[Discussion] Удаление тазеров

Теперь с травматов будут стрелять, что изменится?

1 лайк

По задумке, будут патроны беречь

Попросить в рнд не проблема. Если там играет не полтора инвалида, то сделают сразу же

Хуёвый геймдиз, потому что магазинами можно забить всю сумку и ходить с бесконечными патронами, в отличии от тазера, в котором 4 или пять электродов, после нужно отправлять на зарядку, коих на станции, мягко скажем, мало

5 лайков

То есть не хуевой геймдиз это когда - можно забить всю сумку магазинами с бесконечными патронами и взять с собой тазер, в котором 4 или пять электродов, после нужно отправляться на зарядку, коих на станции, мягко скажем, мало

Еще не хуевым проявлением геймдиза является наличие сразу двух тазеров у одного офицерика на случай разрядки первого. Столько драмы ради стрелялки пикесльной.

3 лайка

если добавят подавач офицерам то я за 10 из 10 пр

2 лайка

Разумно и резонно, наверное, будет увеличить резине болевой урон, тогда проблема с патронами сведется на нет. (думаю 2-3 пульки на голожопого нарушителя должно хватить)

3 лайка

Лучше если 4-5 пулек будет

Тут есть ньюанс один. Дело в том, что довольно часто первыми нападают роли на офицера, а не наоборот и сфера например это действительно реальный шанс не оказаться без головы в техах. Или в ситуации, когда на станции например два три офицера, но людей человек 30 40. И вот начинается драка допустим пяти из них, разумеется все в очках и вот что тут делать, по протоколу, подождать победителя и арестовать?

2 лайка

Выпиливай резину ставь летал будет всё ок

Сливаю как они (задержания) будут со стороны выглядеть в коридорах

8 лайков

Есть такая машина, называется автолат. Она тебе сколько хочешь сделать магазинов. Надо только подойти к скучающим карготехам которым в раунде и так нечего делать кроме как пиццу заказывать и вежливо попросить распечатать.

Ну и вообще, 2 магазина на одного шитсека на дефолтную смену хватает, если не тратить впустую. Так что не стоит слишком много оружия давать, а то сесурити будет для персонала страшнее нюки.

Напишу, как думаю.
Я считаю, что текущая стандартная комплектация СБ не требует вмешательств.
Почему? Мы имеем перцовку и флешер/ тайзер и дубинку/ на крайний случай у нас пистолет с резиной (для разгонов риотов). Хороший набор, вся снаряга забивает рюкзак и пояс на 40-60%. Мы имеем с этого способы цивильного взаимодействия со всеми видами криминального безумия. Там, где уговор не работает, и “антагонист” не представляет угрозы, мы как воспитанные белые люди используем флешер и перцовку, предварительно спамя хейлером. Если преступник не останавливается - в ход идет тайзер, дубинка, которые бьют током, как это было во всех фильмах этих ваших футуристичных и в текущем столетии имеет место быть, которые не выходят за рамки дозволенного и логики, в отличии от резины в ваших леталах, которая уже оставляет синяки и кровоподтеки.
ВСЕ КАК БУДЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ: вся станция будет иметь вид “битв рояля” - всюду гильзы, и не три-семь, а десятками по тайлам, также и крови будет всюду, этой чертовой крови, при том, что мы знаем как персонал любит обмазывать в крови свои руки, тапки, хардсьюты, умываться в крови, а после негодовать почему их в ред код в пол носом утыкают, а тут еще и резину, считай, одобрили в грин код.
Если вы собрались что-то менять - делайте ребаланс ТК для аплинков, добавляйте и расширяйте арсенал у антагов и охраны, делайте рескины, не надо сводить все к универсальной валыне судьи Дредда, убирая все из армори, оставляя полтора ствола. Смените у кольта урон, он же .45ый мать его, да, раньше он был .38, но если вы так координально меняете и убираете символичный барабанный револьвер детектива, так сделайте, чтобы товарищ Кольт не плакал крокодильими слезами, что его пуля только коммандера Клока может продырявить. Поменяйте урон импульсных винтовок, сделайте ПТРы (антиматериальные винтовки) более доступными и тд. Пока мы имеем рабочий баланс и набор инструментов для всех игроков. А нововведения в виде CQC и разрешенных глоков в грин код превратит ваш раунд в грязь.
Вся красота в разнообразии, не надо возвращать Луна Стейшн. Ватлер отличный спрайтер, но баланс нужно править не трем людям.
Дополнение: я знаю, что Вальтер хочет донести, что флешеры и тайзеры имбовы, многим не хочется видеть как тайзер в один выстрел кладет любого, кто не в риге, что он не будет каким-то магическим образом пробивать окно, которое должно глушить заряд (уберите ему возможность стрелять через окна и сферой, сократите заряд оного на 25%). Но первое с флешами - нам не нужен эффект пьяного шалтая-болтая при применении, когда персонаж не может контролировать свои действия, при яркой вспышке у вас дезоориентация, но ваши ноги должны слушаться вас, да вы падаете. Ваши стационарные флешеры будут с той же старой функцией 12секундного стана, а флешки будут давать эффект “опьянения”?. Киборги будут в личку админам писать, что у них нет возможности защищать себя. Эти флешеры должны быть урезаны до 4-6 секунд, чтобы эффект был, но не такой мощный, как у стационарных, ведь они компактные. Со времен 15го года, количество солнцезащитных очков на станции сократилось втрое.
А текущие пистолеты имеют возможность уложить только двух людей с обоймы, так поправьте им боезапас до 12 и сразу почувствуете облегчение ваших рюкзаков и какую-то уверенность, что у вас не дамская хлопушка в руках.

