[Discussion/Wiki] Доступное офицерам снаряжение в различные уровни тревоги

Увидеть офицера в снаряжении маринов в синий код, что, конечно, позволено СПД, но с оговорочкой:

Если глава охраны или смотритель сочтут это необходимым

Но главы и смотрители у нас очень лояльные к офицерам и очень часто дают снарягу СБ сразу, как только наступит синий код. Даже, если он поднят из-за того, что украли трусы ХоПа, появился хакер или был обнаружен единственный труп. А иногда и в зеленый, позволяя брать балаклавы и мариновские гарнитуры.

Причины, по которым я считаю, что необходимо такое ввести:

  1. ГСБ и Варден, открывающие доступ в арсенал в любой синий код, независимо от его причин.
  2. Офицерики, которые берут в синий код марин армор, плазму, лазерки и вообще все, что только можно, хотя на станции только один или пара трупов. Или просто из-за анонса о хакере, понижении зарплат. Правило о манче почему-то не работают и таких крайне редко банят.
  3. СБ, которое только заслышав о понижении зарплат, бежит в карго заказывать ящики с оружием.
  4. В результате пунктов выше, ролька или должна сидеть ниже воды и тише травы, дабы не быть пойманной, или же устраивать кровавую вендетту, с самого начала устраняя СБ и устраивая кровавую баню.

Или короче: манч, ролькохант, который не приписать к нарушению правил, снижении вариативности игры за ролей, из-за опасения сразу же оказаться в тюрьме.

Лично мне это не нравится, как и некоторым игрокам. Поэтому предлагаю ввести в СПД списки того снаряжения, что дозволено использовать СБ в различные уровни тревоги, дабы, если не уменьшить количества подобного, то хотя бы дать возможность карать за это в игре.

  • Да, такие списки стоит ввести в СПД
  • Нет, такие списки не нужны
0 проголосовавших

А также, в качестве дополнительной меры, разрешить СБ заказывать ящики с различным оружием только в определенные коды. Случае, когда СБ или ГСБ, только услышав о понижении зарплат, хакере, рунах, идут заказывать ящики с оружием - нередки.

  • Да, СБ должно заказывать оружие только при определенном коде
  • Нет, СБ должно иметь возможность заказывать любое оружие в любой код
0 проголосовавших

Списки ниже не являются идеальными и однозначными. Они могут быть подвергнуты изменению в том случае, если голосование будет против них

1. Снаряжение, которое доступно СБ в различные уровни тревоги

ЗЕЛЕНЫЙ КОД

Полный запрет офицерам на использование любого снаряжения из арсенала, в том числе имплантов оповещения о смерти. Смотрителю и главе охране разрешается использование имплантов оповещения.
Использование ригов СБ разрешается только при наличии зафиксированной разгерметизации на станции или уничтожения фауны на астероиде.

Вообщем-то почти не отличимо от текущего зеленого кода, за исключением имплантов и ригов.

Почему именно так:
Убить незаметно офицера непросто; убить незаметно офицера так, чтобы он не успел сказать об этом в канал охраны - сложно; убить незаметно офицера с имплантом (могу ошибаться) - невозможно. Офицеры должны защищаться от незаметного убийства головой и работой в паре, а не имплантом.
Который, судя по всему и логике, после окончания смены надо удалять, дабы оповещение о твоей смерти от старости не услышали на Исходе. Да и импланты вещь дорогая - тратить их на спокойную смену, без каких-либо предпосылок к конфликту - глупо.
Смотрителю и ГСБ в зеленый код хватит их брони и оружия, ибо угроз нет.
Риги в зеленый код СБ не нужны. В космосе им в зеленый код делать нечего.

СИНИЙ КОД

Офицерам разрешается использование защитного комплекта (защитная броня, шлем, щит), дробовиков (только с не летальными боеприпасами), гранатомета м79 с резиновыми гранатами, обычные гранатометы со светошумовыми и газовыми гранатами, а также имплантов оповещения о смерти. Смотрителю и главе охраны разрешается использование лазерного оружия и дробовиков с летальными боеприпасами, но не плазменного, а также разрешаться использовать любой комплект брони, за исключением комплекта морпеха.
Использование ригов СБ разрешается только при наличии зафиксированной разгерметизации на станции или для уничтожения фауны на астероиде.

По сравнению с текущим синим кодом, который разрешает офицерам чуть ли не подчистую брать любые вещи из арсенала, были серьезно ограничены офицеры и немного смотритель с ГСБ.

Почему именно так:
Для защиты от одинокого убийцы офицерам хватит и стандартного бронежилета со шлемом, а также пистолета с дубинкой, ну и конечно же работы в группе. Для опасных чужаков с неизвестными способностями и агрессивным поведением имеется красный код.
А вот бунты или намеки на них на станциях Нанотразен не редкость, особенно, когда рядом буйный Новый Гибсон. Описанного выше снаряжения хватит для того подавить реву, не имеющую поддержку в РНД или карго.
Смотрителю и ГСБ, как особо ценные члены СБ, получают почти полный доступ к арсеналу, исключая набор морпехов и плазмы, которые для синего кода, даже для них, полный перебор.

КРАСНЫЙ КОД

СБ разрешается использоваться любое снаряжение из арсенала для устранения опасности.

