[Discussion] Полное ужесточение правил/разделение на medium&light

За ЕРПом и селфантагами следят хуево, держу в курсе.

1 лайк

19 лайков

А я хочу, чтобы вместо третьего поставили сборку Baystation12 с кораблем Факел. Там повар впринципе не может взломать дверь, т.к. скиллы у него не установлены в инженерное дело и все попытки прозвонить провод неудачные, а тритор сам себе цели выбирает.

1 лайк

Тритор выбирающий задачи это не то, а вот факел действительно было-бы интересно поставить.

1 лайк

Создай тему с твоими правилами и замути народное голосование.

1 лайк

Опять набегут и скажут, что у меня нет идей и я не знаю о чём говорю, хотя я подаю пищу для размышлений, а не вот это: “вы должны исправить, потому что я так сказал”. Вчера начал смотреть другие сборки, ничего не скажу, иначе пропоганда или реклама.
Свод правил завтра/в понедельник напишу если будет время

Всё что могу сказать, так это - Удачи.

1 лайк

Утопия, все трубы не перекроешь, а капли говна всё равно на язык-то попадут.

Антиутопия, наслаждайся своим “Мы забаним тебя за правило смысл которого забыли уже пять тысяч лет назад, общее веселье в коммьюнити и дух правил не так важен как буква правил…”. Да и дальше ты приводишь вообще мысль о педалях.

Так в этом-то и суть, суть в педалях. Если они будут бесхребетными дураками что сами не знают что хотят - ну, может быть более жестокие правила и ПОМОГУТ только потому что они могут как черепаха спрятаться в панцирь и на все вопросы отвечать “пункт правил 3.5.1.2.1”, если и педалькоманда знает что хочет от сервера, то и уточнять ничего не надо.

1 лайк

То самое нулевое, которого у нас как бы нет, но на странице правил оно как бы есть.

Непонятна вообще причина зачем это правило было убирать. Есть, конечно, вполне себе аргументы вроде “Рул нолем можно забанить за что угодно”, но может такие педали что банят за что угодно не нужны?

направлению сервера

А что там с направлением? Не очень понял просто.

Не очень понятно, зачем это правило вообще, все равно же никак не проверить.

Ну прям не проверяется. Но само правило не особо нужное, да.

Лично видел на станции Вась Питерских и Саньков Топоров.

Главное чтоб они задерживались на ненадолго же.

Остальное не прям просматривал, но вроде со всем остальным согласен. По крайней мере с тем что на эти правила похуй, хотя сами правила не везде хороши. Ну например:

Отыгрывайте реалистичных и естественных персонажей в соответствии с лором игры, профессией, расой, игровым режимом.

Реалистичных с чем? С ИРЛ? Зачем ТАКОЙ реализм-то. Станция ведь это сюжет, сюжет книги там или фильма про супергероев. Если ты реалистичный для общего сюжета, но не для ИРЛ - кому какое дело-то, лишь бы весело было.

Минвайл педали разрешают ХоПу запускать двигло, а офицерам проводить операции.

Да и правильно, если это оздоровляет общую картину раунда - пускай. Если, конечно, нет других инженеров/врачей, даже если инженер нихуя не умеет - то пусть он лучше нахуй взорвёт станцию, чем позволит кому-то другому трогать двигатель.

Но опять же вопрос в том, что это всё прописано как ПРАВИЛО, а значит обязательно к исполнению. А это уже плохо.

2 лайка

Я конечно понимаю что на сервер уровня “White” многим весело и не напряжно забегать, что администрации так проще работать, что это просто более “массовый” сегмент, но изначально у Нанотразен - ТауКиты было более строгое направление, и как раз этим мы выгодно отличались от конкурентов. У нас был достаточный онлайн и тотальная атмосфера ОМСКА была скорее исключением.

Главное, зайка, это люди с твоего времени, времени НаноТрасен.

Скопируй правила от туда один в один - и ничего почти не изменится.

Но вообще, если так посмотреть, твои мысли неплохи. Если ты хочешь взять себе слот и поставить там СВОИ порядки - то почему бы и нет, будто люди от этого что-то потеряют. Мне кажется, дать тебе слот и посмотреть что выйдет - вполне неплохая идея. Если там будет человек двадцать хотя бы - значит твой стиль игры действительно много кому интересен, заодно шуссойдов туда завести и воспитать под себя можно. Гораздо круто же когда есть выбор как играть.

