[Discussion] Кошкотрапы в цепи командования или почему стоит ужесточить требования игры на главах

Правило игнорируется по большей части, потому тема была поднята вновь.

Ну собственно, надо напомнить о том что правило в силе и все, никаких ярких неестественных цветов волос, кошачьих ушей и варденов в туфлях

Зачем с детства готовить к этому розововласую девочку, если мужик более эффективен в военном деле и будет пользоваться у подчинённых большим авторитетом?

И зачем родителям отдавать свою дочурку в частную армию НТ, если намного легче (без всяких напрягов с генетическими модификациями и акульим тестостероном) и солиднее будет, если она станет буквально любым другим главой, нежели ГСБ?

6 лайков

Тогда игрока за пиу-пиу накажут.

если для оправдания чего либо используется генетика/блат/“его обучали с одного года” то тогда это что-то является унылым и не интересным практически никому гавном

3 лайка

Вне контекста этой вашей говноебли реализъма, ирл таки есть похожие моменты. Образ отца, который воплощает своё “а я же пацана хотел” на дочери вполне таки расхожий. Возвращаясь к этой вашей говноебле реализъма, никто это не объясняет и не отыгрывает, что плохо.

3 лайка

полностью поддерживаю

1 лайк

Ну, тема крайне противоречивая.

С одной стороны, действует главное правило бизнеса: «Работает отлично? Пусть дрочит как хочет». А вот с другой, у нас выступает более весомая часть: РПшная.

Представим себе ситуацию, девушка решила стать профессиональным военным или захотела пойти в силовые структуры. В любых подобных организациях есть какая-никакая дисциплина, выдержка, уставы и внутренние порядки. Серьезно, военные довольно консервативный народ из-за долгой изоляции в одном коллективе. Предположим, что она не пошла в офицерское училище после школы, а пошла в местное подобие военкомата. И служит она на контракте, проходит специальные курсы, воевала скорее всего, переживала потери побратимов, становилась жёстче и грубее под военными тяготами и в конце концов решила уйти в службу безопасности.
Там ее заслуги оценивают и предлагаю должность вардена, а через некоторое время ее повышают до ГСБ, предварительно пройдя некоторые курсы.

Так к чему я это? Да к тому, что не может такой человек бегать в костюме кошкодевочки и миленько общаться с каждым встречным. Где военная сдержанность? Уважение к форме? Где?

7 лайков

Лучше бы подняли тему того, что главы не могут в командование, СОП, космозакон, да и просто в механ своего отдела.
Нет, не хотим человека, который может во все выше, хотим убрать того, чей внешний вид мне не нравится в 2д игре!!!

10 лайков

Ну так и дело в том, что всякие сосочки-девочки в кошкоушках зачастую умеют и делают НИХУЯ.

4 лайка

Полностью поддерживаю, для человека на звании-должности ГСБ (что по факту офицер), честь мундира вещь не пустая, да и в конце концов в силовых структурах уважение к форме одежды прививается обязательно. (Вспомните кантики, да-да)

Так же Ива Деструктива намного лучше себя проявляет, чем какой-нибудь «брутальный альфа мужик 40 лет», не читающий вики.
Поэтому не в ту сторону боретесь, если хотите хороших глав.

2 лайка

Привожу пример как раз вашей Ивы. Данный человек, заставлял меня как офицера допрашивать человека что нарушил только 103 статью космозакона, толкнув священника (который просил отпустить осужденного). И мне рассказывают про компетенцию.

Нууу… играл я под ее командованием каточку-две. И вот это вот:


Было посрано в сраку с ее стороны. Особенно второе. Но щас не об этом.

По поводу цвета волос могу только одно сказать - мне не нравятся слишком яркие, токсичные цвета, т.к. это просто вырвиглазно. Можно же просто ползунок нужный покрутить в редакторе.
изображение изображение
изображение изображение
изображение изображение

Цвета было лень нормально подобрать, но смысол вы поняли. То что слева лучше вписывается в общую картинку, цветовую схему игры, имхо.
UPD. А так крашеные волосы в научно-фантастических сеттингах это круто, да.

6 лайков

Отвечаю сразу двум людям:
Проблема не в том, что яркие «трапы» плохо играют на главах, а в том, что большинство людей на главах проявляют себя некомпетентно. И первые вам особо ярко бросаются в глаза.
И куда лучше компетентная розоволосая девочка ГСБ, чем какой-нибудь брутальный средних лет мужчина, совсем не умеющий в командование.

3 лайка

Никто и не ратует за брутальность, что-то, что это две одинакого плохие крайности. Офицер не должен быть брутальным или слабым, он должен быть исполнительным и авторитетным. Траповство вредит второму, излишняя брутальность первому. (По поводу авторитета просьба не спорить, отрицать его необходимость в силовых структурах как минимум глупо)

Кстати попрошу напомнить когда все трапы с розовыми волосами получили трейт “Умелый управленец”, а господа брутальные космовьетнамцы дебафф “Ретард командования”.

Так я и не говорю, что первые хорошо играю, а вторые априори плохо. Я к тому, что оно друг от друга не зависит.
А боретесь вы явно не с тем.

1 лайк

Этой ночью играли с хосом-таярой.

1 лайк

В любом случае, маленькая девочка ГСБ или варден, это нелепо. Командир ОБЯЗАН быть авторитетен, не думаю что в военном-консервативном обществе (А военные это очень древняя и почти неизменная группа/каста), что относится и вообще ко всем силовикам, маленькая девочка с розовыми волосами этот авторитет заработает.