[Discussion] Зафиксировать регламент принятия решений в этом разделе

Регламент раздела “Комната совещаний”

Данный раздел создан для обсуждения различных вопросов между игроками и администрацией сервера, которые касаются тех или иных аспектов нашего сообщества. В основном, в этом разделе стоит поднимать следующие вопросы и привлекать к ним внимание конкретных людей:

  • Правила - добавления новых пунктов, исправление не состыковок и тому подобное. Сфера ответственности ГМов/Хеда;
  • Правки на вики - напрямую влияющие на геймплей (процедуры, инструкции и подобное). Сфера ответственности главного вики-редактора (который в свою очередь привлекает внимание ГМов и выше);
  • Изменения билда - естественно подразумеваются нововведения кардинально влияющие на игру большого количества игроков. Сфера ответственности мэинтейнеров билда.

Крайне важная оговорка. Данный раздел форума не предназначен для обсуждения идей, для этого у нас есть соответствующее место. То есть, поднимать темы можно только при наличии реализации в каком-либо виде. Никто не будет за вас что-то делать и воплощать ваши идеи, другими словами, за своё предложение и его продвижение ответственны вы сами. Естественно, другой вопрос если вы заранее нашли человека готового реализовать вашу задумку и продвигать вместе с вами, но даже в этом случае, “материальная” составляющая нужна.

О том, как правильно создавать голосования.
Первый, и пожалуй самый важный пункт - содержание. Прежде всего, оно должно быть понятным, дабы при прочтении его пунктов было однозначно понятно за что отдаётся голос. Также, крайне рекомендуется придерживаться близкого к формальному стилю письма, то есть нейтрально, без шуток и непонятных отсылок. Для воздерживающихся от голосования пункта быть не должно, ибо можно просто не голосовать. Само голосование должно быть размещено в “теле” поста, ибо весьма сомнительно, что все будут листать 50+ постов, для того чтобы отдать свой голос.

О порядке принятия решения.
Решение по теме принимается представителями администрации от ГМа и выше. Принимается оно на основании фидбека от игроков, но в случаях, когда предложение напрямую противоречит “политике партии”, возможно отклонение невзирая на количество голосов “За”.

О временных рамках.
Средний минимум на сбор фидбека - неделя. Далее, в зависимости от объёма нововведений сроки могут варьироваться от нескольких дней до месяца, при условии, что ваша тема мониторится ГМами и выше.

Кого звать.
Так уж может получиться, что ваша тема останется без должного внимания в виду тех или иных причин. Так что не стоит стесняться привлекать ответственных в затрагиваемой сфере в свою тему, но и засыпать слапами тоже не стоит. Как не крути, пока ссылка на вашу тему не появится в соответствующем канале дискорд-конференции нашего сервера, дело с места не двинется.

Пока как-то так. Форматирование текста будет сделано непосредственно в теме о данном разделе.

2 лайка