[discussion] Расширить доступ к профессиям у СПУ

Кстати, насчёт того, чтобы сделать СПУ главами персонала.

Сейчас, в Индонезии практикуется замена чиновников на искусственный интеллект, так как вся работа подобных бюрократов сводится к банальному заполнению бумаг.

Например, в сфере связей с коммерческими предприятиями (бизнесом) важнейшим пунктом является отсутствие коррупции и “кумовства”, что при ИИ быть не может. Да и заработную плату роботу выдавать не требуется. Рассмотрение заявления происходит по понятным алгоритмам.

1 лайк

это при условии что машина свободу воли не имеет, а СПУ у нас вроде как даже права человека имеют

3 лайка

Мне лень читать, возможно это и было сказано раньше , но, парамелик является очень опасной профой, ибо ты будешь под градом пуль и спасать человека, ты должен будешь лезть в разгерму для этого и т.д. Варден, в свою очередь, все таки является наверное званием, чем просто профой и вот вопрос, как ты ты можешь стать им избегая такой период, как ОСБ и кадет?

Парамедик, будь он теликом или простым хуманом, под град пуль лезть не должен (желание выжить самому еще вроде никто не отменял). Он является скорой помощью, чтобы стабилизировать и довезти полутрупик до медбея, а не военным врачом, как медик ЕРТ. Да и как часто помимо режимов на станцию вообще нападают? В жизни скорая тоже ездит на действующие перестрелки каждый день?
Про разгерму я уже написал, что телик постоянно может сидеть и бегать в скафандре без дискомфорта, из-за чего разгерма опасностью не является. Да и инженеры же работают в космосе и ничего, не умирают.

Варден скорее лишь формально является начальником СБух, отличаясь от хоса в нынешних реалиях лишь тем, что варден главой не является. Хоть ты и так-то прав насчет званий, запрета на перепрыгивание званий я нигде не вижу. :wink:

Ты тоже алгоритм, но просто еще не дошел до этого.

2 лайка

так фишка позитронки в том, что ее алгоритмы меняются из-за блуспейса

такое ощущение будто у людей и других рас страха за свою жизнь нет :thinking:

3 лайка

ХоП, который является заместителем ГСБ - мирная профессия. Понимаю

1 лайк

Командовать - не в пострелушках участвовать.

Не знаю с чего вы взяли, что хоп является заместителем ГСБ.
Вообще он самый низкий по рангу глава, но так как у него есть консоль всех доступов, пушечка и доступ к охранному каналу, сложилось ошибочное мнение, что он второй человек после капитана.
На самом деле образование и уровень подготовки ХОПа намного меньше, чем у других глав.

Реальная ваша работа состоит в двух других обязанностях. Первая обязанность: вы отвечаете за станцию в случае отсутствия, смерти или недееспособности капитана (однако высшей власти над станцией, без особого разрешения Центрального Командования, у вас всё равно нет ). Это означает, что вы должны обращать внимание на всё, что происходит на борту Исхода. Вам, возможно, придётся взять на себя управление станцией в любой момент, но не отбирайте работу у других глав.

При отсутствии ХОСа вы так же берете под контроль отдел службы безопасности, до прибытия соответствующего главы.

Ссылка Guide to Command — Tau Ceti Station Wiki :man_shrugging:
Поэтому хоп и считается вторым человеком после кепа.

3 лайка

Это всё повышенная ответственность и ГП зачастую всегда будет крайним, на которого можно свалить всю вину, если что-то пойдет не так.
ГП не имеет прав командовать офицерами так же как ХОС, но офицеры должны ему подчиняется как и любому главе.

Одни болванчики выдумывают какую-то хуйню, а другие менее смышлёные принимают её за истину. Отсюда и эти споры про хопа-второго-человека-на-станции. Самую актуальную иерархию смотрите в графике цепи командования Дреда, это самые последние правки и всё должны на них равняться. Если что-то на Вики не соответствует этому графику, то это нужно изменить.

По порядку.
Варден-Почему нет? По идее, он ставит себя под угрозу при каждом нападении на бриг. Нападение на бриг подразумевается бронёй вардена, которая лучше офицерской. С другой стороны-боевые модели СПУ. Замена стали в корпусе на титан или что-то вроде того, укреплённый корпус, боевые программы. Отлично, вы получили боевую машину, которая в бою превосходит человека настолько, что может не получать повреждения в принципе, хоть и ставить себя под угрозу. Зарплата вардена такую угрозу я думаю окупает.
Парамедик-Не пьёт, не курит, форму держать постоянными занятиями не надо, фороном не травится. Почему нет? Это не полевой медик, это скорая помощь, которая занимается оттаскиванием алкашей в бар, да трупов с поля боя, который уже кончился. Улучшенное умение искать пути у СПУ думаю вполне сыграет и в этом роль. Почему бы и нет. Опять же, грамотный парамедик не рискует в принципе, так что пусть вjobывает.
ГП-Пусть вкалывает. Почему бы и нет? Бюрократ, с идеально понятным почерком, который если и забудет про что-то то с меньшей вероятностью. Ну и с меньшей вероятностью будет коррумпирован, потому что это риск даже больший, чем быть варденом. Под угрозу себя ГП не ставит. Зачем ему пушка? Хороший и очень долгий вопрос. Чтобы Яну отдать.

2 лайка

Осталось запилить врожденные модули для телевизоров и получить ОП куклу, в которую надо всадить всю коробку патронов от ЛМГхи, пока та тебе кулаками голову отрывает :peka:

1 лайк

В принципе, как-то так быть и должно, но баланс превыше логики.

А ты шаришь
image

3 лайка
6 лайков

Ахуенный ролевой рп отыгрыш

Ясно, никто не учил правила оказанания ПМП, первое и самое важное, когда вы спасаете человека, удостоверьтесь, что это безопасно для вас. Не спорю, чаще всего парамед занимается полной фигнёй, но если агент/генка/нюка/маг и прочие антаги начнут играть в открытыю и они будет брям убивать, то они получат по жопе за лишние киллы именно парамед будет спасать раненных и не факт, что антаги решат отпустить его так просто.

1 лайк

И я упомянул только антагов, а если синга/разгерма/форон/пожар/метеоры/гравитушка/нерди пвп со своим ивонтом, что делать тогда, это ведь все безопасно, да?

1 лайк