[Discussion] Поедание мяса других видов

ужасно
и так животные эти, управляемые игроками
так еще и защищать их

Так неприкосновенность у них для того чтобы их офицеры не забивали батоном по всякой херне. В случае если глава нарушает закон не имея для того адекватных причин - это уже повод убрать его от глав.

нехорошо есть мясо воксов

А вот и не повод. Нарушение космического закона влечет за собой наказание исключительно внутри игры, средствами службы безопасности, ЦК, но никак не людьми извне.

Что по поводу пожирание гуманоидов, то это также внутриигровая политика, не имеющая отношения к внешнему миру, за исключением случаев вопиющего поведения или нарушения правил сервера. Если взять как пример тот раунд, где началась охота на воксов, то по факту это было сравнимо с восстанием и переворотом, так как почти вся служба безопасности ринулась ловить и жарить петухов, игнорируя приказы некоторых глав. Выводить их из игры смысла не было, так как воксы уже проиграли и были на станции в качестве игрушек для допросов. На станции есть АВД и главы, которые в таком случае были просто обязаны доложить центральному командованию о происходящем, самовольном бунте и тотальном игнорировании командного состава станции. И по поводу самого вопроса поедания мяса гуманоидов, это запрещено во владениях как НТ, так и Sol.

:joy: Мне кажется ты до конца не разобрался, что такое объективно.

Какой цели? Где ты ее определил? Сверху ты пишешь, что определяешь какие-то рамки какого-то вопроса, снизу ты пишешь(заставляя читающего продираться сквозь страницы софистики и воды, что запилил голосовалку для космической 2д игры). Почему она объективная и что это вообще за зверь объективная цель, ВТФ??!

Какой субъективный вопрос ты собрался решать? Чиво вообще? Платиновая философия для разогрева, понятно, идем дальше.

А что, поедание мяса своего вида мы не рассматриваем? Не в рамках нашего вопроса? Аксиоматически доказано, что это аморально?

Или все-таки рассматриваем?

Сам только что сказал, что мораль субъективна, уточняй хотя бы корректно. “Я могу упрекнуть их в этой антиморальной с моей точки зрения норме”. Ничего не можем сделать? Можем выпилить это племя поголовно или обратить в другую веру с другим понятием этичности. Не касается темы разговора, ровно как не касается то, что ты написал. Пустые звуки какие-то.

Отождествление религии и морали, обмазываюсь просто джойпейнами. У неверующих нет морали выходит? Хватит тавтологий, этика это дисциплина, которая обсасывает мораль, зачем ты повторяешься. Страна не представляет за собой никакой морали, это то, что находится в обществе.

Нет такой проблемы. А если вдруг есть, что что за проблема, почему древняя и как это нам поможет?

Да, правда. Нас и весь первый пункт не особо-то приблизил. Опять жопейны с объективной цели.

Внезапно, любой аргумент который ты можешь привести будет связан с этичностью поступка. Разве что ты скажешь, что мясо таяр плохо усваивается по утрам.

:joy:

Я кажется кринж словил лютый, что это вообще значит АААААААА

Скорее всего если у организмов есть язык, то они разумны, да. Вопрос до какой степени

Попугаи не разговаривают на человеческом, а обычно повторяют звуки, которые слышат, абсолютно неадекватный аргумент.
Дальше в пункте два идет полный расколбас и содомия. Аффтар почему-то решил, что признаком разумности является наличие языка и, вот смех, воюет сам с собой. Наверное умные люди с википедии подсказали. Не ну это просто стыд, когда понятие разумности является в принципе не поддающимся определению. Ну хотя бы про попытки в виде теста Тьюринга или китайской комнаты сказал бы, я не знаю. В топку этот второй пункт, а то я утону. Просто оцените уровень софистики ниже.

Преступление против разумного, очень убедительно. Японцы и так заслуживают газовую камеру за создание аниме и преступления против разумного, а адекватного и серьезного я здесь больше ничего не выдам.

Нет, аффтар, ты ничего широко не устанавливал, ты весь прошлый вопрос крутился бочком вокруг того, что для разумности нужен язык, лол. Дальше в третьем пункте идут какие-то процедуры и вздыхания, что любого незарегистрированного ксеноса грифонят. При чем тут это к поеданию его мяса? А хуй знает, в топку. Вывод игрока это нарушение правил и на эту тему фаллософы фаллософируют в других местах, мясо-то при чем?

Нет, не существуют, все в поле морали, которую ты слил. А ну да, скреллы думают и их мозг жестче, а с таярами попроще.

Не могу представить аргументы за поедание мяса по причине разумности существ и вывода их из игры. По религиозным побуждениям попроще, да. Опять же, аргументов я не увидел, одни прохладные истории.

Бомж, не насилуй голову того, кому зачем-то захочется это прочитать, лучше бы просто голосовалку сделал и не позорился.

