[discussion] Расширить доступ к профессиям у СПУ

Действуешь правильно/обеспечиваешь себе достаточную защиту и ок

СПУ слишком дорогие чтобы ими рисковать, да и довод о некорумпированости ошибочен, они свободны и вообще просто дорогой маханический респрайт хумана (да не приймут это телевизоры как оскорбление).

это не оскорбление. это их основная позиция.

А что спу за свой выбор не отвечают? А самосохранение у органиков отличается от него же у синтетов?

Дорогие
а
Чинятся сваркой и проводами

3 лайка

дорогие
а
органикам плевать на то что в случае их клонирования им будет только хуже.

1 лайк

я тут задумался,смысл от ограничений на профессии если любую из запрещённых можно получить через гп.

ГП не меняет профессии, а повышает/изменяет допуски. Уместно только повышение тех.ассистента и прочий персонал на ранг выше, в инженеры например. И то с согласия главы или весомой причины (нехватка, некому настроить двигло)

ГП может поменять профессию если за это будет другой глава. да, ГП за такое постучат по шапке


Предсказывая ответ «#викинеавторитет» задам встречный вопрос: а что тогда авторитет?

я видел хоса спу вот сводочка:
This is Cass, Machine!
She is wearing PDA-Cass (Head of Security).

Клево, вот только хос не обязательно участвует в боях.

вопрос а пармедик участвует в боях? а варден участвует в боях? и тому подобное,почему спу они ограничены?

Не имею понятия. Тут меня больше всего забавляет то что люди надпись “спу дорогие, они не хотят умирать” превратили в бред. Если у СПУ это просто логика против которой некоторые могут идти спу могут в эмоции/очень хорошо эмулируют. . Но нет, превратим это в “у людей не написано про эмоции, значит я могу сделать борга без эмоций и страха. У СПУ прописано не желание умирать, значит это страх и вообще, спу себя сильнее ценят чем люди!” :upside_down_face:

я не понимаю твою логику,1-игра на гсб не всегда торговля лицом,но вопрос игра на вардене или парамедике всегда ли это торговля лицом?варден может управлять офицерами не выходя из брига.Темболее я не против чего-либо нового на спу,но тут ситуация похожая на некоторые другие:
хирург пересаживает мозг человека в расу на которую у человека стоят ограничения,человека и хирурга стукают по лицу это как ограничение на ксеносов и этот обход карается,смена профессии на ограниченную скорее всего так же будет караться.

Оно уже так карается

Если уж я тут засветился, то выскажу своё мнение.
Варден СПУ - на самом деле выглядит очень недурно, по большей части игра смотрителя заключается в косвенном (или полном) командовании офицерами, выдачей пушачек при повышении кода, иногда бумажной рутиной. Как уже было сказано выше - ЛЮБАЯ профессия это риск. Как правило сам смотритель вступает в бой только при нападении на бриг, а оно случается не то чтобы часто.
Парамедик СПУ - я не совсем понимаю зачем. Ну серьезно, для парамедиков у НаноТрейзен есть таяры, зачем им машины? Особо не буду бубнить на эту тему, но скажу вот что. Выдавать СПУ парамедиков идея так себе.
ГП СПУ - здесь уже куда интереснее. Как только я получил вайт на позитронку я удивился: почему машина не может быть бюрократом? Да, я понимаю что в обязанности ХоПа входит не только марание бумаги, но ещё и командование (своим отделом, СБ, или иных, где нет глав), но все же. Отдел кадров чуть ли не идеальное место для СПУ по причине относительно маленького риска среди глав, «сидячей» работой, которая не вынуждает всю смену носиться по станции, и так далее.

Сводка

Касательно моего СПУ ГСБ. Изначально я был завхозом, после ГП уволили, и я предложил свою кандидатуру на должность отдела кадров. Меня довольно быстро приняли, но после прилетел ГП с ЦК, и я предложил капитану альтернативу - я становлюсь ГСБ при условии что НЕ буду участвовать в боевых действиях, а лишь командовать отделом.

3 лайка

Парамедик - СПУ может вечно сидеть в скафандре. Не помнишь, что они бегают в скафандре как под гиперцином?

Вообще люди не понимают, что у органиков как бы тоже должен быть инстинкт самосохранения, а не только у СПУ. У людей жизнь одна, между прочим. СПУ-то хотя бы позитронкой выживет, скорее всего, и почему он не может купить еще один корпус из накопленных денег? Куда они вообще деньги тратят? Условный РД с зарплатой 250 кредитов сто тыщ на корпус накопит за 4 тысячи минут работы - 66 часов. Понимая, что СПУ спать не надо, получается, что можно на станции посидеть немного меньше, чем 3 земных дня и получить корпус. А если позитронка сидит в СПУ уже несколько лет? Они же миллионерами должны стать.
Я не представляю куда СПУ может деньги тратить, ведь на станции халявная энергия и обслуживание, сиди да бабло греби.

2 лайка