[Discussion] наказания администраторов

Вальтер действительно проебался. Если бы тогда за него взялся я, а не Феймос, то он бы получил минимум варн. Ибо стрельба лазерами в зеленый код (реально зеленый, так как ничего серьезного до этого не происходило) вдоль техов сразу после обнаружения резины шедоулинга, при том что ты даже не видишь цель, это явное ролькохантерство. А если бы там в коридоре стоял какой-нибудь СПУ и его неглядя нашпиговали лазером? СПУ же все еще лопаются от пары попаданий лазера? Но даже если нет - не суть. В техтоннелях в зеленый код может быть что угодно. Полудохлые ассистенты которых это попадание добьет, фуелтанки рядом с окнами, ЕРПшащие трапы… Стрелять вот так с намереньем ваншотнуть шедоулинга - это перебор. Причем нацелившись именно в голову. При любом другом режиме он бы так не поступил. Тут проблема в том что Феймос нарушил кодекс при разборе ситуации, а значит нарушение игроку простили, даже не смотря на то что оно было. Это как с доказательствами, полученными незаконным способом. Даже если они совершенно достоверны - в судах определенных стран их не примут. Так что Феймос вполне мог сказать что Вальтер заслуживает наказание ибо так и было. И лично я тоже так считаю. То что проебался Феймос не отменяет того что проебался и Вальтер. Просто система в таком случае аннулирует его проеб. Но каждый человек имеет право на свое мнение, даже если оно не принимается системой

4 лайка

Эти догадки : а вот если, а вот был бы. Мда. Ничего из перечисленного не произошло.

Просто у феймоса пригорело из-за того что он умер. Он нашел виновного в этом вальтера и выдал джобку, хотя умер он из-за своей глупости улетев от ящера на свет

Это было совсем не так, а если ты считаешь по другому - ты, видимо, не читал правила сервера, или плохо разобрался в ситуации. Балф расписал тебе ситуацию.
Стрелять в гринкод с лазера в темноту из-за шороха - чистый ролькохант.

Это как-то отменяет то, что Вальтер неглядя стрелял лазером в зеленый код вдоль техтоннелей именно после обнаружения резины шедоулинга? В зеленый код в техтоннелях может быть кто угодно. То что ничего из моих догадок не произошло ничего не меняет, так как в первую очередь важно намерение. Так же как фрагом считается убийство даже будучи уверенным что жертву клонируют. Не важно что произошло после убийства. Могут клонировать, могут не клонировать. Плевать. У убийцы было намерение убить и это первостепенно. Так же и тут. Ничего из этого не произошло? А какая разница? “Когда убьют тогда и приходите” чтоли? В этот раз не случилось, но когда-нибудь случится. Вот буквально на днях Вальтер с офицерами ворвался в РНД и начал палить в Халка за то что тот просто шагнул в их сторону. В результате убили персонажа который просто стоял рядом и не прожал кравл. У нас использование летала на любой чих само по себе нарушение. Даже за излишнее использование тазера могут пнуть. А тут еще и явное намерение подстрелить рольку. После той ситуации Вальтера даже увещевал второй офицер который пришел на крик шедоу. Сказал что тут просто грязно, а в техах водятся мыши и не надо палить направо и налево. Так можно и друг друга поубивать.

1 лайк

А вообще мы уходим от основной темы. Это не очень хорошо. Вальтер нарушил правила. Степень нарушения это конечно может быть темой для обсуждений, но не тут. Это уже не имеет значения, так как за него наказали нарушив кодекс. Но само нарушение было. Феймос высказал мнение что Вальтер заслуживал наказание, как минимум я с ним согласен. Может еще кто-то. Система не подразумевает наказание в этом случае, но высказать свое мнение могут все. Это и есть субординация. Когда у тебя одно мнение, но вопреки ему ты делаешь как гласят правила/кодексы/инструкции.