[Discussion] Правки в идентификации антагонистов - генокрады

А сканер генетиков что-то показывает, если туда запихать генку?
ЕМНИП, ИС способов доказать, что кто-то генокрад, нет вообще. Если он сам не начнет отращивать армблейды и сосать у всех на глазах.
Опять же - при вскрытии трупа, сожранного генкой, сканер показывает убийство “органической иглой”. И делайте с этим что хотите, потому что связь между органической иглой и вон тем реактивным парнем со щитом из хитина не доказать никак.

4 лайка

Кстати да, мол это странно, органическая игла должна подводить к выводу что имеем дело с генкой, а по факту это ничего не дает, даже рассказав о том что “кто-то” сосет через неё “что-то” то ничего это толком не даст, ведь это не дает никакой информации, даже о самом хоботке и его функции… а с нашим лором о том что о генках никто не знает это как метаинфа, ты как бы знаешь что на станции генка и должен либо ролькохантить что против правил, либо ничего не делать и принять это как должное!

Это как сообщение о понижении зарплат или чёрная ебака в техах

Да, то есть искусственное предупреждение о режиме, можно точно так же выводить огромными буквами в чате “РЕВА ПАЦАНЫ” в этом режиме вообще нет интриги, такое ощущения что он для СБ и глав, а не для революции, ибо снова глав ревы ничего не делают, ибо бояться бана, да и вообще, иногда причины для неё такие тупые, что из-за даже поводом это не кажется.
С генкой такая же ситуация, только тут ждёшь пока капитан или кто-то официально заявит что мол валите ебаку, др тех пор никто не шевелится, пока на них не нападут.
С магом вообще все сложно, нужно как в дейзе спросить мирный ли он, и ты узнаешь что нет, только после того как он в тебя фаербол запустит.
Триторам легче только по стелсу все делать, ибо так минимальный риск что тебя забанят или расстреляют (лично я триторов уже давно не ощущал в раундах, не считая когда они покупали всякое говно, и самое тупое как тритор раздает диглы в баре, а офицер смотрит на это и просто собирает их и стреляет с тазера по тем кто взял ствол, не делая ничего с тритором, потому что боится банца)

Вот за что я всегда любил анимусы, за то что ты всегда знал, за что получишь бан, а за что нет, а тут так не работает…

У Стрикса отличная идея, но и расширить знания экипажа о генокраде тоже надо. Ибо как сказал Лолон, при генках начинается цирк, то в изолятор их запри, то ты знаешь что он мутант, но у тебя нету инфы из раунда что он может регенерировать после смерти, и тебе приходится нести его в морг, а потом видишь его в коридоре с армблейдом и такой, - “О БОЖЕ, ДА ОН ЖЕ ВОСКРЕС И СНОВА НАЧАЛ СО ВСЕМИ ПИЗДИТЬСЯ, КАК СУКА НЕОЖИДАННО” В итоге несешь его на кремацию после воскрешения, а тебя еще по дороге 3-4 прохожих останавливают и спрашивают захуя ты его сжигать несешь (ибо они считают что ты метагеймишь и ролькохантишь генку). В итоге он успевает реснуться уже 3-ий раз, сломать тебе ебальник армблейдом, и ты уже поломанный, ели дышащий, кладешь генку в крематорий и приказываешь ИИшке или боргу сжечь к хуям его труп (это еще хорошо если они есть, а иначе придется с тяжелыми ранениями звать на помощь ХоПа/Капитана, которые как правило двигаются чуть медленнее улиток). Попробуйте сказать что это не цирк.

Скорее всего ИИ или борг откажутся и скажут что он член экипажа и у него законы, а ты криминальная мразь тащи его на клонирование. У меня было, когда меня прямо в крематории закрыл ИИ и вызвал наряд офицеров (а я был черт возьми либо хосом, либо смотрителем и слелано это было откровенно ради спасения роли и боязни бана). ИИ просто плюнул на свои законы.

Можно как минимум сделать генку как существо из фольклора или городских легенд, мол все примерно знают что за херня, но никто не верит что это возможно, тогда и аутизма с этим будет меньше, да и хотя бы о отыгрывать интереснее, сидя в техах и рассказывая истории про этих существ, где в каждой культуре называют по своему, вообще по этому можно не плохой лор написать, построенный на обрывках и слухах, который строится в единую картину, а научное объяснение можно будет получить от ЦК,если отправить отчёт о серии странных смертей!

