому факту. О боже он растворил наручники, одену новый, да ладно не может быть он снимает наручники, одену еще одни, ну не может же человек так их снимать, одену рубашку(боги скажите что я могу выпилить его и мне ничего не будет, пока он меня не убил). Причем каждое снятие сопровождалось либо побегом(из под пожизненного черт его дери), либо массовой дракой и перестрелкой. И я напомню тут мы пишем про одного антага, а их было почти десяток. Одного пришлось пристрелить в камере, когда он заспавнил пауков и мы пытались его спасти(а ведь чертовы пауки тоже недоказуемы были), а он напал с рукой мечом и был уже убит

А теперь я тут вклинюсь так как на давно получил бан на день из-за ролькохантства( очень очень сильно виноват) там был мой косяк. Но гена отрастил при мне меч и начал меня им убивать. Спас ЕД-209. В итоге я его кремировал из-за чего и получил леща.
Но ближе к сути. С генами творится полный хаос. На вики сказано что гена изначально уже убил человека и подлежит смертной казни. Оукей как узнать, что он убил человека? Пойти в рнд? Так разве они не должны его вскрыть или запихать в сканер генетика и сказать, что мол пиздец, но опять же как это доказывает, что гена кого-то убил? Ну и напоследок.
Клан паука прекрасно осведомлен о сути и возможностях генокрада. Спрашивается тогда какого фига?