[Discussion] наказания администраторов

Когда игрок серьезно облажался его банят. Если это первый раз - время бана снижают.

Когда педаль серьезно облажалась то что делают? Ругают на словах? Тут нужны действия а не слова. Только действия научат.

Меня много раз банили. Научили ли меня баны чему-то? Научили (шок контент, знаю). Так почему не понизить фамоса до кандидата с возможностью вернуть свою текущею должность через стандартное время, которое у вас там принято? Почему для вас это проблема на уровне катастрофы и конца света?; а кто обсуждает это проблему, тот сразу записывается в список недовольных людей которых нужно игнорить? (ничего не напоминает?)

У меня нет хейта к фамосу и меня мало интересует судьба ящера. Сейчас самое важное это ДЕЙСТВИЕ, которое совершила педаль и ваши ДЕЙСТВИЯ по отношению к педали.

Мало педалей не аргумент. В таком случае когда мало игроков на сервере, давайте не банить даже за серьезные нарушения.

Педаль работает за бесплатно, пожалейте ее, не аргумент. Педаль никто не заставлял быть педалью и если для педали получить наказание за свой проступок это конец света - пускай уходит. Легче будет всем.

Импульсивный проеб не аргумент. Человек может импульсивно вывести игрока из игры, выпустить сингу. Наказывать его будет на словах? Или “импульсивность” не будет служить для нас главным аргументом, почему человека не нужно наказывать действием и обойдемся только словами и предупреждением?

Свое предложение я изложил выше. Повторю и расширю его ниже.
Применять к педалям те же меры наказания что и к игрокам.

  1. Легкое нарушение? Легкое наказание. Именно что НАКАЗАНИЕ, не “МЫ ПОГОВОРИЛИ”.

  2. Первый раз и легкое нарушение? МЫ ПОГОВОРИЛИ уже адекватное решение.

  3. Среднее нарушение? Среднее НАКАЗАНИЕ.

  4. Первый раз и среднее нарушение? Легкое НАКАЗАНИЕ

  5. Серьезное нарушение? Серьезное НАКАЗАНИЕ

  6. Первый раз серьезное нарушение? Среднее НАКАЗАНИЕ.

К игрокам также применяют “прошлые заслуги” и насколько игрок “опытный” когда определяют какое будет наказание и насколько серьезное. Предлагаю применять эти же меры оценки и по отношению к педалям.

И того, имеем в общей сложности: фамос не первый раз педаль, по поводу первый ли у него приступ “импульсивности” или нет я не знаю, поэтому оставляю это вам на обсуждение. На лицо нарушение средней тяжести на грани с серьезной тяжестью. Поэтому предлогаю понизить фамоса до кандидата с возможностью вернуть свое текущее положение в стандартные сроки.

6 лайков

Понимаешь, в чем прикол. ЦК - закрытый коллектив, они не обезьянки в клетке чтобы кричать УУУУУ СМОТРИТЕ ОН ОБЛАЖАЛСЯ И ПОЛУЧИЛ НАКАЗАНИЕ. Пускай уж Эд сам решает, чего достоин Фейм, а выставлять напоказ это нельзя, я считаю. Это их личное дело.
Я лично считаю что выговора хватит, но это мое имхо, Эду знать лучше.

Личное дело это когда фамос импульсивно забанит персонажа Едлерна. Это личное дело этих двух людей.

Когда педаль, не важно какая, нарушает правила - ее наказывают как любого игрока наказали бы. Нарушение правил это общее дело всего сервера, у нас есть даже раздел такой с банхимами, шок, правда? Давайте теперь делать нарушение правил “личным делом двух сторон” и пускай как хотят, так и решают свои “личные дела”.

Никто не предлогает раздевать педаль и пускать по улицам под улюлюканье, никто не предлагает закрыть педаль в клетке с предложением кинуть в него камень или говно и потыкать палкой.

Все что предлагаю я, это наказывать также - как наказывают игроков. Почему это так сложно? это очень даже упрощает все.

