[Discussion] Зафиксировать регламент принятия решений в этом разделе

Я тоже как-то думал по поводу раздела, но с некоторыми моментами так и не определился.

  1. Прежде всего, за каждую тему должен быть ответственный, кто будет продвигать обсуждение, собирать фидбек, устраивать голосования и слапать админов что бы разместили в анонсах дискорда/закрепили тут на форуме. В его же целях получить одобрение от ответственных по различным сферам людей, если вопрос билда - мейнтейнеры, правил или админов - хедмина, или главного викиредактора по вопросам вики.
    Голосование, кстати, должно учитывать все или большинство мнений, собранных на этапе обсуждения, и быть нейтральным. Просто что бы не получилось как с Полномочия вардена. И с обязательным несерьезным вариантом вроде “единая тау кита”, для отсеивания шума.
    UPD: еще открытым, с возможностью сменить голос

  2. Действия по итогам обсуждения так же на ответственности того, кто стартовал обсуждение. Либо своими силами, либо найти того, кто сделает. Не появится из ниоткуда герой, который сделает так, как всем хочется.

  3. Если топикстартер не хочет быть ответственным за сопровождение вопроса, то стоит найти кого-то другого, и закрепить вопрос за ним. В будущем я подумывал приспособить под это плагин, но нужно ждать некоторые изменения в движке форума.

  4. Я не уверен по поводу рамок “что обсуждать”. Изначально это раздел для выноса типичных педальных заговоров “как сделать всем хуже” из центкомма, планов каких-то не было. Я бы сказал, что всё, влияющие на сообщество.
    Вытаскивание дополнительного фидбека (потому что не все следят за гитхабом) по вопросам правил или билдоделанья опционально, если есть опасения или ощущения что это стоит обсудить. Инициатива может быть как со стороны мейнтейнеров на гитхабе, так и со стороны игроков.
    Еще момент, что сейчас раздел пересекается по смыслу с Идеи и Обсуждение PR-ов, но тут я хз кого оставить. Может и стоит разделить сферы как-то…

Кстати, [теги] в названии топика сейчас не актуальны с переездом на этот форум. Их можно заполнить в соответствующем поле, некоторые варианты я туда уже добавил. Касательно [Done]/Закрытия - просто закрывать тему.

Если @dred1792 сможет скомпоновать это в регламент и обновить закрепленные темы, будет неплохо.

1 лайк