[Discussion] Ограничения профессий для скреллов

Касательно новых изменений в доступе на должности для скреллов. Не понимаю, почему был ограничен ГП. Идеальный ГП тот, который заставляет бегать с бумагами за подписями абсолютно всех от ассистента до ХоСа. А какая раса больше всего любит бюрократию? Правильно, скреллы.

Так вот, моё видение доступных должностей, основанное на особенностях скреллов.

Командование
  • Капитан - запрещён, так как капитаном всегда должен быть человек.
  • ХоС - запрещён, так как слишком опасно, работа далека от умственной и, опять же, ксеносов на такой должности быть не должно
  • РД - идеально для скреллов, так как с этой должностью связана куча исследований, что притягивает скреллов из-за их страсти к науке.
  • СМО - средняя по совместимости должность, так как и здесь есть неплохая доля исследований + постоянное практическое применение знаний.
  • СЕ - всё неоднозначно, больше склоняюсь к запрету, так как работа в основном предполагает постоянную работу руками и зачастую в опасной обстановке.
  • ГП - опять же, идеальная работа для скреллов. Из-за своей педантичности, коей обладают многие представители данной расы, они заставят бюрократию работать на полную.
Гражданский персонал

Доступ ко всем, кроме:

  • Бармен - из-за скреллов на этой должности, вся станция примет сухой закон. Ну или скрелл примет в себя пулю от недовольных клиентов.
  • Повар - то же самое, только станция либо станет вегетерианской, либо на ужин у персонала будут стейки из жабы.
Отдел доставки и снабжения

Доступ только к квартирмейстеру и грузчику:

  • Квартирмейстер - тот же глава, которому почти необходимо возиться с бумагами и складывать 2+2 в голове (То есть, стоит ли заказывать набор электрика библиотекарю без письменного разрешения)
  • Грузчик - основная работа для скрелла в этой должности - биржа акций. Но и ящик загрузить на МУЛа сможет.
Инженерный отдел

С инженерным отделом всё просто - либо СЕ, либо ассистент.

Медицинский отдел

Доступ ко всем, кроме парамедика. Из-за своего быстрого метаболизма, жабы очень быстро начинают хотеть жрать, что губительно сказывается на скорости их передвижения (И на пациенте, естественно) да и иногда придётся лезть прямо под пулями за очередным лысым.

Научный отдел

Полный доступ на должности. По явным причинам.

Отдел Службы Безопасности

Доступ только к:

  • Детектив - учитывая, что данная профессия делает упор на логику и внимательность - самое то для скрелла. Не стоит забывать, что детектив - резервная боевая единица, а не боец авангарда.
  • Криминалист - бумаги, отчёты, вскрытия, логика - всё подходит скреллам.
  • АВД - инспекция отделов, с последующим составлением отчётов + отчёты на ЦК. Подходят ли сюда скреллы? Несомненно.

Скреллы - это не ботаны. У скреллов, ОКАЗЫВАЕТСЯ есть аж целых ДВЕ касты посвященные физическому труду - Кэнин и Раскинта. Тем, кто не собирается это замечать, я, хотел бы хвосты отрубить к чертям. Скреллы могут разгонять митинги и таскать грузы. Скреллы могут работать руками. :erp: Жабы практически идентичны хуманам, ведь не зря их почти единогласно называют респрайтами последних. Различие находится наверное только лишь в биологических чертах и технологическом прогрессе, в остальном они не так сильно отличаются.

4 лайка

Я и не спорю, что есть такие касты. Ты же посмотрел ограничения предложенные мной, я пытался сделать основной упор на баланс и совместимость. Иначе скреллам можно дать доступ почти ко всем должностям (Собственно, та ситуация, что действует сейчас на сервере)

Ты не делал упор на баланс (что?) и совместимость. Ты сделал упор на то, что все скреллы поголовно - испорченные и немощные учёные-бюрократы. Не делай ограничения лично под себя и своих персонажей.

Я и не делаю ограничения под своих персонажей. Каста воинов? Опять же - политиканы. Каста Кэнин? - не спорю, из-за них можно дать доступ к инженерам.

НО. Ты забываешь, что они прилетают на станцию не только по собственному желанию. Последнее слово за НТ, а НТ отправит ксеносов на те должности, где их продуктивность будет выше всего. Следовательно, так как ОСНОВНОЕ направление жаб - исследования, на эти должности у них приоритет.
С той же самой работай в инженерном отделе, многие расы справятся лучше.

Под балансом, я имел ввиду, баланс между количеством доступных/запрещённых должностей.

Такой баланс не имеет никакого смысла, он ничего не приносит полезного и не нужен.

Выдумываешь. НТ набирает пролетариев по контрактам, в которых вся информация оговаривается.

Вот круто наверное какому-нибудь скреллу-контрактнику из Раскинта пойти на исследования теории блюспейса, о которой он впервые слышит?

Да ну? Ты хочешь сказать, что выпускник ПТУ справится с технической специальностью Н лучше, чем выпускник технического ВУЗа? Также с другими расами и скреллами.

О,а еще у скреллов есть касты солдат и рабочих,гыгыг

Повторюсь, НТ не станет выбирать невыгодные контракты. Это её станция, от которой она хочет получить максимальную выгоду.

Где я говорил, что скрелла из касты воина отправят на исследования? Я говорил об основном направлении данной расы, и только.

И вообще, скреллы из будущего, их вообще не должно быть на станции :shushing_face:

НТ набирает всяких долбаебов на неподходящие профессии, циркуляция кадров безумная, и это кстати прописано по лору. Она точно не следит за тем, чтобы на места попадали профессиональные работники.

1 лайк

По какому лору? 2500 года? В 2219 году у компании всё было хорошо :grin:

Об этом я и говорил, максимально выжать доход со станции.
Даже в таком случае, непонятно ограничение на ГП.

По факту, сейчас недоступны должности, предназначенные только для людей. А этого, в моём видении, недостаточно.

Ну тогда так бы и написал, что надо снять ограничение на ГП, а не выделывать этот план по построению коммунизма с новыми ограничениями.

Я просто сторонник баланса везде и всюду. Если что-то надо дать, то надо и забрать. Моё личное мнение, но не более.

Это мышление применимо только в случае если бы у нас на сервере был полный грим-дарк пиздец, целью которого было лишь страдание игроков (привет л*****б)

2 лайка

В этом случае, ты прав. Не спорю.

а так типа смысл есть?

да ладно вам, а вдруг у него пятерки в четверти выходят…

Ну скреллов то не трогайте. У них все в порядке. :pepe:

да, лучше уже вырезать совсем

на бее налили фигни в бек, а наши радостно принесли с улюлюканьем

5 лайков

А капитана тогда разрешим, чо. Ведь ЦК - явно не управляется НТ, управляет которым людышки, да?

Чо. Как и говорил, просто пытался подобрать хоть как-то, чтобы скреллы совсем не остались без должностей ПО МОЕМУ видению.