[Discussion] Реворк ассистентов

Ну это вы, батенька, конечно урезали так урезали: либо библиотекарь, либо репортёр. У них то и рабочие места разные, это вам не ситуация с попом(не помню какая там у него под профессия, советник какой-то).

А что я там урезал? Экипировка у них различная. Заходи, выбирай кем больше нравится.

в том и суть что один зайдет кем больше нравится

а другой уже не зайдет

никогда

Там два слота для библиотекаря/журналиста. Можно их еще больше сделать. Это же не проблема, а дело пары кликов.

А чего если мне что-то не нравится, то я должен это аргументировать спрашивается. Не нравится и все. Ассистенты это святая каста для тех, кто не хочет ответственности, а хочет расслабиться, не влияя на раунд и не вычлушивая пмки в духе “тыжмедикдолженработать”. Зачем резать?

2 лайка

Самое забавное что именно такое мышление этот ПР ставит за цель усечь. Хочешь пинать абстрактные фаллосы - заходи за тест сабжекта, только знай что кроме отсутствия ответственности у тебя отсутствуют и права, и вообще внутри имплант который делает бо-бо.

Воевать криками “мая швабодка” тут будет бесполезно.

1 лайк

“давайте отберем у уборщика швабру и дадим бесконечный спейсклинер и чистящие гранаты без поскальзывания вот даже пр есть”

“но тогда никто не будет поскальзываться а это одна из важных частей игры за уборщика”

“самое забавное что именно такое мышление этот пр ставит за цель усечь. хочешь мочить полы - заходи за тест сабжекта, только знай что то что ты делаешь это лишь намеренный саботаж воевать криками “мая швабодка” тут будет бесполезно”

У СМО нет доступа в техи - отберем доступ у всех остальных. Тактика уровня Сталина. Просто дайте СМО доступ, раз он глава и не трогайте других. А еще лучше дайте доступ в техи как можно большему количествуу проф.

но смо имеет доступ в теха же… как и медики с их подклассами, а ещё парамедики

Ну и срач. Просто сделайте шокер аки импланты в коробке у ХоСа или вардена и импланте ими всяких, кто закон нарушает.

2 лайка

А у кого из глав нету доступа? Белф же сам сказал, что у некоторых глав нету. У ХОПа нет?

Доступ в тех тоннели, это:
Изоляционные перчатки
Монетки
Мультитул
Сангласессы
И еще некоторое количество полезного лута, который в основном ассистенты используют против космозакона.

В целом идея реворка ассистентов мне нравится. Добавить “обучающим” профессиям различных отсеков ответственность и доступ определённо нужная вещь, это действительно поможет людям, которые хотят научиться играть. Говорю как человек, который всё “новичковое” время провёл на кадете СБ (пока не открылся офицер), и у меня действительно иногда были проблемы с получением работы, а следственно, и с прогрессом обучения. А всех недовольных старичков, которые играли на тех ассистентах и кадетах ради спокойного аутирования без каких либо обязанностей, но при этом с абузом навыков этих проф - давно пора пересадить на тестовых субъектов. Либо предоставить какую-нибудь другую альтернативу.

По поводу импланта… Мне кстати не понятно почему система мед датчиков и трекинг имплантов построены по разному. У мед датчиков удобная интерактивная карта, а у трекингов - сообщения. Системы вроде-как идентичны. А шоковый имплант… Круто было бы действительно добавить их как отдельные импланты в коробке. Как вариант их можно чуть бафнуть по времени стана, и заменить ими хим импланты, которые практически не используются из-за сложности реализации.

По поводу серой массы, она в принципе своем не нужна, но постоянно кто-то говорит о новичках, которые учатся играть. Покажите мне этих наркоманов. Покажите. Где они? Кто это делает? Зачем? Если сохраняется стойкое желание оставить баллонных вырезателей ролей для новичков, то почему бы не выкинуть их в “песочницу”? Своеобразное училище кадетов SS13 имени Клована Забиваловича.

Имплаты такие, потому что код скопирован из разных мест. Где-то он с картой, где-то старый. Исправлять баги и шлифовать его почти никто не собирается. А вот квирки, кастомные шарфики и ковры, вот это “важно”.

почему тогда такое ограничение по слотам

почему у них стоит ограничение по времени

или новичок по умолчанию инородный объект который должен вынести издевательства???

так почему тогда взрывной имплант нельзя оставить

Потому, что обучение подразумевает наставника.

Слишком грифозно? В принципе взрывные импланты можно добавить триторам в аплинк для насильной вербовки персонала.

а мне было бы интересно посмотреть на офицера с выводком утят-кадетов…

так взорвутся только хардмод-ассистенты по имени тест сабжекты
ну то есть

мне бы понравилось так играть

как и за бомжа на свалке, да, где тебя любой может прибить за тапки

Выебал эту фичу. Воевать за нее в этом ПРе вообще неуместно.

исправлено

На перспективу можно. Но это отдельным ПРом.

Сначала разделили ассистентов (так, что даже истинно серожопых не осталось), теперь и их всех убираете (среди которых были не только грифозные парнишки, но и всякие кадеты, идущие в офицеры, и даже всякие полубиблиотекари работающие ПОЛУБИБЛИОТЕКАРЕМ).

Ассистент - это начало и конец. Начинаешь и заканчиваешь, всегда любил пикать именно ассистента без ролек. Ассистент - это самый простор для воображения и творчества, профессия требующая ничего и дающая ничего. Есть ассистенты мудаки? Ну баньте их, если у вас радикальная позиция по этому поводу, или там наоборот, восхваляйте. Смотря какая власть.
Но убирать-то зачем?

По поводу новичков - их мало, но они есть. Какое-то в целом очень бесмысленная идея, я так и не понял причину.

Немного допишу, так как не дочитал оппост и посчитал что ассистентов прям выпиливают, но всё ещё считаю что очень бессмысленное изменение.

Во вторых, ассистенты часто используются в недобросовестных целях. Они имеют неограниченное количество, а допустим такие ассистенты, как технические (как и остальные, впрочем), имеют определенные привилегии в плане навыков, и полное отсутствие каких либо обязательств, что опытными и старыми игроками активно используется.

Каждый раз, когда я делал подобную клоунаду ингейм, мне либо справедливо ломали лицо в игре (о чём я старался никогда не жаловаться, кто начал-то), либо справедливо пермили.

3 лайка

А еще я люблю за кэпа брать ассистентов за шкирку своими бравыми офицерами и вести насильно к ХОПу.

Плез, не забирайте у меня такое удовольствие. Да, у асистонтов есть привилегии и преимущества, но что самое важное, и что, по моему мнению делает их балансной расой профой, так это то, что они НИКТО и звать их НИКАК, их можно вполне законно гнобить за глав, особенно за кэпа, юзать как мясо короче.

Не забирайте такой пласт геймплея/роялплея.

1 лайк

Поднимаю некропост.

Считаю, что только тестсабы и ТОЛЬКО они заслуживают иметь у себя в голове имплант слежения и возможность получить разряд в ебало. Потому что черт подери, это тестовые субъекты которые должны помирать у вирусолога и устраняться после экспериментов в генетике, а не бегать со своей лысиной и грифонить/революционировать.

Будь моя воля, я бы им вообще отдельную оранжевую форму, как в бриге бы выдал и сказал бы, что они класс D

7 лайков