1 лайк

В § 2 обнаруживается один из немногих случаев, когда законодатель устанавливает также процедуру расследования дела. Общий принцип, которым руководствуется законодатель, таков: если по самой своей сущности обвинение не может быть подтверждено свидетельскими показаниями или документально, надлежит прибегать к ордалиям — «божьему суду». Последний может заключаться либо в клятве во имя богов (и царя), либо, в более серьёзных случаях, в испытании водой — допрашиваемый погружался в реку, и если он тонул, то считалось, что бог реки покарал виновного; если же ему удавалось продержаться в воде, он считался оправданным (точного описания процедуры ордалии не сохранилось). Принципиальной разницы между этими двумя видами «божьего суда» не было: древние верили, что клятвопреступника ожидает неминуемая кара богов, при водной же ордалии эта кара должна была последователь незамедлительно и заключаться в смерти преступника. Ввиду особой опасности чародейства обвиняемый должен был оправдываться посредством ордалии; для всех остальных случаев законодатель руководствуется вполне современным процессуальным принципом — обвинение должно быть доказано самим обвинителем, а сомнение толкуется в пользу обвиняемого

Законы Хаммурапи :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

Бомж, чего ты вообще хочешь? Эдлерну виднее, какое наказание нужно давать админу, и понял ли он вообще ошибки.
Ты хочешь, чтобы фамоса понизили? А с какого перепугу тебе лучше знать, чего он заслужил, чем Эду?
Напомню, что Фейм - админ года, его любят игроки, это его первый раз такой. Плюс Вальтер уже кого только не поджигал.

Просто немного не понимаю смысла темы, объясни мне, тупому.

Смысл в том, чтобы педалей наказывали также как игроков. Тут вопрос не в том что я хочу. И дело не в личности фамоса.

Дело в том, что есть серьезное нарушение, но педаль понес словесное наказание. С игроками так не работает, это раз.

Во вторых, бан это мера, которая позволяет лучше подумать, остыть, збавить импульсивность, научиться и понять. Временное отстранение от педалей, понижение или распедал это эффективная мера достичь вышеописанного эффекта.

На самом деле, это действительно стоящий вопрос. Стоит ли что-то делать с провинившимся админом, если он и так достаточно опытен и признаёт свою ошибку.
На мой взгляд в этом смысла мало, а вот народу нужно крови.

P.S. Это оторвано от ситуации и я не в коем случае не говорю, что Феймос без наказания, именно там просто решение еще не принято.

Ну вот, Волас, смотри ты сам сказал что это важный вопрос.
Зачем тогда утверждать, что я что-то раздуваю?
Делать что-то надо не из-за “жажды крови” (которой нет) а как раз по причине, которую я описал в своем посту выше.

Про “раздуваю” говорил я, и говорил не о тебе.
Стой, но ведь решение по феймосу просто напросто ещё не вынесли, о чем ты? Админы несут наказание, также как и игроки.

Не является ли опытность отягчающим критерием при вынесения наказания?

Если он признаёт свою ошибку, и если это первый подобный проёб - на мой взгляд, нет, это не является отягчающим обстоятельством. Ошибаются все, от этого не уйти.

В таком случае он попадает под категорию

Первый раз и среднее нарушение? Легкое НАКАЗАНИЕ.

Легкое наказание на мой взгляд это временное отстранение педали. Пускай расслабиться, подумает еще раз. Как ни крути, педалить это один сплошной стресс без вознаграждения, но как бы это прискорбно не звучало - не может служить отмазкой от наказания.

Во второй раз отвечу, хотя наверное ты уже услышал и не согласен с моей точкой зрения. Но на всякий случай.
Не тебе решать, какое наказание должен получить Фейм. Ты не знаешь многой инфы, плюс это всё решает Хэдадмин. Ему намного виднее. И когда я говорю намного я имею ввиду НАМНОГО.
А я вот считаю, что ему вообще уже достаточно досталось. Кого будут слушать админам, меня или тебя? Правильно, ни того ни другого. Решает Хэдадмин.

Много тут наговорили про то что наказывать надо… даже не знаю. Ситуацию с нерди, видать, уже все забыли. Если же смотреть последние жалобы - там из одобренного (т.е. из ситуаций когда решение было вынесено полностью в сторону игрока) сейчас случай с феймосом (окончательного решения по которому я пока не принял) и по поводу разбора логов аватаром, но там ситуация когда вынесенное решение оправдано, если рассматривать только логи. Однако дополнительная информация позволила лучше разобраться в ситуации и оправдала игрока. Так что на счет вины администратора там сложно говорить. Даже по жалобе на то что вирусолог промахивается мимо ф5 были предприняты некоторые действия. Просто мы редко отчитываемся по поводу не слишком серьезных наказаний.