Знаешь свистопляска будет, если это будет миф или городская легенда. Лучше дать мета знания отделу рнд и главам, что на планете Хераворис обитают такие твари и годами дрейфуют на космических скитальцах, пока не найдут источник пищи. Либо сделать, чтобы цк вот прям откровенно высылало инфу про ебак(но тогда админы уже будут офигевать из раунда в раунд кидая этот шаблон). Либо черт возьми прям дописать в вики обязательную процедуру, если ксеноорганизм не подлежит изучению, то с разрешения рд или если код синий, то с разрешения ХОСа ебака должна быть уничтожена очистительным огнем, как и все вещи с которыми она контактировала (черт знает какая там зараза). Если смо например не провел исследования, то админы могли бы выкинуть вирус (ну не гибающий конечно) это и роль скомпенсирует и внесет разнообразие

Или так, хоть даже в этом случае есть бреши. На анусах помню вообще не было Лора и каждый трактовал генок как ему угодно и это было очень круто, хотя мы не совсем об лоре, скорее процедурах. Мне нравится идея с учёными, хорошо вписывается в станцию, хотя я вообще почему-то о библиотекарях думал…

Да вроде как генокрад уже стал мозговым червем (паразитом), а не полноценным организмом. Можно расписать лор о контакте НТ с данными паразитами и дальнейшем изучении паразитов в ксенобиологических лабораториях. А потом синдикат, увидев в данных паразитах потенциал для скрытного терроризма - пиздит паразитов с лаборатории НТ и предлагает этим разумным червям работу на синдикат, в обмен на жизнь в пределах владений синдиката, а так же пищу в виде ДНК животных. Ну и собственно командный персонал на объектах НТ должен быть ознакомлен с данными паразитами и фактом их принадлежности к синдикату, тогда пусть генки буду караться подобно трейторам. Чтобы генку сразу не сжигали, то кодеры могли бы дать возможность извлекать червя из тела путем хирургии, и используя червя восстанавливать ДНК съеденных членов экипажа. (Кто скажет что я буду кодить - идте нахуй, я не умею)

Блин, можно было даже ивент провести у честь смены лора, где нужно спиздить червя или с высокой на планету, где находиться этот червь и он залез кому-то в ухо и он уже среди нас…

Как говорил человек выше. Закодить ивент это не один и не два часа.

Проблему надо решить хотя бы на уровне процедур, а потом уже кодить ивенты вводить механики по извлечению и так далее

Ивент можно и не кодить… главное грамотно все подать, используя то что есть.

Высадка на планету, куда? Спиздить червя откуда? Мапинг нужен, а водичка думаю имеет свои идеи на новый ивент.

Так я и не предлагал ивент, я сказал в общем, что мол можно провести ивент, за которым пойдёт изменение лора в соответствии ивента ,а высадку и кражу червя можно и правда сделать без кода, но это лишь были грубые примеры.

Если делать без кода, то

  1. На червя надо посадит того, кто не заруинет ивент
  2. Пару адекватных глав на кэпа и хоса
  3. Сделать это на станции, чтобы поучаствовать могли все

Третий пункт и так и так будет, например к станции пристыкуется корабль с кучей трупов, и исследовательская группа пойдёт проверит и один из них подцепит червя, хотя в таком случае нужно что бы вся группа могла в РП… или подключить ксеноархеологов, во главе с Рикардо Джонесом, в общем, тоже много условий.

От темы не отходите, можете процитировать во флудилке сообщение собеседника отсюда и написать ему туда. Или отдельную тему заведите (тот момент, когда она вполне уместна)


Насчёт идентификации, то она должна быть простой как палка и чёткой как пацан с падика. Чтобы потом у вас у самих за генок жопы не горели.


Насчёт моей идеи, то попробовал поковырять код, реализуемо без особых проблем. Но времени у меня не много, так что будете сами потом допиливать как вам надо:
• нарисуете крутые спрайты (использовал имеющийся спрайт ксеноморфа из дс)
• крутанете/убавите бонусные очки за поедание после перехода в палевную форму (~+25%, как компенция, что его за километр видно будет)

Можете там хоть сделать так, чтобы одна рука навсегда становилась армблейдом/молотом/щитом/плеткой без жора на обслуживание/сек. Моё дело заткнуть дыру так, чтобы это работало, остальное уже по желанию и в добровольном порядке.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

3 лайка

А что мешает им просто убивать? И как это исключает ситуацию, которая сложилась в бриге? Тема про идиотизм идентификации. Вот он сожрал одного и его схватили. А там бегает 9 генок которые тоже сожрали 1 2 и это уже почти 20 гостов.