[Discussion] Поедание мяса других видов

Ну так сделайте так. Вы так не делаете, просто потому, что я не добавил этот вариант в голосование? Та не, бред какой то.

Сядьте на круглом столе и решите уже наконец этот вопрос. Какое решение вы примите мне абсолютно все равно, главное чтобы оно было официальным и было внесено в правила тем или иным образом.

Я до такого варианта не додумался когда создавал тему. Варианты голосования были всего лишь БАЗОВЫМИ примерами. В итоге педали могли вместе собраться и решить ВООБЩЕ по другому.

ну так пост редактируется в первые минуты, если не часы

но ты проигнорировал

а сейчас поднимаешь темку

можно было вообще голосования не делать, а вручную учитывать популярные мнения, а голосовалку запускать позже

Капитан который просто так приказывает пустить трупы разумных существ на мясо вполне себе тянет на пункты о нарушении атмосферы, адекватности персонажа, адекватности главы. Усугубляется правилом о влиянии главы на раунд, т.е. масштаб нарушения куда солиднее чем если бы этим занимался какой-нибудь ассистуха. Этого мало? Или напомнить что немотивированное (высосанная из пальца мотивация, мол, ну а чо им без дела лежать) уничтожение предмета - цели антагониста о которой в добавок ваш персонаж не имеет ни малейшей возможности знать, зато игрок прекрасно осведомлен - можно и под мету подписать. А все зачем? За тем чтобы выпендриться. Ну, выпендрился, молодец.

3 лайка

Никакого выпендрежа. Холодная и жестокая эффективность.

bite_me, ты так говоришь, будто из-за того, что я не внес абсолютно все мнения в голосовач, или вообще не делал голосовач, решение педали не приняли. Они не приняли решение не из-за этой причины, это точно.

Я подозреваю, что им было просто пофиг, или у них не было одностайного консенсуса и они решили убрать принятие этого решения под ковер, спустить на тормозах.

А ну и к слову, вариант Д, как раз подразумевает, что вы можете кинуть в коменты свой вариант.

нет

я так говорю, потому что единственный нормальный вариант - про, собственно, корпорацию зла, на которую ты ссылаешься - тут отсутствует.

а значит, я и поддерживать не буду

так так бы и сказал

почему для этого понадобилось пять лет

я за интернет плачу чтобы мне тут простыни скармливали что ли

а, у меня за де голос и стоит

все нормально

продолжаем

Так пожалуйста, не поддерживай. Я создал эту тему с одной целью - увидеть официальную позицию педалей, и внесения изменений в вики. А кто, что там поддерживает, меня мало волнует, это дело каждого.

тогда зачем фарс с голосванием

ты что, ричард пейн

Никакого фарса нет. Есть базовые примеры, и вариант Д, если у кого-то есть свои, оригинальные способы решить этот вопрос.

так тебе на поддержку плевать, зачем вообще хоть один из вариантов

это же совсем другой упор нужен

другая аргументация, другой формат

не дискуссия, а сбор инициативной группы и так далее

впрочем, делай как хочешь, чего мне вас учить, не нравилось бы наступать на грабли - не наступали бы

К слову об атмосферности. Что больше нарушает атмосферность: капитан с промытыми мозгами (имплант лояльности), который слепо, с холодным расчетом и цинизмом следует базовым принципам злой, жадной корпорации? Или добренький капитан, который иногда готов отступаться от базовых принципов корпорации в угоду “моральности” и “праведности”?

Опять таки, вопрос этот скользкий. У каждого будет на это свое мнение и каждый будет прав по своему. Что мешаем существовать в этой вселенной первому типу капитана? Ничего. Что мешает второму типу капитана? Тоже ничего. Это вопрос личных предпочтений и отыгрыша персонажа. Не более.

Да пожалуйста, не правильно так не правильно, я как бы человек, всего не знаю, ошибки совершаю. Поскольку эта тема изначально не привлекла внимания педалей (возможно потому что ты прав, и мне надо было внести в голосование вариант каждого), я готов и к инициативной группе педалей, и призываю их сейчас собраться и закрыть этот скользкий вопрос раз и навсегда.

Больше всего нарушает атмосферность быть мудаком. Хочешь быть бездушным злым, жадным тираном, не ведщим переговоров со скамом, убивающим, чтобы клонировать, разделывающим, чтобы сожрать, делай это в тех режимах, где это уместно, в революции.
Никого не заставляют подыгрывать ролям и игрокам, но и подсирать им не надо.

Эффективно покушал говна. Вместо интересной ситуации - тупой выпил и не менее интеллектуальные рофлы с кухней.

Ты пожертвовал сотрудниками, пожертвовал оборудованием, пожертвовал репутацией корпорации ради шести кучек воксятины. А, и одной кучки человеческого мяса потому что кому надо следить за выполнением приказов?
Это не эффективность. Это варварство и деграданство.

То что его выгонять к херам после первых намеков на такое поведение наверное?

Это вопрос адекватного отношения к другим игрокам на сервере. Которые играют в эту игру. Вместе с тобой а не против тебя. Но тебе это по всей видимости немного невдомек.

4 лайка

Я вот развлекаюсь например так. Играю на унатхе и как по мне воксы это хорошая цель для охоты( если они агресивные) и после того, как я победил в поединке я делаю из него стейк ( с разрешения главы обычно). Не вижу ничего криминального в этом. Например есть другого унатха я не стану, так как это канибализм и попадает под нормы цевилизованного общества. Как я понял основная проблема и посыл данного поста именно в этом. Тем более есть ещё и скрытый смысл, так как воксы это можно считать семья и когда ты на глазах одного начинаешь разделывать другого ты сможешь получить нужные тебе данные. Кушать таяр я считаю ниже моего достоинства, так как в зубах застревает шерсть. Скрелы склизкие и противные. Я человеков кушать нельзя так как в главах и на цк обычно сидят люди, которые этого не одобрят. Если с моей позиции это ещё можно как либо объяснить, то с позиции капитана человека я считаю это дикостью. Выпил домашнего животного одного из глав это тоже дикость ( как по мне они сам взяли эту зверушку на станцию и сами никогда её не отдадут на мясо). Разделать и скормить кому либо человека это как по мне лишь одна из возможностей роли спрятать тело, причём относительно оригинальная.

У людей неэтично есть другие виды.
НТ это корпорация в первую очередь людей, так что морально-этические нормы там именно людские.
Вот если капитан будет ящуром… хорошо что не будет

Добавьте это в прецеденты, сложно что ли?

UPD: конечно же я имел ввиду разумные виды

2 лайка

Если ИГ это как либо обосновано. Например религией. Что скушал сердце достойного и стал сильнее. Опять же это явно не уровень капитана