[Discussion] Замена текущему тазеру

Тут ярое ИМХО и вкусовщина, но хочу высказаться:
Это наш тазер на данный момент:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
А это тазер старого образца:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Наш тазер компактный, лезет в карман, прям идеальное оружие самооборо… стоп. Им же атакуют обычно?
Верно, компактность нужна оружию для скрытого ношения. Оно жертвует дальность, мощностью, боезапасом. Офицеры носят оружие на виду, с боезапасом у нас проблем нет(10 лазеров или 5 сфер-электродов), убойность идеальная(без ригов валит на пол).
Это порождает внутреннее противоречие, такое компактное оружие - и такая эффективность? Лично у меня всегда именно такое ощущение.
Я думаю что вдохновлялись при создании этим:


Однозарядный. Пластиковый. Фе.
Нашим офицерам нужно надежное оружие чтобы ловить буйных ассистентов, поэтому я предлагаю обсудить новый возможный спрайт с совершенно другим дизайном, что ближе к старому варианту. И я скажу почему он лучше.

  1. В рукоятке находится батарея. Больше рукоять - больше батарея.
  2. Т.к. мы охрана и скрытное ношение нам ни к чему - габаритность лучше отражает суть оружия. Оно должно висеть на видном месте(броня, пояс) и внушать страх и уважение.
  3. Больший размер ствола - больше места для сложного механизма футуристичного оружия. Там вместятся и линзы для лазера, и отдельный ствол для стрельбы пучком электродов.
    Пусть у нас и энергооружие, но чем длиньше ствол - тем больше дульная энергия. В убойность такой пушки веришь без сомнений.
    У нас есть даже ИРЛ концепты! Посмотрим же на них:

    Пистолетный вариант с широким дулом. Компромиссный вариант для тех, кому больше по душе пистолеты.

    Все ещё пистолетный и компактный, но ручка совсем другая.
    Более футуристично и возможно - эргономично.
    Есть модель для клоунессы.

    А это уже шокер, но дизайн примерно такой же.
inb4:

РИСОВАТЬ САМ БУДЕШЬ

1 лайк

А мне кажется, что наш спрайт лучше отображает функционал тазера и выглядит понятнее. Аве ВальтерЖе!

  • Я согласен с автором топика.
  • Я не согласен с автором топика.

0 голосов

Во первых, наш тазер не настоящий тазер ни разу по функционалу. Эффект аналогичен, но стреляет по другому.
Во вторых, важна не компактность а эргономика. В случае пистолетов это когда центр тяжести размещен в рукояти. Ни один из твоих предложений лично мне не импонирует, последний вызывает ненависть. Так и представляю, как придется выворачивать кисть стреляя из подобной вещи.

Я бы начал с того что рукоять здесь ружейного типа, но с обрезанным куском для плеча.
Ничего ужасного в этом нет, люди стреляют и не умирают. Просто если у тебя не габариты ружья - тебе нужна пистолетная рукоять. Поэтому эргономика уступает пистолету, но если рассматривать механизм - наш скорее всего не влез бы в текущий тазер. А ещё у энергооружия не может быть отдачи. И даже если пучок электродов - оче слабая. Но это если копнуть.
Вообще можно ничего не трогать и все ок, но я же не об необходимости говорю.
Я говорю о охране будущего и как Я вижу её в нашей игре.

Всего лишь человек придумал себе свою вселенную, где в будущем используют все те же проводные тазеры.
Он может выглядеть как угодно, учитывая, что работает он совсем не как проводные тазеры. Абсолютно другая технология. Лишь предназначение одно.

Последний представленный тобой тазер контактного воздействия, у него по сути не рукоять, а держатель или ручка.
Если ты что-то предлагает на форуме, то будь готов к критике, той или иной. Не надо говорить, что, мол, ты так видишь, так как это по сути не имеет смысла. Мы обсуждаем твою идею и дополняем или преобразует ее. Это смысл форума.

Согласен с размером и с тем, что тазер по-прежнему выглядит как игрушечный, ему бы спрайт сменить, но не на предложенный.
Остальное так себе

Смените спрайт тазера на спрайт пульсача, и все будут охранку бояться, я говорю, серьёзно.

Так тазер же не смертелен, пусть выглядит как игрушка.

а чтобы тазер работал как настоящий надо обезательно чтобы рисовались проводки???

Тазер передаёт ток через проводки в твою задницу. А это тазер будущего он работает совсем иначе, возможно он телепортирует батарейку сразу в твою сраку, а возможно он херачит антиматерией и работает на холодном синтезе, тут роли не играет.Или он работает на ядерной основе и это объясняет почему у всех шуткинов-рак мозга

2 лайка

я в упор не вижу разницу если не считать тово что провотков не рисуется и не нада бегать и наматывать их нозад

Есть тазера и без проводов

есть правда они не будут работать в вакууме

что кстати не так уж плохо ибо когда дело доходит до перестрелок в вакууме тазеры в принципе не очень чтобы нужны

а вот через стекла тазерами стреляют, а настоящие тоже не будут работать стекло изолирует

Почему в вакууме не работают?

потому что чтобы сделать проводящую электрическмй ток плазму им нужен газ

я правда считаю что это было бы классно на станции теммболее что есть алтернативы тазерам

но проблема конешно зависимость от вакуума надо кодить

но это чесно говоря на порядак интереснее чем “ну там карочи ни тазир но действуит так жи но валшебна)”

Пфф. Оружие которое само пускает вперед себя ионезированный газ по которому идет ток. Альтернативный огонь так вообще пускает физическое заряженное яйцо. Едиственная хрень в том, что тазер проходит стекло.

можно и так, но тогда днадо добавить внкшительный болон который надо перезаряжать

В вакууме газа нужно не особо то много, думаю балончик может поместится в рукоятку.