Но понимаю что на проработку правил, внесение правок в билд, организация педального состава и на руководство сервером - нужно много времени.

Да если честно, как я и говорил выше, я не очень верю в эти ваши “проработанные правила”. Ты главное сделай игру как видишь её и всё будет хорошо.
Тоже самое и с механом. Как я понял, ты в пример берёшь жертвоприношения за каппелана (это откуда фича вообще, лол?). Ну, это же сравнимо с тем что бомбы выпиливать. Много игроков спрашивали зачем их впиливали вообще если взрывать запрещено, но в итоге оставили же бомбы.

Это же всё инструмент. Менять инструменты конечно надо, но чтоб это было прям делом номер один - такое себе.

Разделение серверов - зло. К тому же, как Тау Кита будет едина, если сервера будут различаться по уровню отыгрыша, а???

Так же как и Анимус считал себя единым несмотря на три почти разных идеи. Мемы свои были, конечно, но не злости точно.

Да и дальше сообщения про Инфинити. Говорят, что ролеплей там лучше, при этом говорят так же что и всё ингейм решается и педали не банят. И одновременно предлагают ужесточить правила, хотя как по мне “всё ингейм решается” и “конкретизация правил” это две разные стороны.

Честно говоря когда я заходил туда, все как-будто играли “по парам”. Нашли себе друзьяжку и давай с ним время проводить, ролеплеить или ебаться. Хуй знает плохо это, скорее мне просто места не нашлось. Потом что-то серьёзное из себя корчить мне надоело и я начал там развлекаться. Хуй знает что там за высококачественный ролплей, может правда так.

во-вторых такому серверу нужен собственный лидер что бы держал курс так сказать

Дак опять же, дай Лешему слот и пускай он там делает ЧТО ХОЧЕТ.

Одна идея, удивительней другой. Перед тем как решите делить сервера на сотни сортов рп, принесите мне ту линейку которой вы рп меряете, и найдите мне людей которые будут объективно судить игроков по ролеплейному рп отрыграшу.

Что плохого в идеи-то. Коммьюнити растёт, а с ними и растут противоречия. Кто-то хочет одно, кто-то хочет другое. Делить на сотни - это уже крайность, но вот опять же слот с Лешим - почему бы и нет?

Видеть с позиции игрока и педали это разное.

Ну да, видят они с позиции игроков, но видят же. Вот там человек выше написал что-то вроде “согласен, давно пора ужесточить”, значит что он ЗАХОДИЛ на сервер и его ЧТО-ТО не устроило с порядками местными. Так что он, от этого неправым становится? Имеет право на мнение же.

7 лайков

Всех не устроить, особенно тех людей, которые думают что они топ 1 игрок, ужесточения правил один из мнимых инструментов неправильной политики, особенно ошибочно оно когда к нему приплетают рп, ибо это не связанные вещи, каждый по разному видит ролевую игру. По большей части игроки не имеют инициативы что либо делать, но консервативно борются против нового. Не существует ни лора ни сеттинга, идея была у вальтердже, но увы не вышло. По итогу множество игроков которые воюют куда-то не туда.

3 лайка

Хотелось бы узнать, что за идея?

1 лайк

какая же смешная темка

7 лайков

ужесточения правил один из мнимых инструментов неправильной политики

Ну как я и говорил выше же. Какая-то смена правил в целом бесполезна, но вот выделить для Лешего слот и дать ему полную свободу действий в пределе этого слота - вполне неплохо.

Мало кто что потеряет, зато исполнить возможную мечту старика о уютном местечке в его родном коммьюнити - круто же.

Если там будет человек двадцать хотя бы - значит твой стиль игры действительно много кому интересен, заодно шуссойдов туда завести и воспитать под себя можно. Гораздо круто же когда есть выбор как играть.

3 лайка

Как и любая тема в совещании…

1 лайк

Леший дело говорит, поэтому его идея должна жить

Вы родите вторую Г*мму

2 лайка

Нет, потому что тогда этот сервер будет мертворождённым

Вот мы тут спорим и во время этого рождаются идеи, чем же это плохо?

Точно!!!

Причём, об этом и разговор.

1 лайк