3 лайка

Но ведь у нормальной главы должны быть ВЕСКИЕ причины нарушить протоколы.
Поэтому если глава или СБ нарушают без особых причин закон - кто они вообще тогда, ассистенты с доступом?

Знатно орнув с этого дерьма я опять решил воткнуть сюда своё мнение.

Действительно, РД с тремя нобелевскими премиями поедающий бургер из своего роботехника это так актуально, и ведь совсем не вредит АТОМОСФЕРЕ ИГРЫ блять.

468319130534019082

Допустим… Я могу допустить, что повар со звездой мишлен готовящий кото-трапа из ботаники это вполне аутентично на какой нибудь грифо параше. Но если я правильно помню, у нас тут есть лор? И типа мы все находимся на передовой научной станции, не?

1 лайк

хорошая шутка

Почему нет? Космозакон не очень обширен и не захватывает область гуманности.
Но это уже другая тема.
К слову, отчасти поэтому я писал УКТК.

Пытаться подключать в эту тему философию - зашквар. Всё это убойное рассуждение о разумности не имеет смысла в рамках сосаки от слова совсем. С учетом того, что в рамках сосаки развитые виды достигли таких высот, что не за горами бессмертие, массовое клонирование, появились позитронные мозги, прямые интерфейсы человек-машина позволили создать протезы и ИИ. Появились пришельцы, что встряхнуло все моральные и социальные нормы, да еще и много видов разумных пришельцев. Так что в рамках сосаки познания о психологии видов и моральные нормы должны были уйти крайне далеко, в особенности от нынешних обывательских. И в особенности с учетом того, что психология как наука еще совсем молодая.
Пассаж про “невербальный язык собак” - вообще улет. У животных есть сигнальная система, с помощью которой они передают простейшую информацию. Это дерьмо есть и у муравьев, и у птиц, да у всей живности. А нормальный человеческий язык и абстрактное мышление - это уже вторая сигнальная система. Про разум - вопрос сложный, психология, опять же, молодая. Ученые и философы над ним как раз бьются, даже при нынешнем упадке философии. Так что вот так брать и вещать о разуме в этой теме - некорректно.
Что до запрета, то с моей точки зрения каннибализм и прочее говно надо рассматривать как ингейм - ограничение законами. Я понимаю, что это весело - гоняться за птичками и вместо тибега устраивать ритуальное пиршество, но выглядит это как минимум безумно. Видеть на космической станции будущего (ага), с психически (ага) уравновешенным (ага-ага) профессиональным (ну ваще) персоналом стадо папуасов с лазганами, которое устраивает охоту на экзотический обед - та еще дичь.
P.S. А если бы не толпы набежавших ретардов - об этом бы даже и не вспомнили.

4 лайка

Следует учесть, что все прекрасно знают, что у воксов одной из целей является забрать всех своих, живых или мертвых. А поднасрать ролям из ризона чисто поржать, это говно. Я специально проверил это через код.

P.S. Есть возможность переголосовать, жмете “Скрыть результаты” и выбираете ваш вариант. Это для таких как я, которые мисскликнули или решили изменить свое мнение.

5 лайков

развёл демагогию с пустого места, и вместо темы обсуждения, начал прикапываться к отдельным моментам, и лоббировать свою субъективщину, якобы критикуя. прям как Троцкий. По теме обсуждения ты ничего не сказал, но посчитал нужным вывалить стену текста, направленного на обсасывание своего “широко-узкого” мнения о рассуждении в посте. здесь можно процитировать только одного человека: “Трогвар, не насилуй голову того, кому зачем-то захочется это прочитать, лучше бы просто проголосовал и не позорился”.

Тема обсуждения ничтожна, и представляет собой очередную пустую демагогию бомжа, про которую все забудут через пару недель.

Если бы вы не поднимали вопрос демогогии в теме, эта тема была бы забыта уже сегодня.

Предлагаю разрешить жрать воксов, добавив в их мясо столько яду, чтобы в крит вводило. :point_up_2:t4:

7 лайков

Ну что, поднимаю эту тему опять, ведь официальной позиции администрации и изменений правил не было по этому поводу. Я все еще готов принять любое решение администрации по этому вопросу и призываю других также мирно его принять и двигаться дальше.

так ты все еще не добавил варианта “правилами можно и людей тоже, законом нельзя и воксов”

Поздно это добавлять. Да и врядли голосование в этой теме существенно повлияет на официальное решение администрации (если такое будет).

Всегда можно пересоздать тему с добавлением пожеланий. Она и заглохла то если что по той причине что в голосовании нет адекватных вариантов ответа. Хотя говорили уже - сделать так чтобы это было запрещено с точки зрения правил пропогандировать главам (ибо говноедство) и запрещено законами в иц (то есть, когда капитан приказывает воксов на кухню он получает бан, когда ассистухи набегают на вокса и тащат на кухню - их пиздят офицеры).

а когда она только была создана, тоже поздно было?