13 лайков

Всё что понял я это то, что хотят сделать “судью дреда из сб админы, а мы нормальные сб против”

Да вполне, можно бегать до карго или РнД, подкидывать им пустые магазины и просить напечатать новые.
Что касательно БК, то тут от раунда зависит и опытности охранника, того как он умеет решать конфликты и применять спецсредства.

Местами уже сейчас они таковыми и стали.

2 лайка

Ну, я думаю, если охранник свою аммуницию израсходовал впустую, то он закономерно проиграл, так ведь?

Теперь вполне логично брать с собой по одной-две обоймы с Карго в запас и иметь при себе сколько говорите? По 17 на каждую обойму? 51 патрон на руках с трёх обойм. Да тут тазер нервно курит в сторонке с таким количеством выстрелов при быстрой зарядке оружия. А теперь представьте эти гильзы уборщику убирать - сделайте офигенный баф уборщику, который сможет гильзы эти собирать не наводясь на них напрямую.

Ну пусть человек теперь не сможет стрелять через стёкла нелеталом налево и направо - будут их выбивать сразу, что бы не убежал преступник или при наличии лазерного летала сразу стрелять на поражение, ведь в медбее реанимируют.

Зачем Вы такие радикальные прыжки делаете в балансе? Если хотите, что бы тазер не был имбой, то зачем его выпиливать-то сразу, если можно просто уменьшить его нанесение боли? Не нравится его работа через стёкла - оставьте ему только электроды и меньше заряд сделайте.

Я не говорю, что бы сразу это в один ПР запихнули, а по отдельности это предложите. Кому-то не нравится уменьшение урона, а кому-то не нравится стрельба только электродами и вы эти две стороны совмещаете в одну большую кучу которая против чего-то одного, но окажутся против всего ПР-а и наоборот.

2 лайка

Тут в контексте ситуации смотреть надо.
Вопрос как я понимаю о том где юниту брать патроны? Как я и писал выше - В бриге из диспенсера, в карго/рнд из автолата.

Обойма на станции есть только у винтовки спрингфилд, насколько я помню. У пистолета магазин.

Да я представляю как уборщик кликает по каждой гильзе и сует ее в мешок, он наверное не в курсе что можно кликать мешком по тайлу с мусором чтобы он сам все собрал.

У ученых осталась возможность крафтить станревольвер, в арсенале есть Еганы с функцией нелетального выстрела.

Ага, ждать пока откроют арсенал или ждать пока рнд изобретет револьвер который им нахуй не нужон даже в разработках, чтобы офицеры могли не шуметь в коридорах как в гетто с неграми

Арсенал открывают в крайний случай, штатное задержание это не крайний, видно совсем на сб не играешь и не понимаешь как этот фикс ломает (е)баланс

9 лайков

Хммм… А для чего нерфоцирком занимались в РнД, рвали глотки и форумы, что РнД из раунда в раунд создаёт стан-револьверы? Что бы вернуться к старому доброму клепанию револьверов, только теперь с множителем боли х5, спасибо.

Если открыли арсенал, то скорее всего уже станут стрелять летальным режимом даже из Егана. Не один раз уже видел эту закономерность.

Спасибо, что поправил - я нередко их путаю.

Помоему на Инфинити и на Бее такое есть, но у нас нужно кликать точно по спрайту мусора, что бы его собрать со всего тайла к сожалению.

6 лайков