А наказывают то как спросите вы? Самое простое и очевидное - флаги. Это уже достаточно давняя традиция когда за прегрешения средней тяжести у администратора забирают те или иные кнопки или значиииительно откладывают вопрос о выдаче ему дополнительных.

Понижения/отстранения это уже более серьезный вариант наказания, который применяется чаще всего в случае когда администратор совершив серьезное нарушение либо отказывается признавать свою вину, либо это уже не первое его нарушение.

Ну и примерно так работает эта система. Касательно опыта - он работает в обе стороны. За небольшие прегрешения с человеком могут просто переговорить в личном порядке. Мало ли что. Забылся кто или ошибся в чем-то. Бывает со всеми раз в год. С другой стороны если опытный администратор совершает грубое нарушение кодекса - вопросов к нему будет куда больше.

А теперь объяснит мне кто нибудь смысл этой темы? Создать позорную доску на которой будет написано мол тому-то тому-то за то-то сделали вот это?

2 лайка

Почему сразу позорная доска? Это простая отчетность. Прозрачность. Когда на игрока пишут банхим, педали в открытую пишут забанили ли они нарушителя или нет, и за что. Вы считаете что таким образом опозорили игрока, выставили на посмешище? Это называется прозрачные действия.

Эта тема как раз и стала существовать по причине того, что никто не в курсе по поводу наказаний педалей. Вы же помните что было летом? Рано или поздно игроки снова поднимут тему открытости, нерешенные проблемы все равно рано или поздно всплывают, так как со временем накапливаются. Я просто сделал это первый, так как хорошо помню, что было и не хочу повторения лета 18.

А повторение будет, если плевать на проблемы, как это делалось ранее, и не важно, считаете ли лично ВЫ это проблемой или нет, если игроки, которые у нас играют считают что-то проблемой - лучше ее решить а не кидать ярлык недовольного и игнорить). Вопрос в том, будут ли извлечены уроки из произошедшего летом полностью, или только частично и поверхностно.

2 лайка

Да, думаю будет достаточно, чтобы отписывались в теме жалоб на администраторов какие меры предприняты, даже если был просто обычный разговор. Хотя, подождите, это уже делается…

2 лайка

Так у нас же под жалобами всегда пишут что админу сделали лол
Тут не в отчётности дело, а в том, кто решает
Доверять это игрокам ужаснейшая идея

Долго не хотел ничего писать по этой теме, но всё же думаю стоит воткнуть сюда своё никому не нужное мнение.

Что-ж…А к чему вообще эта тема?

Если ты пытаешься добиться того, что бы педали получали так же как игроки, то этого никогда не будет по ряду причин. У педалей есть только два стула – на одном анпедал/понижение, на другом отрыв кнопок.

Тык
  1. Легкое нарушение? Легкое наказание. Именно что НАКАЗАНИЕ , не “МЫ ПОГОВОРИЛИ” .

  2. Первый раз и легкое нарушение? МЫ ПОГОВОРИЛИ уже адекватное решение.

  3. Среднее нарушение? Среднее НАКАЗАНИЕ.

  4. Первый раз и среднее нарушение? Легкое НАКАЗАНИЕ

  5. Серьезное нарушение? Серьезное НАКАЗАНИЕ

  6. Первый раз серьезное нарушение? Среднее НАКАЗАНИЕ.

Ты конечно классно расписал свою систему, но работать это не будет как минимум по механу. Помни про два стула. Тут же у тебя пунктов шесть. Как ты вообще это всё представляешь? Отрывать кнопки на час? Бред.

Педали всегда стояли выше простых игроков и это абсолютно нормально. Так было, и так будет всегда. Ни на одном сервере ру комьюнити нет чёткой системы наказаний педали, в отличии от игроков конечно же, когда все сроки чётко разграничены и их учат педали. Это нормально, когда наказание педали сводится к простому – «Больше так не делай». Ибо в администрацию сервера и так берут только лучших людей (Но только не у нас), которым вполне хватит простого разговора.

Короч не вижу особого смысла в этой теме.

2 лайка

Лучших, это таких как фоксик и нерди пвп? Феймос даже когда проебался написал “Я все же считаю что он заслуживает наказания”

1 лайк

Потому что Вальтер и правда проебался