Никаких изменений. Красный код - это военное положение, разрешено использовать все средства для устранения опасности. Хотя идейка насчет того, чтобы выдавать офицерам плазму и снаряжение морпехов только в Дельта Код - довольно интересна

  • Да, данный список подходит
  • Нет, данный список не подходит и его требуется изменить
0 проголосовавших

2. Ящики со снаряжением СБ, которые можно заказывать в различные уровни тревоги

ЗЕЛЕНЫЙ КОД

Разрешено заказывать только:
Loyalty Implant Crate
Mind shields implant Crate
9mm magazine (rubber)

СИНИЙ КОД

Разрешено заказывать только:
Loyalty Implant Crate
Mind shields implant Crate
Armor Crate
Riot Gear Crate
Shotgun Shells (Beanbag)
40x46mm rubber grenades
m79 grenade launcher
Security barrier crate
Weapons Crate
9mm pistol crate
9mm magazine
9mm magazine (rubber)

КРАСНЫЙ КОД

Разрешено заказывать ящики с любым снаряжением и оружием

  • Да, данный список подходит
  • Нет, данный список не подходит и требуется его изменить
0 проголосовавших

Все опросы будут доступны в течение недели, а после, в зависимости от результатов, будут или закрыты, или пересозданы.
Для тех, кто считает, что данные меры не помогут, ибо главы могут повышать код по велению левой пятки, ибо наказания за это ни IC, ни OOC нет, предлагаю после закрытия этой темы создать другую, которая урегулирует поднятия и понижения кода, четко указав случаи, когда их нужно поднимать и опускать.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА. Объясните свой выбор в каждом из голосований. В случае списков, также крайне желательно показать то, что надо изменить и предложить альтернативу.

Надо не списки вводить, а механоограничения.

7 лайков

Забыл упомянуть. Крайне желательно объяснить свой выбор в каждом из голосований.

Я не кодер. И денег для покупки Людука у меня нет. Что могу, то и пытаюсь сделать.

плазменное оружие-самое слабое из арсенала балистика и лазерные пушки лучше,не думаю что оно заслуживает того что бы его выдавали только в красный код

На плазменным дробовиком в ебало

8 лайков

Нам не нужны какие-то там сопы и правила пока игра сама не располагает к отыгрышу роли.

1 лайк

а в чем смысл кроме как “ЛИЧНО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ”?

1 лайк

Синий уровень тревоги - зарегистрированная угроза
Повышенный уровень опасности. Есть сообщения о регистрации угрозы для станции.

был обнаружен единственный труп, украли трусы ХоПа, появился хакер

А че тебе не нравится?

А иногда и в зеленый, позволяя брать балаклавы и мариновские гарнитуры.

Это спецснаряжение дающее офицерам возможность гибать взглядом и слышать сквозь стены? Не вижу проблемы в трапке на ебале и стильных наушниках.

Ага. И медикам запрети. “ВЕДЬ ЗИЛИНЫЙ КИД!!1111!”.
Таки они именно для этого и были сделаны, что бы если офицерня сдохла в техах об этом знали, а не “хмхмхмх половина брига не выходит на связь наверное где-то в техах ерпшат”

2 лайка

Человек короче пососал видимо от офицеров с пушачкой в синий код, пытаясь их заробастить во время обыска и теперь ему обязательно надо повертеть СПД

То, что СБ в синий код поднятый из-за зарплат или хакера, идет и обчищает оружейку начисто - нормально?

2 лайка

Да, потому что из-за зарплат, как мы знаем, космонавты готовы грызть глотки офицерам, заказывать пушки и подрывать лимитки за стеклом брига.

Какие люди, такие и СБ. Вот когда из-за зарплат кровавую баню на станции устраивать не будете, вот тогда и можно ничего не носить и коды не поднимать.

это проблема хоса или шардена которые при хакере открывают оружейку, а не какого-то поехавшего длиннейшего списка, который на вики будет выглядеть как смешные потуги

4 лайка

Мне нравится когда космонавты вертят код как им удобно.

Значит пункт про то что офицерам можно выдавать пушки им не нравится

А вот про этот пункт

Сотрудникам станции рекомендуется следовать всем запросам СБ.

В блюкод

Или вот этот вот:

  • Весь персонал станции обязан оставаться в своих отделах.
  • Весь персонал станции обязан повиноваться требованиям СБ и вышестоящих офицеров.

В редкод

Все почему-то забивают. Я не видел еще ни одной темки где игроки ратуют за то чтобы принуждать космонавтов выполнять их.

4 лайка

Вообще, раздавать пушечки в код геев неправильно, но это к педалям(хоть тут и от ситуации зависит, лол)

Блюкод поднимают не только по причине “труп в техах”

Блюкод поднимается в случаях
“Морган жеймс загрифонил кадета и теперь у него есть пушачка, дубинка и шлем”

Давайте теперь запретим офицерам еще в блюкод стрелять на поражение по халкам/агрессивным дуракам с пушкой и введем ордеры на задержание, чтобы в зеленый код не арестовывали при помощи палки!

2 лайка

Найдите мне космонавта который в редкод шкерится в отделе и повинуется требованиям офицера, а не визжит “идите нахуй шитсеки ебучие, гуляю где хочу, че вы меня в редкод пакуете за то что я по техам гуляю, а???”

Сделайте так чтобы космонавты выполняли требования офицеров до того как офицер пизданет их резиной и закует в наручники, а вот потом думайте как ограничить “охуевших” офицеров от пушечек.

4 лайка

Предлагаю сразу ввести 218 статью сроком на 20 минут при нарушениях кода для космонавтиков. Ну и стандартное правило о рецедиве. А также регламентированое закрытие увеселительных заведений при наличии любого кода.

2 лайка